Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 24 de agosto (sábado), 25 de agosto (domingo), 26 de agosto (segunda-feira) e 27 de agosto (terça-feira)





Dia 24/08/19 – Sábado: (manhã)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Atlético CG x Aparecida EC09:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Edílson Silva
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Goiás EC x AD Hidrolandense09:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
Raça SB x AE Canedense09:00 – CT Universo
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Victor de Castro
 
 
Dia 24/08/19 – Sábado: (tarde)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

AA Anapolina x AE Olímpio15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Oclemar Veiga
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
Goiânia EC x Aseev15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Santiago Oliveira
 
Santa Helena EC x Vila Nova FC15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

AA Flugoiânia F x Atlético CG15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Márcio Marques
 
 
Dia 25/08/19 – Domingo: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Itaberaí EC x CA Vianópolis15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Dia 26/08/19 – Segunda-feira: 

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Goiás EC x Trindade AC 15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Aparecida EC x Vila Nova FC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
 
Dia 27/08/19 – Terça-feira: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

AA Aparecidense x Trindade AC15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Tiago Marques
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050