Federação Goiana de Futebol

2019 - Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 86jogos realizados
  • 210Gols marcados
  • 96gols feitos pelos times mandantes
  • 114gols feitos pelos times visitantes
  • 2.44média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 33 12 11 0 1 32 5 27 91.6%
    Vila Nova 28 12 9 1 2 20 9 11 77.7%
    Trindade 22 12 6 4 2 17 5 12 61.1%
    Hidrolandense 21 12 6 3 3 16 11 5 58.3%
    Vianópolis 19 12 5 4 3 13 10 3 52.7%
    Canedense 16 12 4 4 4 14 20 -6 44.4%


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 19 12 6 1 5 24 12 12 52.7%
    Itaberaí 15 12 4 3 5 11 17 -6 41.6%
    Aparecida 12 12 3 3 6 5 11 -6 33.3%
    Aparecidense 8 12 1 5 6 9 16 -7 22.2%
    Flugoiânia 6 12 1 3 8 8 20 -12 16.6%
    Raça 1 12 0 1 11 3 36 -33 2.77%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Itaberaí 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 7 1 6 100%
    Canedense 0 2 0 0 2 1 7 -6 0%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Vianópolis 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Hidrolandense 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 2 2 0 50%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 3 2 1 0 1 3 2 1 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 2 3 -1 50%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Vila Nova 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Atlético 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%
    Principais artilheiros:

    1º Yan Lincon Farias de Sousa (Atlético CG) 13 gols. 2º Gustavo Feliphe França dos Santos (Goiás EC) 11 gols. 3º Lucas Roberto Almeida de Araújo (Vila Nova FC) 10 gols. 4º Hugo Souza da Silva (Trindade AC) 9 gols. 5º Anthony Michel da Silva Costa (Atlético CG) 6 gols.

    Última atualização: segunda-feira, 06 de abril de 2020 11:21:47

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/08 Sáb 09:00 Goiás 4 X 0 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro X list
    24/08 Sáb 09:00 Raça 0 X 2 Canedense CT Universo X list
    24/08 Sáb 15:30 Flugoiânia 0 X 2 Atlético CT Flugoiânia X list
    25/08 Dom 15:30 Itaberaí 0 X 1 Vianópolis Rio das Pedras X list
    26/08 Seg 15:30 Aparecida 0 X 2 Vila Nova CT Sussumo Taia X list
    27/08 Ter 15:30 Aparecidense 0 X 0 Trindade CT Buriti Sereno X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/08 Qui 15:30 Canedense 1 X 2 Itaberaí Plínio José de Souza X list
    31/08 Sáb 09:00 Hidrolandense 1 X 0 Aparecida CT Hidrolândia X list
    31/08 Sáb 09:00 Vila Nova 1 X 0 Aparecidense CT Marconi Perillo X list
    31/08 Sáb 15:30 Trindade 2 X 0 Flugoiânia Abrão Manoel da Costa X list
    01/09 Dom 09:00 Atlético 0 X 3 Goiás CT do Dragão X list
    01/09 Dom 15:30 Vianópolis 4 X 2 Raça Pé de Ouro X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/09 Qui 15:30 Aparecidense 0 X 1 Hidrolandense CT Buriti Sereno X list
    05/09 Qui 15:30 Goiás 0 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro X list
    06/09 Sex 15:30 Aparecida 0 X 1 Canedense CT Sussumo Taia X list
    06/09 Sex 15:30 Raça 0 X 2 Vila Nova CT Universo X list
    07/09 Sáb 15:30 Flugoiânia 1 X 0 Vianópolis CT Flugoiânia X list
    08/09 Dom 15:30 Itaberaí 0 X 3 Atlético Rio das Pedras X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/09 Qui 15:30 Canedense 3 X 6 Goiás Plínio José de Souza X list
    12/09 Qui 15:30 Trindade 0 X 1 Aparecida Abrão Manoel da Costa X list
    13/09 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 0 Itaberaí Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    13/09 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Raça CT Ovel X list
    14/09 Sáb 09:00 Hidrolandense 2 X 0 Flugoiânia CT Hidrolândia X list
    15/09 Dom 15:30 Vianópolis 1 X 2 Aparecidense Pé de Ouro X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/09 Ter 15:30 Aparecida 0 X 3 Atlético CT Sussumo Taia X list
    17/09 Ter 15:30 Flugoiânia 0 X 1 Vila Nova CT Flugoiânia X list
    17/09 Ter 15:30 Itaberaí 0 X 4 Trindade Rio das Pedras X list
    17/09 Ter 15:30 Raça 0 X 4 Hidrolandense CT Universo X list
    19/09 Qui 15:30 Aparecidense 0 X 0 Canedense CT Buriti Sereno X list
    19/09 Qui 15:30 Goiás 2 X 1 Vianópolis CT Edmo Pinheiro X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/09 Sex 15:30 Trindade 2 X 0 Raça Abrão Manoel da Costa X list
    22/09 Dom 09:00 Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    22/09 Dom 15:30 Hidrolandense 0 X 0 Itaberaí CT Hidrolândia X list
    23/09 Seg 15:30 Atlético 4 X 2 Aparecidense CT do Dragão X list
    24/09 Ter 15:30 Canedense 3 X 3 Flugoiânia Plínio José de Souza X list
    24/09 Ter 15:30 Vianópolis 0 X 0 Aparecida Pé de Ouro X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/09 Sex 15:30 Aparecida 1 X 0 Hidrolandense CT Sussumo Taia X list
    27/09 Sex 15:30 Aparecidense 2 X 2 Vila Nova CT Buriti Sereno X list
    28/09 Sáb 09:00 Goiás 0 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    28/09 Sáb 15:30 Flugoiânia 0 X 0 Trindade CT Flugoiânia X list
    29/09 Dom 15:30 Itaberaí 3 X 0 Canedense Rio das Pedras X list
    02/10 Qua 15:30 Raça 0 X 1 Vianópolis CT Universo X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/10 Sex 15:30 Trindade 1 X 1 Aparecidense Abrão Manoel da Costa X list
    05/10 Sáb 09:00 Hidrolandense 1 X 3 Goiás CT Hidrolândia X list
    05/10 Sáb 09:00 Vila Nova 0 X 2 Aparecida CT Marconi Perillo X list
    06/10 Dom 15:30 Vianópolis 1 X 1 Itaberaí Pé de Ouro X list
    07/10 Seg 15:30 Atlético 2 X 0 Flugoiânia CT Ovel X list
    09/10 Qua 15:30 Canedense 0 X 0 Raça Plínio José de Souza X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/10 Qui 15:30 Aparecidense 0 X 2 Atlético CT Buriti Sereno X list
    11/10 Sex 09:00 Goiás 0 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    11/10 Sex 15:30 Aparecida 1 X 1 Vianópolis CT Sussumo Taia X list
    12/10 Sáb 15:30 Flugoiânia 1 X 2 Canedense CT Flugoiânia X list
    13/10 Dom 15:30 Itaberaí 1 X 1 Hidrolandense Rio das Pedras X list
    15/10 Ter 15:30 Raça 0 X 4 Trindade CT Universo X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/10 Qui 15:30 Canedense 0 X 0 Aparecida Plínio José de Souza X list
    18/10 Sex 15:30 Atlético 3 X 0 Itaberaí CT Ovel X list
    19/10 Sáb 09:00 Vila Nova 4 X 0 Raça CT Marconi Perillo X list
    19/10 Sáb 09:00 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    20/10 Dom 15:30 Vianópolis 1 X 1 Flugoiânia Pé de Ouro X list
    26/10 Sáb 09:00 Hidrolandense 1 X 1 Aparecidense CT Hidrolândia X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/10 Qua 15:30 Aparecida 0 X 1 Trindade CT Sussumo Taia X list
    23/10 Qua 15:30 Aparecidense 0 X 1 Vianópolis CT Buriti Sereno X list
    23/10 Qua 15:30 Flugoiânia 0 X 2 Hidrolandense CT Flugoiânia X list
    23/10 Qua 15:30 Goiás 4 X 0 Canedense CT Edmo Pinheiro X list
    23/10 Qua 15:30 Itaberaí 2 X 1 Vila Nova Rio das Pedras X list
    23/10 Qua 15:30 Raça 0 X 9 Atlético CT Universo X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/10 Seg 15:30 Vianópolis 1 X 0 Goiás Pé de Ouro X list
    29/10 Ter 15:30 Atlético 2 X 0 Aparecida CT Ovel X list
    29/10 Ter 15:30 Canedense 2 X 1 Aparecidense Plínio José de Souza X list
    29/10 Ter 15:30 Hidrolandense 3 X 1 Raça CT Hidrolândia X list
    29/10 Ter 15:30 Trindade 1 X 2 Itaberaí Abrão Manoel da Costa X list
    29/10 Ter 15:30 Vila Nova 3 X 2 Flugoiânia CT Marconi Perillo X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/11 Sáb 09:00 Canedense 0 X 4 Vila Nova Plínio José de Souza X list
    02/11 Sáb 15:30 Itaberaí 1 X 2 Atlético Rio das Pedras X list
    02/11 Sáb 15:30 Goiás 1 X 0 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro X list
    03/11 Dom 15:30 Vianópolis 0 X 1 Trindade Pé de Ouro X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/11 Sáb 09:00 Vila Nova 3 X 1 Canedense CT Marconi Perillo X list
    09/11 Sáb 15:30 Atlético 2 X 0 Itaberaí CT Sussumo Taia X list
    09/11 Sáb 15:30 Trindade 2 X 1 Vianópolis Abrão Manoel da Costa X list
    09/11 Sáb 15:30 Hidrolandense 2 X 1 Goiás CT Hidrolândia X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/11 Qua 15:30 Trindade 2 X 0 Vila Nova Abrão Manoel da Costa X list
    15/11 Sex 09:00 Goiás 0 X 3 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/11 Seg 15:30 Atlético 0 X 2 Goiás Antônio Accioly X list
    19/11 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 2 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/11 Sex 15:30 Trindade 2 X 0 Atlético Abrão Manoel da Costa X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/12 Seg 15:30 Atlético 3 X 2 Trindade Antônio Accioly X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050