Federação Goiana de Futebol

2019 - Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 84jogos realizados
  • 237Gols marcados
  • 134gols feitos pelos times mandantes
  • 103gols feitos pelos times visitantes
  • 2.82média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 30 12 9 3 0 34 9 25 83.3%
    Goiás 29 12 9 2 1 31 12 19 80.5%
    Aparecidense 16 12 3 7 2 9 7 2 44.4%
    Anapolina 15 12 4 3 5 13 15 -2 41.6%
    Goiânia 15 12 4 3 5 18 25 -7 41.6%
    Santa Helena 7 12 1 4 7 11 20 -9 19.4%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 22 12 6 4 2 24 13 11 61.1%
    Aparecida 17 12 5 2 5 16 17 -1 47.2%
    Aseev 15 12 3 6 3 12 17 -5 41.6%
    Trindade 13 12 3 4 5 13 22 -9 36.1%
    Rio Verde 10 12 2 4 6 9 16 -7 27.7%
    Olímpio 5 12 1 2 9 14 31 -17 13.8%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 12 0 12 100%
    Aseev 0 2 0 0 2 0 12 -12 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 0 7 100%
    Goiânia 0 2 0 0 2 0 7 -7 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anapolina 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Vila Nova 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 3 2 1 0 1 1 1 0 50%
    Aparecida 3 2 1 0 1 1 1 0 50%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Aparecida 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 4 0 4 66.6%
    Anapolina 1 2 0 1 1 0 4 -4 16.6%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Aparecida 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Principais artilheiros:

    1º Riquelme Sousa Silva (Atlético CG) 13 gols.

    Última atualização: Thursday, 14 de November de 2019 14:27:43

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/08 Sat 09:00 Atlético 2 X 0 Aparecida CT Ovel X list
    24/08 Sat 15:30 Anapolina 2 X 1 Olímpio CT Anapolina X list
    24/08 Sat 15:30 Goiânia 1 X 2 Aseev Vila Olímpica X list
    24/08 Sat 15:30 Santa Helena 1 X 2 Vila Nova Pedro Romualdo Cabral X list
    26/08 Mon 15:30 Goiás 1 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro X list
    29/08 Thu 15:30 Aparecidense 1 X 1 Rio Verde CT Buriti Sereno X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/08 Wed 15:30 Aparecida 1 X 2 Anapolina CT Sussumo Taia X list
    30/08 Fri 15:30 Trindade 1 X 0 Santa Helena Abrão Manoel da Costa X list
    31/08 Sat 15:30 Aseev 1 X 4 Atlético Valdir Cândido de Queiroz X list
    31/08 Sat 15:30 Vila Nova 5 X 0 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    03/09 Tue 15:30 Olímpio 0 X 2 Aparecidense Serra de Caldas X list
    04/09 Wed 15:30 Rio Verde 0 X 1 Goiás Mozart Veloso do Carmo X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/09 Fri 15:30 Aparecidense 0 X 0 Aseev CT Buriti Sereno X list
    07/09 Sat 09:00 Atlético 6 X 0 Trindade CT do Dragão X list
    07/09 Sat 09:00 Goiás 4 X 1 Aparecida CT Edmo Pinheiro X list
    07/09 Sat 15:30 Anapolina 0 X 2 Vila Nova CT Anapolina X list
    07/09 Sat 15:30 Goiânia 1 X 0 Olímpio Vila Olímpica X list
    07/09 Sat 15:30 Santa Helena 1 X 1 Rio Verde Pedro Romualdo Cabral X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/09 Tue 15:30 Aparecida 2 X 0 Aparecidense CT Sussumo Taia X list
    10/09 Tue 15:30 Aseev 0 X 0 Anapolina Valdir Cândido de Queiroz X list
    10/09 Tue 15:30 Olímpio 2 X 2 Santa Helena Serra de Caldas X list
    10/09 Tue 15:30 Trindade 2 X 2 Goiânia Abrão Manoel da Costa X list
    10/09 Tue 15:30 Vila Nova 1 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    11/09 Wed 15:30 Rio Verde 0 X 0 Atlético Mozart Veloso do Carmo X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/09 Fri 15:30 Aparecidense 2 X 0 Trindade CT Buriti Sereno X list
    13/09 Fri 15:30 Goiás 4 X 0 Olímpio CT Edmo Pinheiro X list
    14/09 Sat 09:00 Goiânia 2 X 0 Aparecida Vila Olímpica X list
    14/09 Sat 15:30 Atlético 2 X 2 Vila Nova Antônio Accioly X list
    14/09 Sat 15:30 Anapolina 2 X 0 Rio Verde CT Anapolina X list
    18/09 Wed 15:30 Santa Helena 1 X 2 Aseev Pedro Romualdo Cabral X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/09 Sat 09:00 Vila Nova 1 X 1 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    21/09 Sat 15:30 Aparecida 1 X 1 Santa Helena CT Sussumo Taia X list
    21/09 Sat 15:30 Aseev 0 X 5 Goiás Valdir Cândido de Queiroz X list
    21/09 Sat 15:30 Olímpio 1 X 5 Atlético Serra de Caldas X list
    21/09 Sat 15:30 Trindade 1 X 0 Anapolina Abrão Manoel da Costa X list
    26/09 Thu 15:30 Rio Verde 3 X 1 Goiânia Mozart Veloso do Carmo X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/09 Thu 15:30 Aparecidense 1 X 1 Aparecida CT Buriti Sereno X list
    28/09 Sat 15:30 Anapolina 1 X 1 Aseev CT Anapolina X list
    29/09 Sun 09:00 Goiás 2 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    30/09 Mon 15:30 Atlético 2 X 1 Rio Verde CT Sussumo Taia X list
    30/09 Mon 15:30 Goiânia 2 X 2 Trindade Vila Olímpica X list
    02/10 Wed 15:30 Santa Helena 3 X 2 Olímpio Pedro Romualdo Cabral X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/10 Thu 15:30 Trindade 1 X 2 Aparecidense Abrão Manoel da Costa X list
    03/10 Thu 15:30 Aparecida 1 X 0 Goiânia CT Sussumo Taia X list
    03/10 Thu 15:30 Rio Verde 0 X 3 Anapolina Mozart Veloso do Carmo X list
    05/10 Sat 15:30 Vila Nova 0 X 3 Atlético CT Marconi Perillo X list
    06/10 Sun 15:30 Olímpio 2 X 3 Goiás Serra de Caldas X list
    07/10 Mon 15:30 Aseev 0 X 0 Santa Helena Valdir Cândido de Queiroz X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/10 Wed 15:30 Aparecidense 0 X 1 Vila Nova CT Buriti Sereno X list
    10/10 Thu 15:30 Santa Helena 1 X 3 Aparecida Pedro Romualdo Cabral X list
    11/10 Fri 15:30 Atlético 5 X 2 Olímpio CT Ovel X list
    11/10 Fri 15:30 Goiás 4 X 1 Aseev CT Edmo Pinheiro X list
    12/10 Sat 15:30 Goiânia 3 X 1 Rio Verde Vila Olímpica X list
    12/10 Sat 15:30 Anapolina 2 X 2 Trindade CT Anapolina X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/10 Tue 15:30 Aparecida 2 X 3 Atlético CT Sussumo Taia X list
    18/10 Fri 15:30 Olímpio 2 X 1 Anapolina Serra de Caldas X list
    18/10 Fri 15:30 Rio Verde 0 X 0 Aparecidense Mozart Veloso do Carmo X list
    18/10 Fri 15:30 Vila Nova 4 X 1 Santa Helena CT Marconi Perillo X list
    18/10 Fri 15:30 Trindade 3 X 3 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    19/10 Sat 15:30 Aseev 5 X 1 Goiânia Valdir Cândido de Queiroz X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/10 Tue 15:30 Anapolina 0 X 2 Aparecida CT Anapolina X list
    22/10 Tue 15:30 Aparecidense 0 X 0 Olímpio CT Buriti Sereno X list
    22/10 Tue 15:30 Atlético 0 X 0 Aseev CT Ovel X list
    22/10 Tue 15:30 Goiânia 2 X 2 Vila Nova Vila Olímpica X list
    22/10 Tue 15:30 Goiás 2 X 1 Rio Verde CT Edmo Pinheiro X list
    22/10 Tue 15:30 Santa Helena 0 X 1 Trindade Pedro Romualdo Cabral X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/10 Fri 15:30 Aseev 0 X 0 Aparecidense Valdir Cândido de Queiroz X list
    25/10 Fri 15:30 Olímpio 2 X 3 Goiânia Serra de Caldas X list
    25/10 Fri 15:30 Rio Verde 1 X 0 Santa Helena Mozart Veloso do Carmo X list
    25/10 Fri 15:30 Trindade 0 X 2 Atlético Abrão Manoel da Costa X list
    25/10 Fri 15:30 Vila Nova 3 X 0 Anapolina CT Marconi Perillo X list
    25/10 Fri 15:30 Aparecida 2 X 1 Goiás CT Sussumo Taia X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/10 Thu 15:30 Aseev 0 X 6 Atlético Valdir Cândido de Queiroz X list
    31/10 Thu 15:30 Goiânia 0 X 2 Goiás Vila Olímpica X list
    31/10 Thu 15:30 Anapolina 2 X 1 Vila Nova CT Anapolina X list
    31/10 Thu 15:30 Aparecidense 1 X 0 Aparecida CT Buriti Sereno X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/11 Tue 15:30 Vila Nova 0 X 1 Anapolina CT Marconi Perillo X list
    05/11 Tue 15:30 Aparecida 1 X 0 Aparecidense CT Sussumo Taia X list
    06/11 Wed 09:00 Goiás 5 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro X list
    06/11 Wed 15:30 Atlético 6 X 0 Aseev CT Sussumo Taia X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/11 Tue 15:30 Anapolina 0 X 0 Goiás CT Anapolina X list
    13/11 Wed 15:30 Aparecida 1 X 1 Atlético CT Sussumo Taia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/11 Sat 09:00 Atlético 1 X 1 Aparecida CT do Dragão X list
    16/11 Sat 15:30 Goiás 4 X 0 Anapolina CT Edmo Pinheiro X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/11 Wed 15:30 Aparecida X Goiás CT Sussumo Taia X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15:30 Goiás X Aparecida A definir X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050