Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Tabelas do Sub-15/Sub-13 do 2º semestre/2019 disponíveis





As Tabelas das Copas Goiás Sub-15 e Sub-13 de 2019 são divulgadas pela FGF nesta segunda-feira, dia 12 de agosto. As duas competições demandam 98 jogos, sendo 49 em cada uma das duas categorias, nas respectivas 1ª Fase, começando na quarta-feira, dia 28 de agosto, estendendo-se até a quinta-feira, dia 17 de outubro, com as duas transcorrendo-se de forma paralela.
 
 
Em relação ao Conselho Técnico das Copas, duas alterações, quais sejam, a desistência do Campinas e a inclusão do Vasco de Itaberaí, uma vez que ficou estabelecido que a primeira associação que solicitasse sua inclusão nas competições e inscrevesse os atletas seria admitida para completar o número par de oito equipes em cada grupo.
 
 
Bem posterior à admissão do Vasco de Itaberaí entretanto ocorreu a desistência do Campinas, deixando os dois grupos novamente com número diferente de participantes, por conta do imprevisto acontecido.
 
  
A 1ª Rodada da 1ª Fase da Copa Goiás Sub-15 consta dos seguintes jogos: 
 
 
Dia 28/08/19 – Quarta-feira:


Grupo A:
 
 
Aparecidense x São Luiz – 14:00 – CT Buriti Sereno
 
 
Goiás x Independência – 14:00 – CT Edmo Pinheiro
 
 
Ovel x Raça – 14:00 – CT Ovel
 
 
Grupo B:
 
 
Atlético x Real – 14:00 – Saneago
 
 
Dia 29/08/19 – Quinta-feira:


Grupo B:
 
 
Vila Nova x Belavistense – 14:00 – CT Marconi Perillo
 
 
Dia 30/08/19 – Sexta-feira:
 
 
Grupo B:
 
 
Desportivo Real x MBS – 14:00 – Plínio José de Souza (Senador Canedo)
 
 
Flugoiânia x Vasco de Itaberaí – 14:00 – CT Flugoiânia
 
  
A 1ª Rodada da 1ª Fase da Copa Goiás Sub-13 está assim distribuída, de forma paralela à da Copa Goiás Sub-15:
 
 
Dia 28/08/19 – Quarta-feira:


Grupo A:
 
 
Aparecidense x São Luiz – 16:00 – CT Buriti Sereno
 
 
Goiás x Independência – 16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
 
Ovel x Raça – 16:00 – CT Ovel
 
 
Grupo B:
 
 
Atlético x Real – 16:00 – Saneago
 
 
Dia 29/08/19 – Quinta-feira:


Grupo B:
 
 
Vila Nova x Belavistense – 16:00 – CT Marconi Perillo
 
 
Dia 30/08/19 – Sexta-feira:
 
 
Grupo B:
 
 
Desportivo Real x MBS – 16:00 – Plínio José de Souza (Senador Canedo)
 
 
Flugoiânia x Vasco de Itaberaí – 16:00 – CT Flugoiânia
 
 
Folga: Independente de Rio Verde no Grupo A.
 
 
Clique aqui para ver a Tabela e as Normas Especiais da Copa Goiás Sub-15

 

 
Clique aqui para ver a Tabela e as Normas Especiais da Copa Goiás Sub-13

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050