Federação Goiana de Futebol

2019 - Copa Goiás Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 63jogos realizados
  • 198Gols marcados
  • 103gols feitos pelos times mandantes
  • 95gols feitos pelos times visitantes
  • 3.14média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 12 6 4 0 2 15 5 10 66.6%
    Ovel 12 6 4 0 2 11 8 3 66.6%
    Goiás 10 6 3 1 2 15 4 11 55.5%
    Independência 10 6 3 1 2 11 8 3 55.5%
    Independente 9 6 3 0 3 14 8 6 50%
    São Luiz 6 6 2 0 4 9 21 -12 33.3%
    Raça 3 6 1 0 5 4 25 -21 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 17 7 5 2 0 23 8 15 80.9%
    Vila Nova 17 7 5 2 0 16 4 12 80.9%
    MBS 13 7 3 4 0 10 5 5 61.9%
    Vasco de Itaberaí 12 7 4 0 3 8 7 1 57.1%
    Real 10 7 3 1 3 8 9 -1 47.6%
    Flugoiânia 5 7 1 2 4 6 15 -9 23.8%
    Desportivo Real 3 7 1 0 6 8 18 -10 14.2%
    Belavistense 1 7 0 1 6 4 17 -13 4.76%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 8 1 7 100%
    Independência 0 2 0 0 2 1 8 -7 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 6 0 6 100%
    Vila Nova 0 2 0 0 2 0 6 -6 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vasco de Itaberaí 2 2 0 2 0 0 0 0 33.3%
    Aparecidense 2 2 0 2 0 0 0 0 33.3%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ovel 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    MBS 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 2 2 0 2 0 0 0 0 33.3%
    Aparecidense 2 2 0 2 0 0 0 0 33.3%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 2 5 100%
    Ovel 0 2 0 0 2 2 7 -5 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 8 0 8 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 0 8 -8 0%
    Principais artilheiros:

    1º Adson Samuel Nunes dos Santos (Atlético CG) e Alberto Pereira Coelho Júnior (Goiás EC) 8 gols. 2º Gustavo Ribeiro Neves (Goiás EC) 7 gols. 3º Eduardo Silva Gouvea (Independente ERV) e Guilherme Dourado Hayashida Carneiro (Goiás EC) 6 gols. 4º Irineu Junio da Silva Cruz (São Luiz FC), Pablo Henrique Alves de Oliveira (AA Aparecidense) e Ronald Matos Benício (AE Independência) 5 gols. 5º Daniel Alves de Lima (Vila Nova FC), Matheus Vinycius Lima Barbosa (EC MBS), Rafael Souza dos Santos (AA Vasco de Itaberaí) e Adriel Alcides Souza Adorno (Goiás EC) 4 gols.

    Última atualização: quinta-feira, 28 de novembro de 2019 15:33:21

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/08 Qua 14:00 Aparecidense 4 X 0 São Luiz CT Buriti Sereno X list
    28/08 Qua 14:00 Goiás 0 X 0 Independência CT Edmo Pinheiro X list
    28/08 Qua 14:00 Ovel 3 X 0 Raça CT Ovel X list
    28/08 Qua 14:00 Atlético 3 X 0 Real Saneago X list
    29/08 Qui 14:00 Vila Nova 4 X 0 Belavistense CT Marconi Perillo X list
    30/08 Sex 14:00 Desportivo Real 0 X 1 MBS Plínio José de Souza X list
    30/08 Sex 14:00 Flugoiânia 0 X 2 Vasco de Itaberaí CT Flugoiânia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/09 Qua 14:00 Independência 3 X 1 Ovel CT Sussumo Taia X list
    04/09 Qua 14:00 Independente 1 X 3 Aparecidense Comigo X list
    04/09 Qua 14:00 MBS 1 X 1 Flugoiânia Sint UFG X list
    04/09 Qua 14:00 Real 0 X 3 Vila Nova Juscelino Kubitschek X list
    05/09 Qui 14:00 Belavistense 2 X 4 Desportivo Real Geraldo Felipe X list
    06/09 Sex 14:00 São Luiz 0 X 5 Goiás Jutair Neto X list
    06/09 Sex 14:00 Vasco de Itaberaí 0 X 2 Atlético Rio das Pedras X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/09 Qua 14:00 Goiás 0 X 2 Independente CT Edmo Pinheiro X list
    11/09 Qua 14:00 Ovel 1 X 3 São Luiz CT Ovel X list
    12/09 Qui 14:00 Raça 0 X 4 Aparecidense CT Universo X list
    12/09 Qui 14:00 Atlético 3 X 3 MBS Saneago X list
    12/09 Qui 14:00 Vila Nova 3 X 1 Vasco de Itaberaí CT Marconi Perillo X list
    13/09 Sex 14:00 Desportivo Real 0 X 2 Real Plínio José de Souza X list
    13/09 Sex 14:00 Flugoiânia 1 X 1 Belavistense CT Flugoiânia X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/09 Qua 14:00 Independência 1 X 3 Independente CT Sussumo Taia X list
    18/09 Qua 14:00 Goiás 2 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    18/09 Qua 14:00 MBS 1 X 1 Real Sint UFG X list
    19/09 Qui 14:00 Belavistense 0 X 2 Vasco de Itaberaí Geraldo Felipe X list
    20/09 Sex 14:00 Desportivo Real 1 X 3 Vila Nova Plínio José de Souza X list
    20/09 Sex 14:00 Flugoiânia 1 X 5 Atlético CT Flugoiânia X list
    21/09 Sáb 14:00 São Luiz 5 X 2 Raça Jutair Neto X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/09 Qua 14:00 Aparecidense 2 X 0 Independência CT Buriti Sereno X list
    25/09 Qua 14:00 Independente 1 X 3 Ovel Comigo X list
    25/09 Qua 14:00 Atlético 2 X 1 Belavistense Saneago X list
    25/09 Qua 14:00 Real 3 X 0 Flugoiânia Juscelino Kubitschek X list
    26/09 Qui 14:00 Raça 0 X 8 Goiás CT Universo X list
    26/09 Qui 14:00 Vila Nova 0 X 0 MBS CT Marconi Perillo X list
    27/09 Sex 14:00 Vasco de Itaberaí 1 X 0 Desportivo Real Rio das Pedras X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/10 Qua 15:30 Real 1 X 2 Vasco de Itaberaí Juscelino Kubitschek X list
    02/10 Qua 16:00 MBS 3 X 0 Belavistense Sint UFG X list
    02/10 Qua 16:00 Ovel 1 X 0 Goiás CT Ovel X list
    03/10 Qui 16:00 Vila Nova 1 X 1 Atlético CT Marconi Perillo X list
    04/10 Sex 15:30 São Luiz 1 X 2 Independência Jutair Neto X list
    04/10 Sex 16:00 Desportivo Real 1 X 2 Flugoiânia Plínio José de Souza X list
    10/10 Qui 16:00 Raça 1 X 0 Independente CT Universo X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/10 Ter 14:00 Belavistense 0 X 1 Real Geraldo Felipe X list
    16/10 Qua 14:00 Aparecidense 1 X 2 Ovel CT Buriti Sereno X list
    16/10 Qua 14:00 Independência 5 X 1 Raça CT Sussumo Taia X list
    16/10 Qua 14:00 Independente 7 X 0 São Luiz Comigo X list
    17/10 Qui 14:00 Atlético 7 X 2 Desportivo Real Saneago X list
    17/10 Qui 14:00 Flugoiânia 1 X 2 Vila Nova CT Flugoiânia X list
    17/10 Qui 14:00 Vasco de Itaberaí 0 X 1 MBS Rio das Pedras X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/10 Seg 16:00 Independência 0 X 3 Atlético CT Sussumo Taia X list
    21/10 Seg 16:00 Goiás 5 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    21/10 Seg 16:00 Vasco de Itaberaí 0 X 0 Aparecidense Rio das Pedras X list
    21/10 Seg 16:00 MBS 1 X 2 Ovel Sint UFG X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/10 Qua 16:00 Atlético 5 X 1 Independência Saneago X list
    30/10 Qua 16:00 Vila Nova 0 X 1 Goiás CT Marconi Perillo X list
    30/10 Qua 16:00 Aparecidense 0 X 0 Vasco de Itaberaí CT Buriti Sereno X list
    30/10 Qua 16:00 Ovel 1 X 0 MBS CT Ovel X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/11 Qua 16:00 Goiás 5 X 2 Ovel CT Edmo Pinheiro X list
    07/11 Qui 16:00 Aparecidense 0 X 0 Atlético CT Buriti Sereno X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/11 Ter 16:00 Atlético 0 X 0 Aparecidense CT do Dragão X list
    13/11 Qua 16:00 Ovel 0 X 2 Goiás CT Ovel X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/11 Ter 16:00 Aparecidense 0 X 1 Goiás CT Buriti Sereno X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/11 Ter 16:00 Goiás 7 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050