Federação Goiana de Futebol

2019 - Terceira Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 52jogos realizados
  • 169Gols marcados
  • 89gols feitos pelos times mandantes
  • 80gols feitos pelos times visitantes
  • 3.25média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Terceira Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Mineiros 15 8 4 3 1 15 11 4 62.5%
    Santa Helena 14 8 3 5 0 14 8 6 58.3%
    Umuarama 13 8 4 1 3 13 10 3 54.1%
    Atlético Rioverdense 10 8 3 1 4 7 11 -4 41.6%
    Rioverdense 2 8 0 2 6 8 17 -9 8.33%


    Classificação da Semifinal
    Terceira Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiatuba 18 6 6 0 0 22 2 20 100%
    Aseev 12 6 4 0 2 14 13 1 66.6%
    Raça 4 6 1 1 4 3 9 -6 22.2%
    Pires do Rio 1 6 0 1 5 4 19 -15 5.55%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Inhumas 18 6 6 0 0 20 4 16 100%
    Tupy 12 6 4 0 2 14 5 9 66.6%
    União Inhumas 4 6 1 1 4 8 14 -6 22.2%
    Monte Cristo 1 6 0 1 5 1 20 -19 5.55%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiatuba 6 2 2 0 0 7 3 4 100%
    Atlético Rioverdense 0 2 0 0 2 3 7 -4 0%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Umuarama 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%
    Inhumas 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Tupy 4 2 1 1 0 5 3 2 66.6%
    Santa Helena 1 2 0 1 1 3 5 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Mineiros 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Aseev 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Tupy 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Goiatuba 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Mineiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Inhumas 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Principais artilheiros:

    1º Mário Neto (Santa Helena) 7 gols. 2º Lucas Lorenzi (Aseev), Américo (Inhumas) e João Pedro e David (Goiatuba) 6 gols. 3º Marcos Vinícius (Tupy) e Alysson (Goiatuba) 5 gols. 4º Breno (Umuarama), Daniel e Wallace (Inhumas) e João Victor Santana e Lucas Freire (Tupy) 4 gols. 5º Igor Pato (Santa Helena), Leandrinho (Goiatuba) e Jean Felipe (Mineiros) 3 gols. 6º Cristiano e Oscar (Inhumas), Kennedy Anderson (União Inhumas), Julio (Aseev), Lucas e João Marcelo (Atlético Rioverdense), Sandro, Chocolate e Paulo Henrique (Santa Helena), Recife, Wanderson, Neverton e Danillo Ribeiro (Umuarama), Isaac, Edílson e Lucas Dronov (Mineiros), Guilherme e João Manoel (Goiatuba), Emanuel (Rioverdense) e Brumati (Tupy) 2 gols. 

    Última atualização: segunda-feira, 11 de novembro de 2019 15:04:39

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Sáb 15:30 Rioverdense 2 X 2 Mineiros Mozart Veloso do Carmo assignment list
    15/09 Dom 15:30 Umuarama 2 X 2 Santa Helena Ferreirão assignment list
    21/09 Sáb 16:00 Monte Cristo 0 X 3 Inhumas Zico Brandão assignment list
    22/09 Dom 16:00 Goiatuba 4 X 1 Aseev Divino Garcia Rosa assignment list
    23/09 Seg 15:30 Raça 0 X 0 Pires do Rio Zico Brandão assignment list
    24/09 Ter 19:00 União Inhumas 1 X 2 Tupy Zico Brandão assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/09 Sáb 15:30 Atlético Rioverdense 1 X 0 Umuarama Mozart Veloso do Carmo assignment list
    28/09 Sáb 16:00 Tupy 2 X 0 Monte Cristo Geraldo Rodrigues assignment list
    28/09 Sáb 16:00 Inhumas 2 X 1 União Inhumas Zico Brandão assignment list
    29/09 Dom 16:00 Pires do Rio 0 X 2 Goiatuba Edson Monteiro de Godoy assignment list
    29/09 Dom 16:00 Aseev 3 X 2 Raça Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    09/10 Qua 19:00 Santa Helena 3 X 1 Rioverdense Pedro Romualdo Cabral assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/09 Qua 20:00 Mineiros 0 X 3 Umuarama Odilon Flores assignment list
    25/09 Qua 20:00 Santa Helena 3 X 0 Atlético Rioverdense Pedro Romualdo Cabral assignment list
    05/10 Sáb 16:00 Pires do Rio 3 X 5 Aseev Edson Monteiro de Godoy assignment list
    05/10 Sáb 16:00 Tupy 1 X 2 Inhumas Geraldo Rodrigues assignment list
    06/10 Dom 16:00 Goiatuba 3 X 0 Raça Divino Garcia Rosa assignment list
    06/10 Dom 16:00 União Inhumas 1 X 1 Monte Cristo Zico Brandão assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/09 Dom 15:30 Rioverdense 1 X 2 Atlético Rioverdense Mozart Veloso do Carmo assignment list
    29/09 Dom 16:00 Mineiros 2 X 2 Santa Helena Odilon Flores assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/10 Qua 15:30 Atlético Rioverdense 1 X 2 Mineiros Mozart Veloso do Carmo assignment list
    02/10 Qua 15:30 Umuarama 2 X 1 Rioverdense Ferreirão assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/10 Sáb 15:30 Atlético Rioverdense 2 X 0 Rioverdense Mozart Veloso do Carmo assignment list
    06/10 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 1 Mineiros Pedro Romualdo Cabral assignment list
    11/10 Sex 15:30 Raça 0 X 1 Goiatuba Zico Brandão assignment list
    12/10 Sáb 16:00 Aseev 2 X 1 Pires do Rio Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    12/10 Sáb 16:00 Inhumas 1 X 0 Tupy Zico Brandão assignment list
    14/10 Seg 19:30 Monte Cristo 0 X 2 União Inhumas Zico Brandão assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/10 Sáb 15:30 Rioverdense 0 X 2 Umuarama Mozart Veloso do Carmo assignment list
    13/10 Dom 16:00 Mineiros 2 X 0 Atlético Rioverdense Odilon Flores assignment list
    18/10 Sex 15:30 Raça 0 X 2 Aseev Zico Brandão assignment list
    19/10 Sáb 16:00 Goiatuba 9 X 0 Pires do Rio Divino Garcia Rosa assignment list
    19/10 Sáb 16:00 Monte Cristo 0 X 5 Tupy Zico Brandão assignment list
    20/10 Dom 16:00 União Inhumas 2 X 5 Inhumas Zico Brandão assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/10 Qua 15:30 Atlético Rioverdense 0 X 0 Santa Helena Mozart Veloso do Carmo assignment list
    16/10 Qua 15:30 Umuarama 0 X 3 Mineiros Ferreirão assignment list
    27/10 Dom 15:30 Aseev 1 X 3 Goiatuba Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    27/10 Dom 15:30 Pires do Rio 0 X 1 Raça Edson Monteiro de Godoy assignment list
    27/10 Dom 15:30 Inhumas 7 X 0 Monte Cristo Zico Brandão assignment list
    27/10 Dom 15:30 Tupy 4 X 1 União Inhumas Geraldo Rodrigues assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Sáb 15:30 Umuarama 3 X 1 Atlético Rioverdense Ferreirão assignment list
    19/10 Sáb 16:00 Rioverdense 1 X 1 Santa Helena Pedro Romualdo Cabral assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/10 Sáb 16:00 Santa Helena 2 X 1 Umuarama Pedro Romualdo Cabral assignment list
    27/10 Dom 15:30 Mineiros 3 X 2 Rioverdense Odilon Flores assignment list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/11 Sáb 15:30 Umuarama 0 X 0 Inhumas Ferreirão assignment list
    02/11 Sáb 16:00 Santa Helena 1 X 3 Tupy Pedro Romualdo Cabral assignment list
    03/11 Dom 16:00 Atlético Rioverdense 2 X 3 Goiatuba Pedro Romualdo Cabral assignment list
    03/11 Dom 16:00 Mineiros 1 X 0 Aseev Odilon Flores assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/11 Sex 19:30 Inhumas 1 X 1 Umuarama Zico Brandão assignment list
    09/11 Sáb 16:30 Tupy 2 X 2 Santa Helena Geraldo Rodrigues assignment list
    09/11 Sáb 17:00 Aseev 1 X 4 Mineiros Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    10/11 Dom 16:00 Goiatuba 4 X 1 Atlético Rioverdense Divino Garcia Rosa assignment list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/11 Dom 16:00 Mineiros X Inhumas Odilon Flores X X
    17/11 Dom 16:30 Tupy X Goiatuba Geraldo Rodrigues X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/11 Dom 16:00 Goiatuba X Tupy Divino Garcia Rosa X X
    24/11 Dom 16:00 Inhumas X Mineiros Zico Brandão X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050