Federação Goiana de Futebol

2019 - Divisão de Acesso


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 8jogos realizados
  • 16Gols marcados
  • 10gols feitos pelos times mandantes
  • 6gols feitos pelos times visitantes
  • 2média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Divisão de Acesso - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    América 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Jaraguá 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    Aparecida 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%
    Rio Verde 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Divisão de Acesso - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Anápolis 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Morrinhos 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Jataiense 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Principais artilheiros:

     

    Classificação Geral

    Última atualização: domingo, 18 de agosto de 2019 18:45:10

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/08 Sáb 16:00 Jaraguá 3 X 2 Anápolis Amintas de Freitas assignment list
    10/08 Sáb 16:00 Aparecida 0 X 1 Trindade Abrão Manoel da Costa assignment list
    11/08 Dom 15:30 Rio Verde 1 X 1 Jataiense Mozart Veloso do Carmo assignment list
    11/08 Dom 16:00 América 2 X 1 Morrinhos Centro Esportivo João Vilela assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/08 Dom 15:30 Jataiense 1 X 1 Aparecida Arapucão assignment list
    18/08 Dom 16:00 Anápolis 2 X 0 Rio Verde Jonas Duarte assignment list
    18/08 Dom 16:00 Morrinhos 1 X 0 Jaraguá Centro Esportivo João Vilela assignment list
    18/08 Dom 16:00 Trindade 0 X 0 América Abrão Manoel da Costa assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/08 Sáb 16:00 Jaraguá X Trindade Amintas de Freitas X X
    25/08 Dom 15:30 Rio Verde X Morrinhos Mozart Veloso do Carmo X X
    25/08 Dom 16:00 América X Jataiense Centro Esportivo João Vilela X X
    25/08 Dom 16:00 Aparecida X Anápolis Abrão Manoel da Costa X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/09 Dom 15:30 Jataiense X Jaraguá Arapucão X X
    01/09 Dom 15:30 Rio Verde X Trindade Mozart Veloso do Carmo X X
    01/09 Dom 16:00 Anápolis X América Jonas Duarte X X
    01/09 Dom 16:00 Morrinhos X Aparecida Centro Esportivo João Vilela X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/09 Dom 15:30 Jataiense X Rio Verde Arapucão X X
    08/09 Dom 16:00 Anápolis X Jaraguá Jonas Duarte X X
    08/09 Dom 16:00 Morrinhos X América Centro Esportivo João Vilela X X
    08/09 Dom 16:00 Trindade X Aparecida Abrão Manoel da Costa X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Sáb 16:00 Jaraguá X Morrinhos Amintas de Freitas X X
    15/09 Dom 15:30 Rio Verde X Anápolis Mozart Veloso do Carmo X X
    15/09 Dom 16:00 América X Trindade Centro Esportivo João Vilela X X
    15/09 Dom 16:00 Aparecida X Jataiense Abrão Manoel da Costa X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/09 Dom 15:30 Jataiense X América Arapucão X X
    22/09 Dom 16:00 Morrinhos X Rio Verde Centro Esportivo João Vilela X X
    22/09 Dom 16:00 Trindade X Jaraguá Abrão Manoel da Costa X X
    22/09 Dom 16:00 Anápolis X Aparecida Jonas Duarte X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/09 Sáb 16:00 Jaraguá X Jataiense Amintas de Freitas X X
    28/09 Sáb 16:00 Aparecida X Morrinhos Abrão Manoel da Costa X X
    29/09 Dom 16:00 América X Anápolis Centro Esportivo João Vilela X X
    29/09 Dom 16:00 Trindade X Rio Verde Abrão Manoel da Costa X X
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/10 Dom 15:30 Rio Verde X Jaraguá Mozart Veloso do Carmo X X
    06/10 Dom 15:30 Jataiense X Trindade Arapucão X X
    06/10 Dom 16:00 América X Aparecida Centro Esportivo João Vilela X X
    06/10 Dom 16:00 Anápolis X Morrinhos Jonas Duarte X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/10 Qua 20:00 Aparecida X Jaraguá Abrão Manoel da Costa X X
    09/10 Qua 20:00 Anápolis X Jataiense Jonas Duarte X X
    09/10 Qua 20:00 Morrinhos X Trindade Centro Esportivo João Vilela X X
    10/10 Qui 20:00 América X Rio Verde Centro Esportivo João Vilela X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/10 Dom 15:30 Jaraguá X América Amintas de Freitas X X
    13/10 Dom 15:30 Rio Verde X Aparecida Mozart Veloso do Carmo X X
    13/10 Dom 15:30 Jataiense X Morrinhos Arapucão X X
    13/10 Dom 15:30 Trindade X Anápolis Abrão Manoel da Costa X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050