Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 12 de junho (quarta-feira), 13 de junho (quinta-feira) e 14 de junho (sexta-feira)





Dia 12/06/19 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogos de Ida:

Grupo G:

Campinas FC x Aparecida EC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
Grupo H:

AD Hidrolandense x Trindade AC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo C:

Raça SB x AE Canedense15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
4º Árbitro: Joabe Leal
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo G:
 
Atlético CG x AA Aparecidense15:30 – CT Urias Magalhães
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Rodrigo Luiz
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – Fase Semifinal – Jogos de Volta:

Grupo G:
 
Goiás EC x Desportivo Real FC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Iris Alves
Assistente 2: João Vitor Oliveira
4º Árbitro: Lucas Portela
 
Grupo H:
 
AE Ovel x Independente ERV15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Dia 13/06/19 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo H:
 
Vila Nova FC x Goiás EC15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Leonardo Caldas
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
 
Dia 14/06/19 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta: 

Grupo G:

Trindade AC x Goiânia EC15:00 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
Obs.: Vitória do Goiânia EC exclusivamente por diferença de 4 gols, valendo qualquer placar, 4x0, 5x1, etc. provoca decisão por pênaltis.
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo B:

Santa Helena EC x CA Vianópolis15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Artur Morais
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050