Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do dia 09 de junho (domingo)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo G:

CE Wílson Goiano 7x0 São Geraldo EC – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Obs.: Com este resultado, a Escolinha CE Wílson Goiano classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
Classificação geral das 4 Escolinhas classificadas para a Fase Semifinal na categoria Sub-10:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Cruz EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 30 10 10 0 0 47 7 +40
CE Wílson Goiano (Clas. p/ a Fase Semifinal) 25 10 8 1 1 54 8 +46
Juventus CF (Clas. p/ a Fase Semifinal) 24 10 7 3 0 54 10 +44
Flagoiânia (Clas. p/ a Fase Semifinal) 22 10 7 1 2 48 18 +30
 
 
Classificação geral final das 4 Escolinhas eliminadas nas Quartas de Final na categoria Sub-10:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AE Independência 20 10 6 2 2 23 17 +6
Atlético CG (Dergo) 13 10 4 1 5 31 27 +4 
São Geraldo EC 13 10 4 1 5 26 26 0
Independente ERV 12 10 4 0 6 35 33 +2
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal da categoria Sub-10:
 


Jogos de Ida:
 
 
 
G. I – Flagoiânia x Santa Cruz EC – 15/06/19 (sábado) – 15:30 – João Rosa 
G. J – Juventus CF x CE Wílson Goiano – 14/06/19 (sexta-feira) – 16:15 – Eternit
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. I – Santa Cruz EC x Flagoiânia – 22/06/19 (sábado) – 08:30 – Zeca Puglise   
G. J – CE Wílson Goiano x Juventus CF – 19/06/19 (quarta-feira) – 15:30 – CE Wílson Goiano
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo H:

Independente ERV 0x1 Campinas FC – Valdir Cândido de Queiroz (Guapó)
 
Obs.: Com este resultado, a Escolinha Campinas FC classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
Classificação geral das 4 Escolinhas classificadas para a Fase Semifinal na categoria Sub-12:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) (Clas. p/ a Fase Semifinal) 28 10 9 1 0 72 4 +68
Atlético CG (Dergo) (Clas. p/ a Fase Semifinal) 28 10 9 1 0 51 5 +46
Juventus CF (Clas. p/ a Fase Semifinal) 26 10 8 2 0 35 9 +26
Campinas FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 24 10 8 0 2 38 7 +31
 
 
Classificação geral final das 4 Escolinhas eliminadas nas Quartas de Final na categoria Sub-12:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Independente ERV 22 10 7 1 2 33 12 +21
AE Ovel 17 10 5 2 3 23 9 +14
São Geraldo EC 15 10 5 0 5 32 23 +9
CE Wílson Goiano 13 10 4 1 5 23 21 +2
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal da categoria Sub-12:



Jogos de Ida:
 
 
 
G. I – Campinas FC x Goiás EC (Coimbra Bueno) – 16/06/19 (domingo) – 09:00 – Waltrudes Cunha  
G. J – Juventus CF x Atlético CG (Dergo) – 14/06/19 (sexta-feira) – 14:30 – Eternit
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. I – Goiás EC (Coimbra Bueno) x Campinas FC – 19/06/19 (quarta-feira) – 16:15 – CT Buriti Sereno   
G. J – Atlético CG (Dergo) x Juventus CF – 22/06/19 (sábado) – 08:30 – Dergo  
  
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo E:

AA Aparecidense 1x1 União Neropolina E – Arena Imperial
 
Obs.: Com este resultado, a Escolinha AA Aparecidense classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
Grupo F:

Independente ERV 0x0 AE Ovel – Valdir Cândido de Queiroz (Guapó)
 
Obs.: Com este resultado, a Escolinha AE Ovel classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
Classificação geral das 4 Escolinhas classificadas para a Fase Semifinal na categoria Sub-14:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) (Clas. p/ a Fase Semifinal) 24 8 8 0 0 60 0 +60
EC MBS (Clas. p/ a Fase Semifinal) 22 8 7 1 0 37 8 +29
AA Aparecidense (Clas. p/ a Fase Semifinal) 17 8 5 2 1 13 13 0
AE Ovel (Clas. p/ a Fase Semifinal) 14 8 4 2 2 14 7 +7
 
 
Classificação geral final das 4 Escolinhas eliminadas nas Quartas de Final na categoria Sub-14:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Independente ERV 13 8 4 1 3 40 18 +22
União Neropolina E 11 8 3 2 3 12 20 -8
AA Flugoiânia F 9 8 3 0 5 12 31 -19
Flagoiânia 6 8 2 0 6 12 21 -9
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal da categoria Sub-14:
 


Jogos de Ida:
 
 
 
G. G – AE Ovel x Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) – 15/06/19 (sábado) – 09:30 – CT Ovel 
G. H – AA Aparecidense x EC MBS – 16/06/19 (domingo) – 09:00 – Arena Imperial
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. G – Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) x AE Ovel – 19/06/19 (quarta-feira) – 14:30 – CT Buriti Sereno   
G. H – EC MBS x AA Aparecidense – 19/06/19 (quarta-feira) – 15:30 – Sint UFG
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050