Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 06 de junho (quinta-feira), 07 de junho (sexta-feira), 08 de junho (sábado) e 09 de junho (domingo)





Dia 06/06/19 – Quinta-feira:  

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo C:

Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) x Flagoiânia16:15 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Carlos de Souza
Assistente 2: Izabelly Karulinny
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo F:

Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) x EC MBS14:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Carlos de Souza
Assistente 2: Izabelly Karulinny
 
 
Dia 07/06/19 – Sexta-feira:  

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo F:

Juventus CF x Atlético CG (Dergo)16:15 – Eternit
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo F:

Goiás EC (Coimbra Bueno) x CE Wílson Goiano15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: André Magalhães
Assistente 1: Matheus di Paulo
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
Grupo G:

Juventus CF x AE Ovel 14:30 – Eternit
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
Dia 08/06/19 – Sábado: (manhã)  

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo E:

Santa Cruz EC x Independente ERV08:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Renato José
Assistente 2: Michele Caixeta
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo F:

Atlético CG (Dergo) x São Geraldo EC08:30 – Dergo
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo D:

EC MBS x AA Flugoiânia F09:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Edmar Júnior
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo C:

Campinas FC x Flagoiânia 09:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: André Luiz Filho
Assistente 2: Izabelly Karulinny
 
Grupo D:

Santa Cruz EC x Independente ERV10:15 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Renato José
Assistente 2: Michele Caixeta
 
Grupo E:

AA Flugoiânia F x AA Aparecidense09:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Rodrigo Rodrigues
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: João Vitor Gonçalves
 
 
Dia 08/06/19 – Sábado: (tarde) 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo H:

Flagoiânia x AE Independência15:30 – João Rosa
 
Árbitro: João Vitor Lima
Assistente 1: Vitor de Castro
Assistente 2: Alexandro Hume
 
 
Dia 09/06/19 – Domingo: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo G:

CE Wílson Goiano x São Geraldo EC09:00 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Iris Reis
Assistente 2: Matheus di Paulo
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo H:

Independente ERV x Campinas FC08:30 – Valdir Cândido de Queiroz (Guapó)
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Juan Victo Ataíde
Assistente 2: André Luiz Morais
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo E:

AA Aparecidense x União Neropolina E09:00 – Arena Imperial
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Grupo F:

Independente ERV x AE Ovel10:15 – Valdir Cândido de Queiroz (Guapó)
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: André Luiz Morais
Assistente 2: Juan Victo Ataíde
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050