Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 31 de maio (sexta-feira)





Campeonato Goiano da Sub-20 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta: 

Grupo E:

Atlético CG 0x1 AA Anapolina – CT Urias Magalhães             
 
Obs.: Este resultado deixa a definição do classificado deste Grupo E para a Fase Semifinal da competição 'sub-judice', uma vez que a AA Anapolina está passível de punição no TJD/GO.
 
 
 
Campeonato Goiano da Sub-15 – Quartas de Final – Jogo de Volta: 

Grupo F:

AA Aparecidense 1x0 AE Ovel – Aníbal Batista de Toledo             
 
Obs.: Com este resultado, a AA Aparecidense classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
Classificação geral das 4 equipes classificadas para a Fase Semifinal:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ a Fase Semifinal) 27 9 9 0 0 46 1 +45
Vila Nova FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 23 9 7 2 0 26 8 +18
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 22 9 7 1 1 27 3 +24
AA Aparecidense (Clas. p/ a Fase Semifinal) 20 9 6 2 1 21 4 +17
 
  
Classificação geral final dos 4 times eliminados nas Quartas de Final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AE Ovel 14 9 4 2 3 14 6 +8 
Desportivo Real FC 13 9 4 1 4 10 16 -6
Campinas FC 13 9 3 4 2 20 13 +7
Independente ERV 11 9 3 2 4 16 11 +5
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal:

 
 
Jogos de Ida:
 
 
 
G. G – AA Aparecidense x Atlético CG – 06/06/19 (quinta-feira) – 09:00 – Aníbal Batista de Toledo 
G. H – Goiás EC x Vila Nova FC – 05/06/19 (quarta-feira) – 15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. G – Atlético CG x AA Aparecidense – 12/06/19 (quarta-feira) – 15:30 – CT Urias Magalhães   
G. H – Vila Nova FC x Goiás EC – 13/06/19 (quinta-feira) – 15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga 
 
 
  
Campeonato Goiano da Sub-13 – Quartas de Final – Jogo de Volta: 

Grupo F:

Desportivo Real FC 1x1 Campinas FC – Plínio José de Souza             
 
Obs.: Com este resultado, o Desportivo Real FC classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
Classificação geral das 4 equipes classificadas para a Fase Semifinal:
 
 
 
Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 22 8 (2,75) 7 (0,87) 1 0 26 0 +26
AE Ovel (Clas. p/ a Fase Semifinal) 18 7 (2,57) 6 (0,85) 0 1 22 3 +19
Independente ERV (Clas. p/ a Fase Semifinal) 13 7 (1,85) 4 (0,57) 1 2 17 6 +11
Desportivo Real FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 14 8 (1,75) 4 (0,50) 2 2 21 9 +12
 
 
Classificação geral final dos 4 times eliminados nas Quartas de Final:



Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 
 
 
Campinas FC 14 8 (1,75) 4 (0,50) 2 2 20 8 +12
São Luiz FC 12 8 (1,50) 4 (0,50) 0 4 11 16 -5
Atlético CG 10 7 (1,42) 4 (0,57) 1 2 26 7 +19
EC MBS 10 7 (1,42) 3 (0,42) 1 3 15 10 +5
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal:

 
 
Jogos de Ida:
 
 
 
G. G – Desportivo Real FC x Goiás EC – 07/06/19 (sexta-feira) – 15:30 – Plínio José de Souza 
G. H – Independente ERV x AE Ovel – 05/06/19 (quarta-feira) – 15:30 – Comigo
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. G – Goiás EC x Desportivo Real FC – 12/06/19 (quarta-feira) – 15:30 – CT Edmo Pinheiro   

G. H – AE Ovel x Independente ERV – 12/06/19 (quarta-feira) – 15:30 – CT Ovel  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050