Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 1º de junho (sábado), 02 de junho (domingo) e 04 de junho (terça-feira)





Dia 1º/06/19 – Sábado: (manhã) 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo E:

Independente ERV x Santa Cruz EC08:30 – Valdir Cândido de Queiroz (Guapó)
 
Árbitro: André Magalhães
Assistente 1: Alcino Neto
Assistente 2: Matheus di Paula
 
Grupo F:

Atlético CG (Dergo) x Juventus CF08:30 – Dergo
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo G:

AE Ovel x Juventus CF09:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
Grupo H:

Campinas FC x Independente ERV09:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Izabelly Karulinny
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo C:

Flagoiânia x Goiás EC (CT Edmo Pinheiro)08:00 – Itatiaia
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Grupo D:

AA Flugoiânia F x EC MBS09:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Iris Reis
Assistente 2: João Victor Gonçalves
 
Grupo E:

União Neropolina E x AA Aparecidense09:00 – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
Árbitro: Diego Moraes
Assistente 1: Warley Arantes
Assistente 2: Juan Victo Ataíde
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo C:

Flagoiânia x Campinas FC09:45 – Itatiaia
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Tiago Marques
 
Grupo D:

Independente ERV x Santa Cruz EC10:15 – Valdir Cândido de Queiroz (Guapó)
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Matheus di Paulo
Assistente 2: André Magalhães
 
 
Dia 1º/06/19 – Sábado: (tarde) 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – Quartas de Final – Jogo de Ida:

Grupo F:

EC MBS x Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 15:30 – Sint UFG
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Izabelly Karulinny
 
 
Dia 02/06/19 – Domingo: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo G:

São Geraldo EC x CE WÍlson Goiano08:30 – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
Árbitro: Rodrigo Rodrigues
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Lucas Elias
 
Grupo H:

AE Independência x Flagoiânia09:00 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Ida:

Grupo F:

São Geraldo EC x Atlético CG (Dergo) 10:15 – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
Árbitro: Rodrigo Rodrigues
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – Quartas de Final – Jogo de Ida:

Grupo F:

AE Ovel x Independente ERV 09:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Izabelly Karulinny 
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – Quartas de Final – Jogo de Ida:

Grupo E:

AA Aparecidense x AA Flugoiânia F09:00 – Arena Imperial
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Dia 04/06/19 – Terça-feira: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Ida:

Grupo F:

CE Wílson Goiano x Goiás EC (Coimbra Bueno)15:30 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Adriano Mendes
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Izabelly Karulinny
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050