Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 28 de maio (terça-feira), 29 de maio (quarta-feira), 30 de maio (quinta-feira) e 31 de maio (sexta-feira)





Dia 28/05/19 – Terça-feira:

Campeonato Goiano da Sub-20 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Ida: 

Grupo C:

Aseev x Trindade AC15:30 – Valdir Cândido de Queiroz              
 
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
Grupo E:

AA Anapolina x Atlético CG15:30 – CT Anapolina             
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Dia 29/05/19 – Quarta-feira: (manhã)

Campeonato Goiano da Sub-20 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Ida: 

Grupo D:

AA Aparecidense x Goiás EC09:00 – Aníbal Batista de Toledo             
 
Árbitro: Breno Souza
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
 
Dia 29/05/19 – Quarta-feira: (tarde)

Campeonato Goiano da Sub-20 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Ida: 

Grupo F:

Goiânia EC x Vila Nova FC15:30 – Vila Olímpica             
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
 
Campeonato Goiano da Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada: 

Aseev x AE Futebol Arte15:30 – Valdir Cândido de Queiroz             
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
Santa Helena EC x A Atletas de Jesus15:30 – Pedro Romualdo Cabral            
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: André Oliveira
 
 
Campeonato Goiano da Sub-15 – Quartas de Final – Jogos de Volta: 

Grupo C:

Atlético CG x Independente ERV14:00 – Saneago             
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Gustavo Carvalho
 
Grupo E:

Goiás EC x Desportivo Real FC14:00 – CT Edmo Pinheiro             
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
 
Campeonato Goiano da Sub-13 – Quartas de Final – Jogos de Volta: 

Grupo C:

Goiás EC x EC MBS 16:00 – CT Edmo Pinheiro             
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
Grupo D:

Atlético CG x Independente ERV 16:00 – Saneago             
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Gustavo Carvalho
Assistente 2: Renato Silva
 
Grupo E:

AE Ovel x São Luiz FC15:30 – CT Ovel            
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Tiago Marques
 
 
Dia 30/05/19 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano da Sub-15 – Quartas de Final – Jogo de Volta: 

Grupo D:

Vila Nova FC x Campinas FC15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga             
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
 
Dia 31/05/19 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano da Sub-20 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta: 

Grupo E:

Atlético CG x AA Anapolina15:00 – CT Urias Magalhães             
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
Obs.: Vitória do Atlético CG exclusivamente por diferença de 2 gols, qualquer que seja o placar, 2x0, 3x1, etc. provoca decisão por pênaltis.
 
 
Campeonato Goiano da Sub-15 – Quartas de Final – Jogo de Volta: 

Grupo F:

AA Aparecidense x AE Ovel15:30 – Aníbal Batista de Toledo             
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Campeonato Goiano da Sub-13 – Quartas de Final – Jogo de Volta: 

Grupo F:

Desportivo Real FC x Campinas FC15:30 – Plínio José de Souza             
 
Árbitro: Julliano Vianez
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Jordana Pereira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050