Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do dia 27 de maio (segunda-feira)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos C x D:

AA Aparecidense OxW Juventus CF – Arena Imperial
 
 
Classificação final:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
  
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 20 8 6 2 0 47 10 +37
CE Wílson Goiano (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 8 6 1 1 41 8 +33
Flagoiânia (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 8 6 1 1 41 14 +27
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 8 4 0 4 34 24 +10
5º AE Ovel 12 8 4 0 4 13 10 +3
6º EC MBS 6 8 2 0 6 10 47 -37
7º Projeto Luz 6 8 2 0 6 8 49 -41
8º AA Aparecidense 0 8 0 0 8 1 33 -32 
 
 
Classificação geral das 8 Escolinhas classificadas para as Quartas de Final na categoria Sub-10:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Cruz EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 8 8 0 0 38 6 +32
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 20 8 6 2 0 47 10 +37
CE Wílson Goiano (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 8 6 1 1 41 8 +33
Flagoiânia (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 8 6 1 1 41 14 +27
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 8 5 2 1 19 10 +9
São Geraldo EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 8 4 1 3 26 13 +13
Atlético CG (Dergo) (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 8 4 0 4 31 20 +11 
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 8 4 0 4 34 24 +10
 
 
Classificação geral final das 8 Escolinhas eliminadas na 1ª Fase na categoria Sub-10:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AE Ovel 12 8 4 0 4 13 10 +3
10º Campinas FC 10 8 3 1 4 13 18 -5
11º Goiás EC (Coimbra Bueno) 7 8 1 4 3 10 20 -10
12º EC MBS 6 8 2 0 6 10 47 -37
13º Projeto Luz 6 8 2 0 6 8 49 -41
14º AA Flugoiânia F 4 8 1 1 6 5 42 -37
15º Noroeste EC 3 8 0 3 5 9 22 -13
16º AA Aparecidense 0 8 0 0 8 1 33 -32 
 
 
 
Tabela das Quartas de Final da categoria Sub-10:
 


Jogos de Ida:
 
 
 
G. E – Independente ERV x Santa Cruz EC – 1º/06/19 (sábado) – 08:30 – Valdir Cândido de Queiroz  
G. F – Atlético CG (Dergo) x Juventus CF – 1º/06/19 (sábado) – 08:30 – Dergo
G. G – São Geraldo EC x CE Wílson Goiano – 02/06/19 (domingo) – 08:30 – Paterra Centro de Diversões 
G. H – AE Independência x Flagoiânia – 02/06/19 (domingo) – 09:00 – Vila Mutirão 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. E – Santa Cruz EC x Independente ERV – 08/06/19 (sábado) – 08:30 – Zeca Puglise   
G. F – Juventus CF x Atlético CG – 07/06/19 (sexta-feira) – 16:15 – Eternit
G. G – CE Wílson Goiano x São Geraldo EC – 09/06/19 (domingo) – 09:00 – CE Wílson Goiano
G. H – Flagoiânia x AE Independência – 08/06/19 (sábado) – 15:30 – João Rosa  
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos C x D:

AA Aparecidense 2x2 Juventus CF – Arena Imperial
 
 
Classificação final:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 34 9 +25
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 32 9 +23
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 8 5 1 2 23 8 +15
CE Wílson Goiano (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 8 4 0 4 21 18 +3
5º AA Aparecidense 9 8 2 3 3 15 26 -11
6º Flagoiânia 6 8 2 0 6 14 38 -24
7º EC MBS 4 8 1 1 6 13 18 -5
8º Projeto Luz 1 8 0 1 7 11 37 -26     
 
 
Classificação geral das 8 Escolinhas classificadas para as Quartas de Final na categoria Sub-12:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 8 8 0 0 69 2 +67
Atlético CG (Dergo) (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 41 4 +37
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 34 9 +25
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 32 9 +23
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 8 6 0 2 35 6 +29
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 8 5 1 2 23 8 +15
São Geraldo EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 8 5 0 3 31 13 +18
CE Wílson Goiano (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 8 4 0 4 21 18 +3
 
 
Classificação geral final das 8 Escolinhas eliminadas na 1ª Fase na categoria Sub-12:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Santa Cruz EC 13 8 4 1 3 14 12 +2
10º AA Aparecidense 9 8 2 3 3 15 26 -11
11º Flagoiânia 6 8 2 0 6 14 38 -24
12º EC MBS 4 8 1 1 6 13 18 -5
13º AA Flugoiânia 3 8 1 0 7 7 45 -38
14º Projeto Luz 1 8 0 1 7 11 37 -26     
15º AE Independência 0 8 0 0 8 3 37 -34
16º Noroeste EC 0 8 0 0 8 1 82 -81
 
 
 
Tabela das Quartas de Final da categoria Sub-12:



Jogos de Ida:
 
 
 
G. E – CE Wílson Goiano x Goiás EC (Coimbra Bueno) – 04/06/19 (terça-feira) – 15:30 – CE Wílson Goiano  
G. F – São Geraldo EC x Atlético CG (Dergo) – 02/06/19 (domingo) – 10:15 – Paterra Centro de Diversões
G. G – AE Ovel x Juventus CF – 1º/06/19 (sábado) – 09:00 – CT Ovel
G. H – Campinas FC x Independente ERV – 1º/06/19 (sábado) – 09:00 – Waltrudes Cunha 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. E – Goiás EC (Coimbra Bueno) x CE Wílson Goiano – 07/06/19 (sexta-feira) – 15:30 – CT Buriti Sereno   
G. F – Atlético CG (Dergo) x São Geraldo EC – 08/06/19 (sábado) – 08:30 – Dergo
G. G – Juventus CF x AE Ovel – 07/06/19 (sexta-feira) – 14:30 – Eternit
G. H – Independente ERV x Campinas FC – 09/06/19 (domingo) – 09:00 – Valdir Cândido de Queiroz  
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050