Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do sábado, dia 25 de maio (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta: 

Grupo E:

Santa Helena EC 1x1 Raça SB – Pedro Romualdo Cabral  
 
Obs.: Com este resultado, o Santa Helena EC classifica-se para a Fase Semifinal da competição.               
 
 
Grupo G:

Inhumas EC 4x1 EC MBS – Zico Brandão  
 
Obs.: Com este resultado, o Inhumas EC classifica-se para a Fase Semifinal da competição.                           
 
 
Grupo H:

União E Inhumas 3x3 Abadia FC – José Essado   
 
Obs.: Com este resultado, o União E Inhumas classifica-se para a Fase Semifinal da competição.                             
 
 
Classificação geral das 4 equipes classificadas para a Fase Semifinal:
 


Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Helena EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 20 8 (2,50) 6 (0,75) 2 0 14 3 +11
EC Rio Verde (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 8 (2,00) 5 (0,62) 1 2 20 8 +12
Inhumas EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 8 (2,00) 5 (0,62) 1 2 22 13 +9
União E Inhumas (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 8 (2,00) 5 (0,62) 1 2 17 10 +7 
 
Obs.: O União E Inhumas foi apenado com a perda de três pontos pelo TJD/GO no dia 06/05/19 por utilização de atleta sem condição de jogo.
 
 
Classificação geral final dos 4 times eliminados nas Quartas de Final:



Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 
 
 
EC MBS 10 6 (1,66) 3 (0,50) 1 2 9 8 +1
Abadia FC 13 8 (1,62) 4 (0,50) 1 3 16 14 +2
AE Canedense 9 6 (1,50) 3 (0,50) 0 3 10 11 -1
Raça SB 8 8 (1,00) 2 (0,25) 2 4 11 18 -7
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal:



Jogos de Ida:
 
 
 
G. I – União E Inhumas x Santa Helena EC – 1º/06/19 (sábado) – 15:30 – José Essado  
G. J – Inhumas EC x EC Rio Verde – 1º/06/19 (sábado) – 15:30 – Zico Brandão 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. I – Santa Helena EC x União E Inhumas – 08/06/19 (sábado) – 15:30 – Pedro Romualdo Cabral   
G. J – EC Rio Verde x Inhumas EC – 08/06/19 (sábado) – 15:30 – Mozart Veloso do Carmo  
 
 
  
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 6ª Rodada (Última):

Goiânia EC 0x0 AA Aparecidense – Vila Olímpica
 
AA Flugoiânia F 2x2 Trindade AC – CT Flugoiânia
 
Itaberaí EC 2x1 AE Independência – Rio das Pedras
 
 
Classificação geral final da 1ª Fase:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 12 6 6 0 29 6 +23
Aparecida EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 23 12 7 2 3 24 13 +11
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 23 12 6 5 1 19 10 +9
Itaberaí EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 12 6 4 2 23 17 +6
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 20 12 4 8 0 25 12 +13
AD Hidrolandense (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 12 5 2 5 20 25 -5
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 12 4 3 5 22 27 -5
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 12 3 6 3 17 19 -2
Vila Nova FC 13 12 4 1 7 20 19 +1
10º AA Aparecidense 7 12 1 4 7 12 22 -10
11º Goiânia EC (Rebaixado para a Taça Mané Garrincha da 2ª Divisão/2019) 7 12 1 4 7 10 33 -23 
12º AE Independência (Rebaixado para a Taça Mané Garrincha da 2ª Divisão/2019) 6 12 1 3 8 12 30 -18
 
 
 
Tabela das Quartas de Final:



Jogos de Ida:
 
 
 
G. C – Campinas FC x Goiás EC – 02/06/19 (domingo) – 15:30 – Waltrudes Cunha 
G. D – AA Flugoiânia F x Aparecida EC – 1º/06/19 (sábado) – 15:30 – CT Flugoiânia
G. E – AD Hidrolandense x Atlético CG – 1º/06/19 (sábado) – 09:00 – CT Hidrolândia
G. F – Trindade AC x Itaberaí EC – 02/06/19 (domingo) – 15:30 – Abrão Manoel da Costa 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. C – Goiás EC x Campinas FC – 08/06/19 (sábado) – 09:00 – CT Edmo Pinheiro   
G. D – Aparecida EC x AA Flugoiânia F – 08/06/19 (sábado) – 15:00 – CT Sussumo Taia
G. E – Atlético CG x AD Hidrolandense – 08/06/19 (sábado) – 09:00 – CT Urias Magalhães 
G. F – Itaberaí EC x Trindade AC – 08/06/19 (sábado) – 15:00 – Rio das Pedras   
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – Quartas de Final – Jogo de Ida: 

Grupo E:

São Luiz FC 0x3 AE Ovel – Jutair Neto                 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050