Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 24 de maio (sexta-feira), 25 de maio (sábado), 26 de maio (domingo) e 27 de maio (segunda-feira)





Dia 24/05/19 – Sexta-feira: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos A x B:

Noroeste EC x Goiás EC (Coimbra Bueno)14:00 – Campo do Zé 
 
Árbitro: Joabe Leal
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos A x B:

Noroeste EC x Goiás EC (Coimbra Bueno) 15:45 – Campo do Zé
 
Árbitro: Joabe Leal
 
 
Dia 25/05/19 – Sábado: (manhã) 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F x Atlético CG (Dergo) 08:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: André Magalhães
 
Santa Cruz EC x São Geraldo EC08:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Michele Caixeta
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F x Atlético CG (Dergo)09:45 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: André Magalhães
 
Santa Cruz EC x São Geraldo EC10:15 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Michele Caixeta
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo A:

Campinas FC x Goiás EC (CT Edmo Pinheiro)08:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Wellington Pereira
 
Independente ERV x União Neropolina E08:30 – Jaime Guerra
 
Árbitro: Warley Arantes
 
Grupo B:

EC MBS x AE Ovel 08:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
Flagoiânia x Santa Cruz EC08:30 – Itatiaia
 
Árbitro: Edílson Silva
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo A:

Campinas FC x Goiás EC (CT Edmo Pinheiro)10:15 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Wellington Pereira
 
Independente ERV x União Neropolina E10:15 – Jaime Guerra
 
Árbitro: Warley Arantes
 
Grupo B:

EC MBS x AE Ovel 09:45 – Sint UFG
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
Flagoiânia x Santa Cruz EC10:15 – Itatiaia
 
Árbitro: Edílson Silva
 
 
Dia 25/05/19 – Sábado: (tarde) 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos C x D:

Flagoiânia x AE Ovel14:30 – João Rosa
 
Árbitro: Jerônimo Fábio
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos C x D:

Flagoiânia x AE Ovel16:15 – João Rosa
 
Árbitro: Jerônimo Fábio
 
 
Dia 26/05/19 – Domingo: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos A x B:

AE Independência x Campinas FC08:00 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Rodrigo Rodrigues
 
Grupos C x D:

EC MBS x Independente ERV08:30 – Sint UFG
 
Árbitro: Lucas Portela
 
CE Wílson Goiano x Projeto Luz08:30 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Matheus di Paula
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos A x B:

AE Independência x Campinas FC09:45 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Rodrigo Rodrigues
 
Grupos C x D:

EC MBS x Independente ERV10:15 – Sint UFG
 
Árbitro: Lucas Portela
 
CE Wílson Goiano x Projeto Luz10:15 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Matheus di Paula
 
 
Dia 27/05/19 – Segunda-feira: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos C x D:

AA Aparecidense x Juventus CF 14:30 – Arena Imperial
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos C x D:

AA Aparecidense x Juventus CF16:15 – Arena Imperial
 
Árbitro: Marcelo Novais
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050