Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 25 de maio (sábado) e 26 de maio (domingo)





Dia 25/05/19 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 6ª Rodada (Última):
 
Aparecida EC x Vila Nova FC – 09:00 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Atlético CG x Campinas FC – 09:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Jonny Kamenach

Goiás EC x AD Hidrolandense09:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Rhodner Ribeiro
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – Quartas de Final – Jogo de Ida: 

Grupo E:

Desportivo Real FC x Goiás EC09:00 – Plínio José de Souza                 
 
Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Diego Fernandes
 
 
Dia 25/05/19 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta: 

Grupo E:

Santa Helena EC x Raça SB15:30 – Pedro Romualdo Cabral                 
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Thiago Reis
 
Grupo G:

Inhumas EC x EC MBS15:30 – Zico Brandão              
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Leone Carvalho
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Roger Muller
 
Grupo H:

União E Inhumas x Abadia FC15:30 – José Essado                 
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: André Luiz de Souza
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 6ª Rodada (Última):

Goiânia EC x AA Aparecidense15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Hagton Oliveira
 
AA Flugoiânia F x Trindade AC 15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
 
Itaberaí EC x AE Independência15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: André Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – Quartas de Final – Jogo de Ida: 

Grupo E:

São Luiz FC x AE Ovel 15:30 – Jutair Neto                 
 
Árbitro: Julliano Vianez
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Iris Alves
 
 
Dia 26/05/19 – Domingo: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-15 – Quartas de Final – Jogo de Ida: 

Grupo F:

AE Ovel x AA Aparecidense 09:00 – CT Ovel                
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Ígor Alves
Assistente 2: Jordana Pereira
 
 
Dia 26/05/19 – Domingo: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

UA Belavistense x Santa Helena EC15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Flávio Ávila
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050