Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 15 de maio (quarta-feira)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada: 

Goiás EC 1x0 Trindade AC – CT Edmo Pinheiro                    
 
 
Classificação geral:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 9 8 0 1 26 6 +20
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 9 7 0 2 19 7 +12
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 9 6 1 2 21 6 +15
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 9 6 1 2 13 7 +6
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 9 6 0 3 17 8 +9
Goiânia EC 17 9 5 2 2 20 10 +10
AA Anapolina 15 9 5 0 4 14 10 +4
Aseev 11 9 3 2 4 17 14 +3
9º Aparecida EC 11 9 3 2 4 10 12 -2
10º AE Olímpio 2 9 0 2 7 7 21 -14
11º Canedo EC 0 9 0 0 9 0 27 -27
12º Monte Cristo EC 0 9 0 0 9 5 41 -36  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

A Atletas de Jesus 2x6 UA Belavistense – Saneago                    
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CA Vianópolis 12 4 4 0 0 15 1 +14
AE Canedense 9 4 3 0 1 15 6 +9
Santa Helena EC 9 4 3 0 1 6 4 +2
São Luiz FC 7 5 2 1 2 9 9 0
5º A Atletas de Jesus 6 5 2 0 3 12 19 -7
6º Raça SB 5 4 1 2 1 5 7 -2
7º Aseev 5 5 1 2 2 10 13 -3
8º UA Belavistense 5 6 1 2 3 12 16 -4
9º AE Futebol Arte 1 5 0 1 4 7 16 -9
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última): 

Grupo A:

Independente ERV 1x2 AE Ovel – Comigo                     
 
EC MBS 7x0 União E Inhumas – Sint UFG                  
 
AA Aparecidense 3x1 Mineiros EC – CT Buriti Sereno                        
 
 
Classificação final:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 7 7 0 0 43 0 +43
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 7 5 1 1 19 3 +16
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 7 4 1 2 13 4 +9
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 7 3 2 2 15 8 +7
5º Mineiros EC 7 7 2 1 4 14 23 -9
6º AE Independência 6 7 1 3 3 14 16 -2
7º EC MBS 5 7 1 2 4 11 16 -5
8º União E Inhumas 0 7 0 0 7 0 59 -59
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última): 

Grupo A:

Independente ERV 2x1 AE Ovel – Comigo                     
 
EC MBS 2x1 União E Inhumas – Sint UFG                  
 
 
Classificação final:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 26 5 +21
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 15 3 +12
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 3 0 2 15 6 +9
EC MBS (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 3 0 2 15 7 +8
5º União E Inhumas 3 5 1 0 4 6 17 -11

6º Mineiros EC 0 5 0 0 5 1 40 -39 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050