Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias da quarta-feira, dia 1º de maio (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo D:

Inhumas EC 3x1 Morrinhos FC – Zico Brandão
 
Raça SB 2x1 Itumbiara EC – Saneago
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Inhumas EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 15 9 +6
Raça SB 6 5 2 0 3 9 15 -6
3º Itumbiara EC 6 5 1 3 1 9 9 0
4º Morrinhos FC 5 5 1 2 2 10 10 0
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Santa Helena EC 2x0 São Luiz FC – Pedro Romualdo Cabral
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CA Vianópolis 9 3 3 0 0 11 1 +10
Santa Helena EC 9 3 3 0 0 6 0 +6
Aseev 4 3 1 1 1 4 5 -1
São Luiz FC 4 4 1 1 2 5 9 -4
5º AE Canedense 3 2 1 0 1 6 4 +2
6º A Atletas de Jesus 3 2 1 0 1 6 6 0
7º Raça SB 2 3 0 2 1 4 7 -3
8º AE Futebol Arte 1 3 0 1 2 5 8 -3
9º UA Belavistense 1 3 0 1 2 2 9 -7
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Atlético CG 1x0 AE Ovel – Telegoiás
 
Independente ERV 4x1 EC MBS – Comigo
 
AE Independência 0x2 AA Aparecidense – CT Independência
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 34 0 +34
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 16 0 +16
Independente ERV 8 5 2 2 1 11 6 +5
AE Ovel 7 5 2 1 2 10 3 +7
5º AE Independência 6 5 1 3 1 14 8 +6
6º EC MBS 2 5 0 2 3 3 14 -11
7º Mineiros EC 1 4 0 1 3 4 19 -15
8º União E Inhumas 0 4 0 0 4 0 42 -42
 
 
Grupo B:

Real C 1x2 Raça SB – JK
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 15 3 +12
Goiás EC 10 5 3 1 1 14 3 +11
AA Flugoiânia F 7 4 2 1 1 6 5 +1
Desportivo Real FC 6 4 2 0 2 5 8 -3
5º Campinas FC 4 4 1 1 2 10 7 +3
6º Real C 4 5 1 1 3 5 10 -5
7º São Luiz FC 3 4 1 0 3 4 9 -5
8º Raça SB 3 5 1 0 4 4 18 -14  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Atlético CG 1x3 AE Ovel – Telegoiás
 
Independente ERV 0x2 EC MBS – Comigo
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 14 1 +13
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 26 5 +21
Independente ERV 3 3 1 0 2 9 4 +5
EC MBS 3 3 1 0 2 3 5 -2
5º União E Inhumas 0 2 0 0 2 0 11 -11
6º Mineiros EC 0 3 0 0 3 0 26 -26
 
 
Grupo B:

Real C 2x2 Raça SB – JK
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 15 0 +15
Campinas FC 6 3 2 0 1 14 4 +10
Desportivo Real FC 6 3 2 0 1 8 4 +4
São Luiz FC 6 4 2 0 2 8 9 -1
5º Real C 4 5 1 1 3 4 15 -11
6º Raça SB 2 4 0 2 2 5 20 -15
7º AA Flugoiânia F 1 3 0 1 2 3 5 -2
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050