Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do dia 1º de maio (quarta-feira)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F 3x2 Campinas FC – CT Flugoiânia
 
AE Independência 4x1 Atlético CG (Dergo) – Vila Mutirão
 
Noroeste EC 1x2 São Geraldo EC – Campo do Zé
  
Santa Cruz EC 7x0 Goiás EC (Coimbra Bueno) – Zeca Puglise (Anápolis)
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Cruz EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 25 3 +22
AE Independência 9 4 3 0 1 9 4 +5
Atlético CG (Dergo) 6 4 2 0 2 16 13 +3
São Geraldo EC 6 4 2 0 2 10 8 +2 
5º Campinas FC 4 4 1 1 2 5 10 -5
6º AA Flugoiânia F 4 4 1 1 2 4 20 -16
7º Noroeste EC 2 4 0 2 2 7 9 -2
8º Goiás EC (Coimbra Bueno) 2 4 0 2 2 5 14 -9
 
 
Grupos C x D:

AA Aparecidense 0x10 Independente ERV – Arena Imperial
 
Flagoiânia 15x0 Projeto Luz – João Rosa
 
EC MBS 0x13 Juventus CF – Sint UFG
 
CE Wílson Goiano 2x0 AE Ovel – CE Wílson Goiano
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Juventus CF 10 4 3 1 0 28 6 +22
Flagoiânia 10 4 3 1 0 25 5 +20
CE Wílson Goiano 9 4 3 0 1 18 5 +13
Independente ERV 6 4 2 0 2 21 12 +9
5º AE Ovel 6 4 2 0 2 9 5 +4
6º Projeto Luz 3 4 1 0 3 4 26 -22
7º EC MBS 3 4 1 0 3 5 29 -24 
8º AA Aparecidense 0 4 0 0 4 1 23 -22
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F 1x5 Campinas FC – CT Flugoiânia
 
AE Independência 0x4 Atlético CG (Dergo) – Vila Mutirão
 
Noroeste EC 0x3 São Geraldo EC – Campo do Zé
  
Santa Cruz EC 1x4 Goiás EC (Coimbra Bueno) – Zeca Puglise (Anápolis)
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 42 1 +41
Atlético CG (Dergo) 10 4 3 1 0 18 2 +16
Campinas FC 9 4 3 0 1 12 3 +9
São Geraldo EC 9 4 3 0 1 11 6 +5
5º Santa Cruz EC 7 4 2 1 1 8 6 +2
6º AE Independência 0 4 0 0 4 1 16 -15
7º AA Flugoiânia F 0 4 0 0 4 2 22 -20
8º Noroeste EC 0 4 0 0 4 1 39 -38
 
 
Grupos C x D:

AA Aparecidense 1x3 Independente ERV – Arena Imperial
 
Flagoiânia 7x1 Projeto Luz – João Rosa
 
EC MBS 1x2 Juventus CF – Sint UFG
 
CE Wílson Goiano 3x2 AE Ovel – CE Wílson Goiano
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 24 5 +19
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 17 5 +12
AE Ovel 7 4 2 1 1 12 3 +9
CE Wílson Goiano 6 4 2 0 2 14 12 +2
5º AA Aparecidense 4 4 1 1 2 6 19 -13
6º Flagoiânia 3 4 1 0 3 10 23 -13 
7º EC MBS 1 4 0 1 3 4 8 -4
8º Projeto Luz 1 4 0 1 3 9 21 -12 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050