Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para o dia 1º de maio (quarta-feira)





Dia 1º/05/19 – Quarta-feira: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F x Campinas FC 08:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Lucas Pereira
 
AE Independência x Atlético CG (Dergo)08:30 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Edílson Silva
 
Noroeste EC x São Geraldo EC – 08:30 – Campo do Zé
 
Árbitro: Weliton Machado
  
Santa Cruz EC x Goiás EC (Coimbra Bueno)08:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Renato José
 
 
Grupos C x D:

AA Aparecidense x Independente ERV08:30 – Arena Imperial
 
Árbitro: Adriano Mendes
 
Flagoiânia x Projeto Luz08:30 – João Rosa
 
Árbitro: Elivelton dos Santos
 
EC MBS x Juventus CF08:30 – Sint UFG
 
Árbitro: Fábio Dourado
 
CE Wílson Goiano x AE Ovel08:30 – CE Wílson Goiano
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada (Última):

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F x Campinas FC10:15 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Lucas Pereira
 
AE Independência x Atlético CG (Dergo)10:15 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Edílson Silva
 
Noroeste EC x São Geraldo EC – 10:15 – Campo do Zé
 
Árbitro: Weliton Machado
  
Santa Cruz EC x Goiás EC (Coimbra Bueno)10:15 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Renato José
 
 
Grupos C x D:

AA Aparecidense x Independente ERV10:15 – Arena Imperial
 
Árbitro: Adriano Mendes 
 
Flagoiânia x Projeto Luz 10:15 – João Rosa
 
Árbitro: Elivelton dos Santos
 
EC MBS x Juventus CF 10:15 – Sint UFG
 
Árbitro: Fábio Dourado
 
CE Wílson Goiano x AE Ovel10:15 – CE Wílson Goiano
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
 
 
 
 
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050