Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 04 de maio (sábado) e 05 de maio (domingo)





Dia 04/05/19 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

AE Independência x Goiânia EC09:00 – CT Independência
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Tiago Marques
 
Vila Nova FC x Goiás EC09:00 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Dia 04/05/19 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

AA Anapolina x Monte Cristo EC15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Victor Lucas Pereira
 
Goiânia EC x Aparecida EC15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Santa Helena EC x UA Belavistense15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Osimar Moreira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Lucas Portela
 
Grupo B:

União E Inhumas x Umuarama EC15:30 – José Essado
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

AA Aparecidense x Atlético CG15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
AD Hidrolandense x AA Flugoiânia F15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Diego Fernandes
 
Trindade AC x Itaberaí EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

UA Belavistense x Raça SB15:30 – José Rodrigues dos Santos
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Ígor Alves
Assistente 2: Douglas Azevedo
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Grupo A:

Mineiros EC x União E Inhumas14:00 – Odilon Flores
 
Árbitro: Thiago Reis
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Flávio Ávila
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Grupo A:

Mineiros EC x União E Inhumas16:00 – Odilon Flores
 
Árbitro: André Luiz de Souza
Assistente 1: Flávio Ávila
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 05/05/19 – Domingo: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Vila Nova FC x Goiás EC09:00 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Breno Souza
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Joabe Leal
 
 
Dia 05/05/19 – Domingo: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Campinas FC x Aparecida EC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Grupo B:

São Luiz FC x AA Flugoiânia F14:00 – Jutair Neto
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Iris Alves
Assistente 2: Douglas Dutra
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Grupo B:

São Luiz FC x AA Flugoiânia F16:00 – Jutair Neto
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Iris Alves
 
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050