Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do domingo, dia 28 de abril (período da manhã)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC 1x6 Santa Cruz EC – Waltrudes Cunha
 
São Geraldo EC 1x2 AE Independência – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Cruz EC 9 3 3 0 0 18 3 +15
Atlético CG (Dergo) 6 3 2 0 1 15 9 +6
AE Independência 6 3 2 0 1 5 3 +2
Campinas FC 4 3 1 1 1 3 7 -4
5º São Geraldo EC 3 3 1 0 2 8 7 +1 
6º Noroeste EC 2 3 0 2 1 6 7 -1
7º Goiás EC (Coimbra Bueno) 2 3 0 2 1 5 7 -2
8º AA Flugoiânia F 1 3 0 1 2 1 18 -17
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC 0x1 Santa Cruz EC – Waltrudes Cunha
 
São Geraldo EC 4x1 AE Independência – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) 9 3 3 0 0 38 0 +38
Atlético CG (Dergo) 7 3 2 1 0 14 2 +12
Santa Cruz EC 7 3 2 1 0 7 2 +5
Campinas FC 6 3 2 0 1 7 2 +5
5º São Geraldo EC 6 3 2 0 1 8 6 +2
6º AE Independência 0 3 0 0 3 1 12 -11
7º AA Flugoiânia F 0 3 0 0 3 1 17 -16
8º Noroeste EC 0 3 0 0 3 1 36 -35
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

ADP Ilha Bela 1x3 AA Aparecidense – Sabará (Senador Canedo)
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 9 3 3 0 0 29 0 +29
Independente ERV 6 2 2 0 0 17 0 +17
União Neropolina E 4 3 1 1 1 7 13 -6
AA Aparecidense 4 3 1 1 1 5 11 -6
5º Campinas FC 3 2 1 0 1 4 8 -4
6º Aseev 0 2 0 0 2 0 22 -22
7º ADP Ilha Bela 0 3 0 0 3 4 12 -8
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

ADP Ilha Bela 0x2 AA Aparecidense – Sabará (Senador Canedo)
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
AA Aparecidense 7 3 2 1 0 5 0 +5
    Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 7 3 2 1 0 5 0 +5
Campinas FC 4 2 1 1 0 4 2 +2
    Independente ERV 4 2 1 1 0 4 2 +2
5º ADP Ilha Bela 3 3 1 0 2 3 6 -3
6º Aseev 0 2 0 0 2 1 7 -6
7º União Neropolina E 0 3 0 0 3 1 6 -5
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050