Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do sábado, dia 27 de abril (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

AE Olímpio 1x1 Goiânia EC – Serra de Caldas
 
 
Classificação geral:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 7 7 0 0 23 5 +18
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 7 6 0 1 17 5 +12
Vila Nova FC 16 7 5 1 1 18 3 +15
AA Aparecidense 15 7 5 0 2 13 6 +7
Atlético CG 13 7 4 1 2 9 6 +3
Goiânia EC 11 7 3 2 2 16 10 +6
Aparecida EC 10 7 3 1 3 9 10 -1
AA Anapolina 9 7 3 0 4 11 10 +1
9º Aseev 7 7 2 1 4 12 12 0
10º AE Olímpio 2 7 0 2 5 6 16 -10
11º Canedo EC 0 7 0 0 7 0 21 -21
12º Monte Cristo EC 0 7 0 0 7 5 35 -30  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Santa Helena EC 2x0 EC Rio Verde – Pero Romualdo Cabral
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Helena EC 10 4 3 1 0 6 1 +5
EC Rio Verde 7 4 2 1 1 8 4 +4
3º UA Belavistense 6 4 2 0 2 7 6 +1
4º A Atletas de Jesus 0 4 0 0 4 3 13 -10
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

AA Flugoiânia F 2x0 AA Aparecidense – CT Flugoiânia
 
Itaberaí EC 2x0 AD Hidrolandense – Rio das Pedras
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Goiás EC 17 7 5 2 0 26 4 +22
Atlético CG 14 7 4 2 1 10 4 +6
Trindade AC 13 7 3 4 0 11 4 +7
Itaberaí EC 12 7 3 3 1 12 9 +3
Aparecida EC 11 7 3 2 2 13 9 +4
Campinas FC 10 7 2 4 1 8 9 -1
AD Hidrolandense 9 7 3 0 4 12 15 -3
AA Flugoiânia F 7 7 2 1 4 10 16 -6
9º Vila Nova FC 6 6 2 0 4 12 9 +3
10º AA Aparecidense 6 7 1 3 3 11 16 -5
11º Goiânia EC 5 6 1 2 3 6 18 -12
12º AE Independência 1 7 0 1 6 6 24 -18 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

Mineiros EC 0x5 Atlético CG – Odilon Flores
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 33 0 +33
AA Aparecidense 10 4 3 1 0 14 0 +14
AE Ovel 7 4 2 1 1 10 2 +8
AE Independência 6 4 1 3 0 14 6 +8
5º Independente ERV 5 4 1 2 1 7 5 +2
6º EC MBS 2 4 0 2 2 2 10 -8
7º Mineiros EC 1 4 0 1 3 4 19 -15
8º União E Inhumas 0 4 0 0 4 0 42 -42
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

Mineiros EC 0x12 Atlético CG – Odilon Flores
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 25 2 +23
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 11 0 +11
Independente ERV 3 2 1 0 1 9 2 +7
EC MBS 0 2 0 0 2 1 5 -4
5º União E Inhumas 0 2 0 0 2 0 11 -11
6º Mineiros EC 0 3 0 0 3 0 26 -26
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050