Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados do Campeonato das Escolinhas do sábado, dia 27 de abril (período da manhã)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

AE Ovel 3x0 AA Aparecidense – CT Ovel
 
Projeto Luz 1x3 EC MBS – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Juventus CF 7 3 2 1 0 15 6 +9
CE Wílson Goiano 6 3 2 0 1 16 5 +11
AE Ovel 6 3 2 0 1 9 3 +6
Flagoiânia 4 2 1 1 0 4 3 +1
5º Independente ERV 3 2 1 0 1 9 6 +3
6º Projeto Luz 3 3 1 0 2 4 11 -7 
7º EC MBS 3 3 1 0 2 5 16 -11
8º AA Aparecidense 0 3 0 0 3 1 13 -12
  
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

AE Ovel 0x0 AA Aparecidense – CT Ovel
 
Projeto Luz 2x2 EC MBS – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Juventus CF 9 3 3 0 0 22 4 +18
AE Ovel 7 3 2 1 0 10 0 +10
Independente ERV 6 2 2 0 0 6 3 +3
AA Aparecidense 4 3 1 1 1 5 16 -11
5º CE Wílson Goiano 3 3 1 0 2 11 10 +1
6º EC MBS 1 3 0 1 2 3 6 -3
7º Projeto Luz 1 3 0 1 2 8 14 -6 
8º Flagoiânia 0 2 0 0 2 2 14 -12 
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupo A:

Independente ERV 10x0 Aseev – Valdir Cândido de Queiroz
 
União Neropolina E 0x9 Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) – Jaime Guerra
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 9 3 3 0 0 29 0 +29
Independente ERV 6 2 2 0 0 17 0 +17
União Neropolina E 4 3 1 1 1 7 13 -6
Campinas FC 3 2 1 0 1 4 8 -4
5º AA Aparecidense 1 2 0 1 1 2 10 -8
6º ADP Ilha Bela 0 2 0 0 2 3 9 -6
7º Aseev 0 2 0 0 2 0 22 -22
 
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F 3x2 Flagoiânia – CT Flugoiânia
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
EC MBS 6 2 2 0 0 6 1 +5
AA Flugoiânia F 6 3 2 0 1 6 4 +2
Goiás EC (Serrinha) 4 2 1 1 0 4 3 +1
AE Ovel 3 1 1 0 0 2 0 +2
5º Santa Cruz EC 1 2 0 1 1 2 5 -3
6º Base Talentos Esportivos 0 1 0 0 1 0 3 -3
7º Flagoiânia 0 3 0 0 3 4 8 -4
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupo A:

Independente ERV 3x1 Aseev – Valdir Cândido de Queiroz
 
União Neropolina E 0x1 Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) – Jaime Guerra
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 7 3 2 1 0 5 0 +5
AA Aparecidense 4 2 1 1 0 3 0 +3
Campinas FC 4 2 1 1 0 4 2 +2
    Independente ERV 4 2 1 1 0 4 2 +2
5º ADP Ilha Bela 3 2 1 0 1 3 4 -1
6º Aseev 0 2 0 0 2 1 7 -6
7º União Neropolina E 0 3 0 0 3 1 6 -5
 
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F 3x1 Flagoiânia – CT Flugoiânia
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
AA Flugoiânia F 9 3 3 0 0 8 1 +7
Santa Cruz EC 6 2 2 0 0 12 1 +11
EC MBS 3 2 1 0 1 6 7 -1
Goiás EC (Serrinha) 1 2 0 1 1 3 8 -5
5º Flagoiânia 1 3 0 1 2 4 11 -7
6º AE Ovel 0 1 0 0 1 0 2 -2
7º Base Talentos Esportivos 0 1 0 0 1 0 3 -3
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050