Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas da quinta-feira, dia 18 de abril (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

Abadia FC 3x1 União E Inhumas – Bolachão
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
União E Inhumas 6 3 2 0 1 8 6 +2
Abadia FC 6 3 2 0 1 7 5 +2
3º AA Flugoiânia F 3 3 1 0 2 6 8 -2
4º Umuarama EC 3 3 1 0 2 4 6 -2
 
 
Grupo C:

América FC 0x1 EC MBS – Centro Esportivo João Vilela
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
EC MBS 6 2 2 0 0 5 1 +4
AE Canedense 3 2 1 0 1 6 6 0
3º América FC 0 2 0 0 2 2 6 -4
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

Atlético CG 0x0 Trindade AC – CT Ovel
 
Goiás EC 5x0 AA Aparecidense – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Goiás EC 16 6 5 1 0 25 3 +22
Atlético CG 11 6 3 2 1 7 3 +4
Trindade AC 10 6 2 4 0 10 4 +6
Itaberaí EC 8 5 2 2 1 9 8 +1
Aparecida EC 8 5 2 2 1 8 7 +1
Campinas FC 8 5 2 2 1 6 7 -1
AD Hidrolandense 6 5 2 0 3 10 13 -3
AA Aparecidense 6 6 1 3 2 11 14 -3
9º Goiânia EC 5 5 1 2 2 6 16 -10
10º AA Flugoiânia F 4 5 1 1 3 8 14 -6
11º Vila Nova FC 3 5 1 0 4 10 9 +1
12º AE Independência 1 5 0 1 4 4 16 -12 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

AE Canedense 4x1 UA Belavistense – Plínio José de Souza
 
São Luiz FC 1x4 CA Vianópolis – Jutair Neto
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CA Vianópolis 6 2 2 0 0 7 1 +6
Santa Helena EC 3 1 1 0 0 2 0 +2
A Atletas de Jesus 3 1 1 0 0 4 3 +1
AE Canedense 3 2 1 0 1 6 4 +2
5º Aseev 3 2 1 0 1 3 4 -1
6º AE Futebol Arte 1 2 0 1 1 5 6 -1
7º São Luiz FC 1 2 0 1 1 2 5 -3
8º UA Belavistense 1 2 0 1 1 2 5 -3
9º Raça SB 1 2 0 1 1 2 5 -3
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo B:

Raça SB 1x3 AA Flugoiânia F – CT Universo
 
Campinas FC 2x3 Vila Nova FC – Waltrudes Cunha
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC 9 3 3 0 0 13 1 +12
Vila Nova FC 9 3 3 0 0 12 3 +9
AA Flugoiânia F 6 3 2 0 1 6 5 +1
Desportivo Real FC 6 3 2 0 1 5 6 -1
5º Campinas FC 3 3 1 0 2 9 6 +3
6º São Luiz FC 0 2 0 0 2 1 6 -5
7º Real C 0 2 0 0 2 1 7 -6
8º Raça SB 0 3 0 0 3 2 15 -13  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo B:

Raça SB 1x1 AA Flugoiânia F – CT Universo
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC 9 3 3 0 0 13 0 +13
Campinas FC 6 2 2 0 0 14 2 +12
Desportivo Real FC 6 3 2 0 1 8 4 +4
AA Flugoiânia F 1 2 0 1 1 2 3 -1
5º Raça SB 1 2 0 1 1 2 13 -11
6º São Luiz FC 0 2 0 0 2 1 8 -7

7º Real C 0 2 0 0 2 0 10 -10  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050