Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 24 de abril (quarta-feira), 25 de abril (quinta-feira) e 26 de abril (sexta-feira)





Dia 24/04/19 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x UA Belavistense15:30 – Saneago
 
Árbitro: Breno Souza
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Roger Muller
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F x Umuarama EC15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Grupo D:

Raça SB x Inhumas EC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Lucas Portela
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Aseev x Raça SB15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
Santa Helena EC x AE Futebol Arte15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

AE Ovel x EC MBS14:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Renato Silva
 
Independente ERV x AE Independência15:30 – Comigo
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Enoque Neto
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

AE Ovel x EC MBS16:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Rodrigo Luiz
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Douglas Dutra
 
 
Dia 25/04/19 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo C:

América FC x AE Canedense15:30 – Centro Esportivo João Vilela
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Diego Morais
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Atlético CG x AE Independência15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Tiago Marques
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo B:

Campinas FC x Goiás EC14:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
AA Flugoiânia F x Real C14:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
Raça SB x São Luiz FC14:00 – CT Universo
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Enoque Neto
 
Desportivo Real FC x Vila Nova FC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo B:

Campinas FC x Goiás EC16:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Ricardo Prado
 
AA Flugoiânia F x Real C16:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
Raça SB x São Luiz FC16:00 – CT Universo
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Renato Silva
 
 
Dia 26/04/19 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Aparecida EC x Trindade AC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Julliano Vianez
 
Atlético CG x Aseev15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
Goiás EC x AA Anapolina15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
Monte Cristo EC x Vila Nova FC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Márcio Alves
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

União E Inhumas x Abadia FC15:30 – José Essado
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
Grupo D:

Morrinhos FC x Itumbiara EC15:30 – Centro Esportivo João Vilela
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Rodrigo Luiz
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

A Atletas de Jesus x São Luiz FC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Diego Fernandes
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050