Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 17 de abril (quarta-feira)





Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

UA Belavistense 4x0 A Atletas de Jesus – Geraldo Felipe
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
EC Rio Verde 6 2 2 0 0 8 2 +6
Santa Helena EC 6 2 2 0 0 4 1 +3
3º UA Belavistense 3 3 1 0 2 5 5 0
4º A Atletas de Jesus 0 3 0 0 3 2 11 -9
 
 
Grupo B:

Umuarama EC 2x1 AA Flugoiânia F – Ferreirão
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
União E Inhumas 6 2 2 0 0 7 3 +4
Abadia FC 3 2 1 0 1 4 4 0
3º AA Flugoiânia F 3 3 1 0 2 6 8 -2
4º Umuarama EC 3 3 1 0 2 4 6 -2
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Raça SB 2x2 AE Futebol Arte – CT Universo
 
Santa Helena EC 2x0 Aseev – Clube Recreativo
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CA Vianópolis 3 1 1 0 0 3 0 +3
Santa Helena EC 3 1 1 0 0 2 0 +2
A Atletas de Jesus 3 1 1 0 0 4 3 +1
Aseev 3 2 1 0 1 3 4 -1
5º São Luiz FC 1 1 0 1 0 1 1 0
6º UA Belavistense 1 1 0 1 0 1 1 0
7º AE Futebol Arte 1 2 0 1 1 5 6 -1
8º Raça SB 1 2 0 1 1 2 5 -3
9º AE Canedense 0 1 0 0 1 2 3 -1
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Atlético CG 2x0 Independente ERV – Telegoiás
 
AE Ovel 2x0 União E Inhumas – CT Ovel
 
Obs.: Jogo encerrado aos 14’ do 1º tempo, por falta de número mínimo de atletas por parte do União E Inhumas. De acordo com o parágrafo 3º do artigo 25 do Regulamento Geral das Competições promovidas pela FGF, o placar fica sendo de 3x0 para a AE Ovel.
 
AE Independência 3x3 Mineiros EC – CT Independência
 
EC MBS 0x2 AA Aparecidense – Municipal (Aragoiânia)
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG 9 3 3 0 0 28 0 +28
AA Aparecidense 7 3 2 1 0 3 0 +3
AE Ovel 6 3 2 0 1 9 1 +8
AE Independência 5 3 1 2 0 12 4 +8
5º Independente ERV 4 3 1 1 1 5 3 +2
6º EC MBS 1 3 0 1 2 1 9 -8
7º Mineiros EC 1 3 0 1 2 4 14 -10
8º União E Inhumas 0 3 0 0 3 0 31 -31
 
  
Grupo B:

Goiás EC 5x0 Desportivo Real FC – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC 9 3 3 0 0 13 1 +12
Vila Nova FC 6 2 2 0 0 9 1 +8
Desportivo Real FC 6 3 2 0 1 5 6 -1
Campinas FC 3 2 1 0 1 7 3 +4
5º AA Flugoiânia F 3 2 1 0 1 3 4 -1
6º São Luiz FC 0 2 0 0 2 1 6 -5
7º Real C 0 2 0 0 2 1 7 -6
8º Raça SB 0 2 0 0 2 1 12 -11 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Atlético CG 2x1 Independente ERV – Telegoiás
 
AE Ovel 2x0 União E Inhumas – CT Ovel
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 13 2 +11
AE Ovel 6 2 2 0 0 8 0 +8
Independente ERV 3 2 1 0 1 9 2 +7
EC MBS 0 1 0 0 1 1 2 -1
5º União E Inhumas 0 2 0 0 2 0 11 -11
6º Mineiros EC 0 2 0 0 2 0 14 -14
 
 
Grupo B:

Goiás EC 3x0 Desportivo Real FC – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC 9 3 3 0 0 13 0 +13
Campinas FC 6 2 2 0 0 14 2 +12
Desportivo Real FC 6 3 2 0 1 8 4 +4
AA Flugoiânia F 0 1 0 0 1 1 2 -1
5º Raça SB 0 1 0 0 1 1 12 -11
6º São Luiz FC 0 2 0 0 2 1 8 -7
7º Real C 0 2 0 0 2 0 10 -10 

  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050