Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do sábado, dia 13 de abril (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

AA Anapolina 1x0 AE Olímpio – CT Anapolina
 
Aseev 2x3 Aparecida EC – Valdir Cândido de Queiroz
 
Trindade AC 2x1 Goiás EC – Abrão Manoel da Costa
 
Vila Nova FC 2x1 Atlético CG – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
 
Classificação geral:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Trindade AC 15 5 5 0 0 19 3 +16
AA Aparecidense 12 5 4 0 1 10 3 +7
Goiás EC 12 5 4 0 1 10 4 +6
Vila Nova FC 10 5 3 1 1 12 3 +9
Atlético CG 10 5 3 1 1 7 4 +3
AA Anapolina 9 5 3 0 2 9 4 +5
Goiânia EC 7 5 2 1 2 10 9 +1
Aparecida EC 7 5 2 1 2 6 7 -1
9º Aseev 4 5 1 1 3 9 11 -2
10º AE Olímpio 1 5 0 1 4 5 13 -8
11º Canedo EC 0 5 0 0 5 0 15 -15
12º Monte Cristo EC 0 5 0 0 5 5 26 -21 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Umuarama EC 1x2 União E Inhumas – Ferreirão 
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
União E Inhumas 6 2 2 0 0 7 3 +4
Abadia FC 3 2 1 0 1 4 4 0
3º AA Flugoiânia F 3 2 1 0 1 5 6 -1
4º Umuarama EC 0 2 0 0 2 2 5 -3
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

AA Aparecidense 1x3 Itaberaí EC – Aníbal Batista de Toledo
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Goiás EC 13 5 4 1 0 20 3 +17
Atletico CG 10 5 3 1 1 7 3 +4
Trindade AC 9 5 2 3 0 10 4 +6
Itaberaí EC 8 5 2 2 1 9 8 +1
Aparecida EC 8 5 2 2 1 8 7 +1
Campinas FC 7 4 2 1 1 5 6 -1
 AD Hidrolandense 6 5 2 0 3 10 13 -3
AA Aparecidense 6 5 1 3 1 11 9 +2
9º Goiânia EC 4 4 1 1 2 5 15 -10
10º AA Flugoiânia F 4 5 1 1 3 8 14 -6
11º Vila Nova FC 3 5 1 0 4 10 9 +1
12º AE Independência 1 5 0 1 4 4 16 -12
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

São Luiz FC 0x1 Desportivo Real FC – Jutair Neto
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 6 2 2 0 0 9 1 +8
Goiás EC 6 2 2 0 0 8 1 +7
Desportivo Real FC 6 2 2 0 0 5 1 +4
Campinas FC 3 2 1 0 1 7 3 +4
5º AA Flugoiânia F 3 2 1 0 1 3 4 -1
6º São Luiz FC 0 2 0 0 2 1 6 -5
7º Real C 0 2 0 0 2 1 7 -6
8º Raça SB 0 2 0 0 2 1 12 -11 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

São Luiz FC 1x3 Desportivo Real FC – Jutair Neto
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Campinas FC 6 2 2 0 0 14 2 +12
Goiás EC 6 2 2 0 0 10 0 +10
Desportivo Real FC 6 2 2 0 0 8 1 +7
AA Flugoiânia F 0 1 0 0 1 1 2 -1
5º Raça SB 0 1 0 0 1 1 12 -11
6º São Luiz FC 0 2 0 0 2 1 8 -7
7º Real C 0 2 0 0 2 0 10 -10 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050