Federação Goiana de Futebol

2019 - Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 24jogos realizados
  • 99Gols marcados
  • 56gols feitos pelos times mandantes
  • 43gols feitos pelos times visitantes
  • 4.12média de gols
  • Classificação
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vianópolis 15 5 5 0 0 22 1 21 100%
    São Luiz 10 6 3 1 2 10 9 1 55.5%
    Canedense 9 5 3 0 2 15 7 8 60%
    Santa Helena 9 5 3 0 2 6 5 1 60%
    Raça 8 5 2 2 1 5 6 -1 53.3%
    Atletas de Jesus 6 5 2 0 3 12 19 -7 40%
    Aseev 5 5 1 2 2 10 13 -3 33.3%
    Belavistense 5 6 1 2 3 12 16 -4 27.7%
    Futebol Arte 1 6 0 1 5 7 23 -16 5.55%
    Principais artilheiros:

    1º Carlos Eduardo da Conceição Silva (A Atletas de Jesus) 8 gols.

    Última atualização: Thursday, 09 de May de 2019 16:23:14

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/04 Thu 15:30 Futebol Arte 3 X 4 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia X list
    12/04 Fri 15:30 Belavistense 1 X 1 São Luiz Geraldo Felipe X list
    12/04 Fri 15:30 Canedense 2 X 3 Aseev Plínio José de Souza X list
    14/04 Sun 15:30 Vianópolis 3 X 0 Raça Pé de Ouro X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/04 Wed 15:30 Raça 2 X 2 Futebol Arte CT Universo X list
    17/04 Wed 15:30 Santa Helena 2 X 0 Aseev Clube Recreativo X list
    18/04 Thu 15:30 Canedense 4 X 1 Belavistense Plínio José de Souza X list
    18/04 Thu 15:30 São Luiz 1 X 4 Vianópolis Jutair Neto X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/04 Wed 15:30 Aseev 1 X 1 Raça Valdir Cândido de Queiroz X list
    24/04 Wed 15:30 Santa Helena 2 X 0 Futebol Arte Pedro Romualdo Cabral X list
    26/04 Fri 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 São Luiz Saneago X list
    28/04 Sun 15:30 Vianópolis 4 X 0 Belavistense Pé de Ouro X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/05 Wed 15:30 Santa Helena 2 X 0 São Luiz Pedro Romualdo Cabral X list
    02/05 Thu 15:30 Atletas de Jesus 4 X 2 Aseev Saneago X list
    02/05 Thu 15:30 Futebol Arte 2 X 4 Canedense CT Sussumo Taia X list
    04/05 Sat 15:30 Belavistense 0 X 1 Raça José Rodrigues dos Santos X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Fri 15:30 Belavistense 4 X 4 Aseev Geraldo Felipe X list
    11/05 Sat 15:30 Canedense 5 X 0 Atletas de Jesus Plínio José de Souza X list
    11/05 Sat 15:30 São Luiz 4 X 0 Futebol Arte Jutair Neto X list
    12/05 Sun 15:30 Vianópolis 4 X 0 Santa Helena Pé de Ouro X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/05 Wed 15:30 Atletas de Jesus 2 X 6 Belavistense Saneago X list
    16/05 Thu 15:30 Futebol Arte 0 X 7 Vianópolis CT Sussumo Taia X list
    17/05 Fri 15:45 Raça 1 X 0 Santa Helena CT Universo X list
    18/05 Sat 15:30 São Luiz 1 X 0 Canedense Jutair Neto X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/05 Wed 15:30 Aseev X São Luiz Valdir Cândido de Queiroz X X
    22/05 Wed 15:30 Atletas de Jesus X Vianópolis Saneago X X
    22/05 Wed 15:30 Raça X Canedense CT Universo X X
    26/05 Sun 15:30 Belavistense X Santa Helena Geraldo Felipe X X
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/05 Wed 15:30 Aseev X Futebol Arte Valdir Cândido de Queiroz X X
    29/05 Wed 15:30 Santa Helena X Atletas de Jesus Clube Recreativo X X
    02/06 Sun 15:30 São Luiz X Raça Jutair Neto X X
    02/06 Sun 15:30 Vianópolis X Canedense Pé de Ouro X X
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/06 Wed 15:30 Canedense X Santa Helena Plínio José de Souza X X
    05/06 Wed 15:30 Futebol Arte X Belavistense CT Sussumo Taia X X
    05/06 Wed 15:30 Raça X Atletas de Jesus CT Universo X X
    05/06 Wed 15:30 Aseev X Vianópolis Valdir Cândido de Queiroz X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050