Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 29 de março (sexta-feira), 30 de março (sábado) e 31 de março (domingo)





Dia 29/03/19 – Sexta-feira: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:

Juventus CF x AA Aparecidense14:30 – Eternit
 
Árbitro: João Victor dos Santos
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:

Juventus CF x AA Aparecidense16:15 – Eternit
 
Árbitro: João Victor dos Santos
 
 
Dia 30/03/19 – Sábado: (manhã)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:

AE Ovel x Flagoiânia 08:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Lucas Portela
 
 
Projeto Luz x CE Wílson Goiano 08:30 – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
Árbitro: Rodrigo Luiz
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:

AE Ovel x Flagoiânia09:45 – CT Ovel
 
Árbitro: Lucas Portela
 
 
Projeto Luz x CE Wílson Goiano10:15 – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
Árbitro: Rodrigo Luiz
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

Campinas FC x Independente ERV 08:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Flávio Ávila
 
 
Grupo B:

Flagoiânia x EC MBS08:00 – Telegoiás
 
Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Santa Cruz EC x Goiás EC (Serrinha)08:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Renato José
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

Campinas FC x Independente ERV10:15 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Flávio Ávila
 
 
Grupo B:

Flagoiânia x EC MBS09:45 – Telegoiás
 
Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Santa Cruz EC x Goiás EC (Serrinha)10:15 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Renato José
 
 
Dia 30/03/19 – Sábado: (tarde)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Atlético CG (Dergo) x AA Flugoiânia F14:30 – Bairro Goiá
 
Árbitro: João Victor Lima
 
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) x Noroeste EC14:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Tiago Marques
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Atlético CG (Dergo) x AA Flugoiânia F16:15 – Bairro Goiá
 
Árbitro: João Victor Lima
 
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) x Noroeste EC 16:15 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Tiago Marques
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) x AA Aparecidense14:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Douglas Azevedo
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) x AA Aparecidense16:15 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Douglas Azevedo
 
 
Dia 31/03/19 – Domingo: (manhã)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC x AE Independência08:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Roger Muller
 
 
São Geraldo EC x Santa Cruz EC08:30 – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC x AE Independência09:45 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Roger Muller
 
 
São Geraldo EC x Santa Cruz EC10:15 – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
 
  
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

União Neropolina E x ADP Ilha Bela08:30 – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
Árbitro: Warley Arantes
 
 
Grupo B:

AE Ovel x AA Flugoiânia F – 08:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Edílson Silva
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

União Neropolina E x ADP Ilha Bela 10:15 – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
Árbitro: Warley Arantes
 
 
Grupo B:

AE Ovel x AA Flugoiânia F 09:45 – CT Ovel
 
Árbitro: Edílson Silva
 
  
Dia 31/03/19 – Domingo: (tarde)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:

Independente ERV x EC MBS 14:30 – Comigo (Rio Verde)
 
Árbitro: Lourival Filho
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:

Independente ERV x EC MBS16:15 – Comigo (Rio Verde)
 
Árbitro: Lourival Filho
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050