Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 29 de março (sexta-feira), 30 de março (sábado) e 31 de março (domingo)





Dia 29/03/19 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

AA Aparecidense x AE Olímpio15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Lucas Portela
 
 
Dia 30/03/19 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

AA Aparecidense x Goiânia EC09:00 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Wistterson Costa
 
AD Hidrolandense x Goiás EC09:00 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
Trindade AC x AA Flugoiânia F 09:00 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Enoque Neto
 
Vila Nova FC x Aparecida EC09:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Ígor Alves
 
 
Dia 30/03/19 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Trindade AC x Monte Cristo EC – 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
Vila Nova FC x Aparecida EC15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

AE Independência x Itaberaí EC15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
 
Dia 31/03/19 – Domingo: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Goiânia EC x Atlético CG09:00 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Cleyton Pereira
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Dia 31/03/19 – Domingo: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Aseev x Goiás EC15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Campinas FC x Atlético CG15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Bruno Borges
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050