Federação Goiana de Futebol

2019 - Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 56jogos realizados
  • 178Gols marcados
  • 112gols feitos pelos times mandantes
  • 66gols feitos pelos times visitantes
  • 3.17média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Helena 16 6 5 1 0 11 1 10 88.8%
    Rio Verde 13 6 4 1 1 16 5 11 72.2%
    Belavistense 6 6 2 0 4 7 10 -3 33.3%
    Atletas de Jesus 0 6 0 0 6 4 22 -18 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    União Inhumas 15 6 5 0 1 13 7 6 83.3%
    Abadia 12 6 4 0 2 13 10 3 66.6%
    Umuarama 4 6 1 1 4 7 11 -4 22.2%
    Flugoiânia 4 6 1 1 4 9 14 -5 22.2%
    Morrinhos 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Itumbiara 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    MBS 7 4 2 1 1 6 3 3 58.3%
    Canedense 6 4 2 0 2 7 7 0 50%
    América 4 4 1 1 2 4 7 -3 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Inhumas 13 6 4 1 1 17 10 7 72.2%
    Raça 7 6 2 1 3 9 15 -6 38.8%
    Morrinhos 6 6 1 3 2 10 10 0 33.3%
    Itumbiara 6 6 1 3 2 10 11 -1 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Helena 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    Raça 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Canedense 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Inhumas 3 2 1 0 1 5 3 2 50%
    MBS 3 2 1 0 1 3 5 -2 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    União Inhumas 4 2 1 1 0 4 3 1 66.6%
    Abadia 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    União Inhumas 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%
    Santa Helena 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 4 2 1 1 0 4 0 4 66.6%
    Inhumas 1 2 0 1 1 0 4 -4 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Helena 3 2 1 0 1 1 1 0 50%
    Rio Verde 3 2 1 0 1 1 1 0 50%
    Principais artilheiros:

    1º Israel Dias dos Santos (Abadia FC) 8 gols. 2º Mateus Tavares Pires (Inhumas EC) 7 gols. 3º Victor Hugo da Silva Gomes (Raça SB) e João Marcelo de Jesus Alves Santos (EC Rio Verde) 6 gols. 4º Jackson Gabriel Silva Pinto (EC Rio Verde) 5 gols. 5º Victor Hugo Pereira dos Santos (União E Inhumas), Lucas Lira Barbosa (UA Belavistense), Pedro Felipe Costa Gois (Inhumas EC), Deivid Santos Souza (AE Canedense) e Yago Henrique Pereira de Sousa (EC MBS) 4 gols.

    Última atualização: segunda-feira, 08 de julho de 2019 14:55:50

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/04 Qua 15:30 MBS 4 X 1 Canedense Sint UFG X list
    03/04 Qua 15:30 Inhumas 1 X 1 Itumbiara Zico Brandão X list
    03/04 Qua 15:30 Raça 0 X 3 Morrinhos CT Sussumo Taia X list
    04/04 Qui 15:30 Abadia 3 X 1 Umuarama Bolachão X list
    05/04 Sex 15:30 Rio Verde 3 X 0 Belavistense Mozart Veloso do Carmo X list
    05/04 Sex 15:30 Santa Helena 2 X 0 Atletas de Jesus Pedro Romualdo Cabral X list
    05/04 Sex 15:30 União Inhumas 5 X 2 Flugoiânia José Essado X list
    20/09 Sex 19:00 Itumbiara X Morrinhos Juscelino Kubitschek X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/04 Qua 15:30 Atletas de Jesus 2 X 5 Rio Verde Saneago X list
    10/04 Qua 15:30 Flugoiânia 3 X 1 Abadia CT Flugoiânia X list
    11/04 Qui 15:30 Canedense 5 X 2 América Plínio José de Souza X list
    12/04 Sex 15:30 Itumbiara 3 X 2 Raça Juscelino Kubitschek X list
    12/04 Sex 15:30 Morrinhos 2 X 3 Inhumas Centro Esportivo João Vilela X list
    13/04 Sáb 15:30 Umuarama 1 X 2 União Inhumas Ferreirão X list
    14/04 Dom 15:30 Belavistense 1 X 2 Santa Helena Geraldo Felipe X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/04 Qua 15:30 Belavistense 4 X 0 Atletas de Jesus Geraldo Felipe X list
    17/04 Qua 15:30 Umuarama 2 X 1 Flugoiânia Ferreirão X list
    18/04 Qui 15:30 Abadia 3 X 1 União Inhumas Bolachão X list
    18/04 Qui 15:30 América 0 X 1 MBS Centro Esportivo João Vilela X list
    19/04 Sex 15:30 Rio Verde 0 X 0 Santa Helena Mozart Veloso do Carmo X list
    19/04 Sex 15:30 Inhumas 6 X 2 Raça Zico Brandão X list
    19/04 Sex 15:30 Itumbiara 2 X 2 Morrinhos Juscelino Kubitschek X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/04 Qua 15:30 Atletas de Jesus 1 X 2 Belavistense Saneago X list
    24/04 Qua 15:30 Flugoiânia 2 X 2 Umuarama CT Flugoiânia X list
    24/04 Qua 15:30 Raça 3 X 2 Inhumas CT Sussumo Taia X list
    25/04 Qui 15:30 América 1 X 0 Canedense Centro Esportivo João Vilela X list
    26/04 Sex 15:30 União Inhumas 3 X 1 Abadia José Essado X list
    26/04 Sex 15:30 Morrinhos 2 X 2 Itumbiara Centro Esportivo João Vilela X list
    27/04 Sáb 15:30 Santa Helena 2 X 0 Rio Verde Pedro Romualdo Cabral X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/05 Qua 15:30 Inhumas 3 X 1 Morrinhos Zico Brandão X list
    01/05 Qua 15:30 Raça 2 X 1 Itumbiara Saneago X list
    02/05 Qui 15:30 Abadia 3 X 1 Flugoiânia Bolachão X list
    02/05 Qui 15:30 MBS 1 X 1 América Sint UFG X list
    03/05 Sex 15:30 Rio Verde 7 X 1 Atletas de Jesus Mozart Veloso do Carmo X list
    04/05 Sáb 15:30 Santa Helena 3 X 0 Belavistense Pedro Romualdo Cabral X list
    04/05 Sáb 15:30 União Inhumas 1 X 0 Umuarama José Essado X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/05 Qua 15:30 Atletas de Jesus 0 X 2 Santa Helena Saneago X list
    08/05 Qua 15:30 Belavistense 0 X 1 Rio Verde Geraldo Felipe X list
    08/05 Qua 15:30 Flugoiânia 0 X 1 União Inhumas CT Flugoiânia X list
    08/05 Qua 15:30 Umuarama 1 X 2 Abadia Ferreirão X list
    10/05 Sex 15:30 Canedense 1 X 0 MBS Plínio José de Souza X list
    10/05 Sex 15:30 Itumbiara 1 X 2 Inhumas Juscelino Kubitschek X list
    10/05 Sex 15:30 Morrinhos 0 X 0 Raça Centro Esportivo João Vilela X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/05 Qui 15:30 MBS 2 X 1 Inhumas Sint UFG X list
    17/05 Sex 13:30 Raça 1 X 2 Santa Helena CT Universo X list
    17/05 Sex 15:30 Canedense 3 X 2 Rio Verde Plínio José de Souza X list
    18/05 Sáb 15:30 Abadia 0 X 1 União Inhumas Bolachão X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/05 Sex 15:30 Rio Verde 2 X 0 Canedense Mozart Veloso do Carmo X list
    25/05 Sáb 15:30 Santa Helena 1 X 1 Raça Pedro Romualdo Cabral X list
    25/05 Sáb 15:30 Inhumas 4 X 1 MBS Zico Brandão X list
    25/05 Sáb 15:30 União Inhumas 3 X 3 Abadia José Essado X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/06 Sáb 15:30 União Inhumas 0 X 0 Santa Helena José Essado X list
    01/06 Sáb 15:30 Inhumas 0 X 0 Rio Verde Zico Brandão X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/06 Sáb 15:30 Santa Helena 1 X 1 União Inhumas Pedro Romualdo Cabral X list
    08/06 Sáb 15:30 Rio Verde 4 X 0 Inhumas Mozart Veloso do Carmo X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/06 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 0 Santa Helena Mozart Veloso do Carmo X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/06 Dom 15:30 Santa Helena 1 X 0 Rio Verde Pedro Romualdo Cabral X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050