Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

As Tabelas do 1º Campeonato Goiano de Escolinhas/2019





As Tabelas do 1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10, Sub-12, Sub-14 e Sub-16 de 2019 estão disponibilizadas pela FGF. As quatro competições demandam 212 partidas, sendo 128 nas categorias Sub-10 e Sub-12 que seguem paralelas, 64 em cada portanto mais 84 nas categorias Sub-14 e Sub-16 que também seguem paralelamente, 42 em cada portanto, na 1ª Fase, sendo que as categorias Sub-10 e Sub-12 começam nesta sexta-feira, dia 29 de março, estendendo-se até o domingo, dia 26 de maio, enquanto as categorias Sub-14 e Sub-16 iniciam neste sábado, dia 30 de março, estendendo-se também até o domingo, dia 26 de maio. Todas elas sofrem uma paralização de duas semanas após a 2ª Rodada em função de compromissos assumidos anteriormente por várias Escolinhas neste período de paralização.
 
  
A 1ª Rodada geral está assim: 
 
Dia 29/03/19 – Sexta-feira: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:
 
Juventus CF x AA Aparecidense – 16:15 – Eternit
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:
 
Juventus CF x AA Aparecidense – 14:30 – Eternit
 
 
Dia 30/03/19 – Sábado: (manhã)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:
 
AE Ovel x Flagoiânia – 08:00 – CT Ovel
 
Projeto Luz x CE Wílson Goiano – 08:30 – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:
 
AE Ovel x Flagoiânia – 09:45 – CT Ovel
 
Projeto Luz x CE Wílson Goiano – 10:15 – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

Grupo A:
 
Campinas FC x Independente ERV – 08:30 – Waltrudes Cunha
 
União Neropolina E x ADP Ilha Bela – 08:30 – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
Grupo B:
 
Flagoiânia x EC MBS – 08:00 – Telegoiás
 
Santa Cruz EC x Goiás EC (Serrinha) – 08:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

Grupo A:
 
Campinas FC x Independente ERV – 10:15 – Waltrudes Cunha
 
União Neropolina E x ADP Ilha Bela – 10:15 – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
Grupo B:
 
Flagoiânia x EC MBS – 09:45 – Telegoiás
 
Santa Cruz EC x Goiás EC (Serrinha) – 10:15 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
 
Dia 30/03/19 – Sábado: (tarde)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:
 
Atlético CG (Dergo) x AA Flugoiânia F – 14:30 – Bairro Goiá
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) x Noroeste EC – 14:30 – CT Buriti Sereno
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:
 
Atlético CG (Dergo) x AA Flugoiânia F – 16:15 – Bairro Goiá
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) x Noroeste EC – 16:15 – CT Buriti Sereno
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

Grupo A:
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) x AA Aparecidense – 14:30 – CT Edmo Pinheiro
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

Grupo A:
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) x AA Aparecidense – 16:15 – CT Edmo Pinheiro
 
 
Dia 31/03/19 – Domingo: (manhã)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:
 
Campinas FC x AE Independência – 08:00 – Waltrudes Cunha
 
São Geraldo EC x Santa Cruz EC – 08:30 – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:
 
Campinas FC x AE Independência – 09:45 – Waltrudes Cunha
 
São Geraldo EC x Santa Cruz EC – 10:15 – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

Grupo A:
 
AE Ovel x AA Flugoiânia F – 08:00 – CT Ovel
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

Grupo A:
 
AE Ovel x AA Flugoiânia F – 09:45 – CT Ovel
 
 
Dia 31/03/19 – Domingo: (tarde)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:
 
Independente ERV x EC MBS – 14:30 – Comigo (Rio Verde)
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos C x D:
 
Independente ERV x EC MBS – 16:15 – Comigo (Rio Verde)
 
 
 
Clique aqui para ver a Tabela do Sub-10 
 
 
Clique aqui para ver a Tabela do Sub-12
 
 
Clique aqui apra ver a Tabela do Sub-14

 
Clique aqui para ver a Tabela do Sub-16

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050