Federação Goiana de Futebol

2019 - Campeonato Goiano Sub-13


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 36jogos realizados
  • 164Gols marcados
  • 80gols feitos pelos times mandantes
  • 84gols feitos pelos times visitantes
  • 4.55média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 12 5 4 0 1 26 5 21 80%
    Ovel 12 5 4 0 1 15 3 12 80%
    Independente 9 5 3 0 2 15 6 9 60%
    MBS 9 5 3 0 2 15 7 8 60%
    União Inhumas 3 5 1 0 4 6 17 -11 20%
    Mineiros 0 5 0 0 5 1 40 -39 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 18 6 6 0 0 23 0 23 100%
    Desportivo Real 12 6 4 0 2 19 7 12 66.6%
    Campinas 12 6 4 0 2 18 6 12 66.6%
    São Luiz 12 6 4 0 2 11 9 2 66.6%
    Real 4 6 1 1 4 5 18 -13 22.2%
    Raça 2 6 0 2 4 5 32 -27 11.1%
    Flugoiânia 1 6 0 1 5 5 14 -9 5.55%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    MBS 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Goiás 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Independente 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Luiz 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Ovel 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Desportivo Real 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Campinas 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Principais artilheiros:

     1º Davy Gabriel de Souza Santos (Desportivo Real FC) 10 gols.

    Última atualização: sexta-feira, 17 de maio de 2019 15:03:11

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/04 Qua 16:00 Mineiros 0 X 8 Independente Odilon Flores X list
    03/04 Qua 16:00 Goiás 5 X 0 São Luiz CT Edmo Pinheiro X list
    04/04 Qui 16:00 Flugoiânia 1 X 2 Campinas CT Flugoiânia X list
    04/04 Qui 16:00 Desportivo Real 5 X 0 Real Plínio José de Souza X list
    06/04 Sáb 16:00 União Inhumas 0 X 9 Atlético José Essado X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/04 Qua 16:00 Atlético 2 X 1 MBS Telegoiás X list
    10/04 Qua 16:00 Ovel 6 X 0 Mineiros CT Ovel X list
    10/04 Qua 16:00 Real 0 X 5 Goiás Juscelino Kubitschek X list
    11/04 Qui 16:00 Campinas 12 X 1 Raça Waltrudes Cunha X list
    13/04 Sáb 16:00 São Luiz 1 X 3 Desportivo Real Jutair Neto X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/04 Qua 16:00 Ovel 2 X 0 União Inhumas CT Ovel X list
    17/04 Qua 16:00 Goiás 3 X 0 Desportivo Real CT Edmo Pinheiro X list
    17/04 Qua 16:00 Atlético 2 X 1 Independente Telegoiás X list
    18/04 Qui 16:00 Raça 1 X 1 Flugoiânia CT Universo X list
    20/04 Sáb 16:00 São Luiz 2 X 0 Real Jutair Neto X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/04 Qua 16:00 Ovel 3 X 0 MBS CT Ovel X list
    25/04 Qui 16:00 Campinas 0 X 2 Goiás Waltrudes Cunha X list
    25/04 Qui 16:00 Flugoiânia 1 X 2 Real CT Flugoiânia X list
    25/04 Qui 16:00 Raça 1 X 5 São Luiz CT Universo X list
    27/04 Sáb 16:00 Mineiros 0 X 12 Atlético Odilon Flores X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/05 Qua 16:00 Atlético 1 X 3 Ovel Telegoiás X list
    01/05 Qua 16:00 Independente 0 X 2 MBS Comigo X list
    01/05 Qua 16:00 Real 2 X 2 Raça Juscelino Kubitschek X list
    02/05 Qui 16:00 Desportivo Real 0 X 1 Campinas Plínio José de Souza X list
    04/05 Sáb 16:00 Mineiros 0 X 4 União Inhumas Odilon Flores X list
    05/05 Dom 16:00 São Luiz 2 X 0 Flugoiânia Jutair Neto X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/05 Qua 16:00 MBS 10 X 1 Mineiros Sint UFG X list
    08/05 Qua 16:00 Goiás 3 X 0 Flugoiânia CT Edmo Pinheiro X list
    09/05 Qui 16:00 Campinas 0 X 1 São Luiz Waltrudes Cunha X list
    09/05 Qui 16:00 Desportivo Real 7 X 0 Raça Plínio José de Souza X list
    11/05 Sáb 16:00 União Inhumas 1 X 4 Independente Odilon Roriz X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/05 Qua 16:00 Independente 2 X 1 Ovel Comigo X list
    15/05 Qua 16:00 MBS 2 X 1 União Inhumas Sint UFG X list
    16/05 Qui 16:00 Raça 0 X 5 Goiás CT Universo X list
    16/05 Qui 16:00 Real 1 X 3 Campinas Juscelino Kubitschek X list
    16/05 Qui 16:00 Flugoiânia 2 X 4 Desportivo Real CT Flugoiânia X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/05 Qui 15:30 MBS X Goiás Sint UFG X X
    23/05 Qui 16:00 Independente X Atlético Comigo X X
    23/05 Qui 16:00 Campinas X Desportivo Real Waltrudes Cunha X X
    25/05 Sáb 15:30 São Luiz X Ovel Jutair Neto X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/05 Qua 15:30 Ovel X São Luiz CT Ovel X X
    29/05 Qua 16:00 Goiás X MBS CT Edmo Pinheiro X X
    29/05 Qua 16:00 Atlético X Independente Saneago X X
    31/05 Sex 15:30 Desportivo Real X Campinas Plínio José de Souza X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050