Federação Goiana de Futebol

2019 - Campeonato Goiano Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 56jogos realizados
  • 223Gols marcados
  • 120gols feitos pelos times mandantes
  • 103gols feitos pelos times visitantes
  • 3.98média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 21 7 7 0 0 43 0 43 100%
    Aparecidense 16 7 5 1 1 19 3 16 76.1%
    Ovel 13 7 4 1 2 13 4 9 61.9%
    Independente 11 7 3 2 2 15 8 7 52.3%
    Mineiros 7 7 2 1 4 14 23 -9 33.3%
    Independência 6 7 1 3 3 14 16 -2 28.5%
    MBS 5 7 1 2 4 11 16 -5 23.8%
    União Inhumas 0 7 0 0 7 0 59 -59 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 21 7 7 0 0 22 4 18 100%
    Goiás 16 7 5 1 1 21 3 18 76.1%
    Desportivo Real 13 7 4 1 2 10 10 0 61.9%
    Campinas 11 7 3 2 2 16 9 7 52.3%
    Flugoiânia 10 7 3 1 3 8 8 0 47.6%
    Real 4 7 1 1 5 6 16 -10 19.0%
    São Luiz 3 7 1 0 6 6 17 -11 14.2%
    Raça 3 7 1 0 6 5 27 -22 14.2%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Independente 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Campinas 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Desportivo Real 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ovel 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Aparecidense 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Principais artilheiros:

    1º Eduardo Silva Gouvea (Independente ERV) 9 gols.

    Última atualização: Friday, 17 de May de 2019 14:07:45

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/04 Wed 14:00 Mineiros 1 X 5 Independente Odilon Flores X list
    03/04 Wed 14:00 Goiás 5 X 1 São Luiz CT Edmo Pinheiro X list
    03/04 Wed 15:30 Aparecidense 1 X 0 Ovel CT Buriti Sereno X list
    03/04 Wed 15:30 Independência 1 X 1 MBS CT Independência X list
    04/04 Thu 14:00 Flugoiânia 3 X 1 Campinas CT Flugoiânia X list
    04/04 Thu 14:00 Desportivo Real 4 X 1 Real Plínio José de Souza X list
    04/04 Thu 15:30 Vila Nova 6 X 1 Raça CT Marconi Perillo X list
    06/04 Sat 14:00 União Inhumas 0 X 20 Atlético José Essado X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/04 Wed 14:00 Real 0 X 3 Goiás Juscelino Kubitschek X list
    10/04 Wed 14:00 Atlético 6 X 0 MBS Telegoiás X list
    10/04 Wed 14:00 Ovel 6 X 0 Mineiros CT Ovel X list
    10/04 Wed 15:30 Aparecidense 0 X 0 Independente CT Buriti Sereno X list
    10/04 Wed 15:30 Independência 8 X 0 União Inhumas CT Independência X list
    11/04 Thu 14:00 Campinas 6 X 0 Raça Waltrudes Cunha X list
    11/04 Thu 15:30 Vila Nova 3 X 0 Flugoiânia CT Marconi Perillo X list
    13/04 Sat 14:00 São Luiz 0 X 1 Desportivo Real Jutair Neto X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/04 Wed 14:00 Atlético 2 X 0 Independente Telegoiás X list
    17/04 Wed 14:00 Ovel 3 X 0 União Inhumas CT Ovel X list
    17/04 Wed 14:00 Goiás 5 X 0 Desportivo Real CT Edmo Pinheiro X list
    17/04 Wed 15:30 Independência 3 X 3 Mineiros CT Independência X list
    17/04 Wed 15:30 MBS 0 X 2 Aparecidense Municipal de Aragoiânia X list
    18/04 Thu 14:00 Raça 1 X 3 Flugoiânia CT Universo X list
    18/04 Thu 15:30 Campinas 2 X 3 Vila Nova Waltrudes Cunha X list
    20/04 Sat 14:00 São Luiz 1 X 3 Real Jutair Neto X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/04 Wed 14:00 Ovel 1 X 1 MBS CT Ovel X list
    24/04 Wed 15:30 Independente 2 X 2 Independência Comigo X list
    25/04 Thu 14:00 Campinas 1 X 1 Goiás Waltrudes Cunha X list
    25/04 Thu 14:00 Flugoiânia 0 X 0 Real CT Flugoiânia X list
    25/04 Thu 14:00 Raça 0 X 2 São Luiz CT Universo X list
    25/04 Thu 15:30 Desportivo Real 0 X 2 Vila Nova Plínio José de Souza X list
    27/04 Sat 09:30 União Inhumas 0 X 11 Aparecidense Odilon Roriz X list
    27/04 Sat 14:00 Mineiros 0 X 5 Atlético Odilon Flores X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/05 Wed 09:00 Goiás 0 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    01/05 Wed 14:00 Atlético 1 X 0 Ovel Telegoiás X list
    01/05 Wed 14:00 Independente 4 X 1 MBS Comigo X list
    01/05 Wed 14:00 Real 1 X 2 Raça Juscelino Kubitschek X list
    01/05 Wed 15:30 Independência 0 X 2 Aparecidense CT Independência X list
    02/05 Thu 14:00 Desportivo Real 1 X 1 Campinas Plínio José de Souza X list
    04/05 Sat 14:00 Mineiros 7 X 0 União Inhumas Odilon Flores X list
    05/05 Sun 14:00 São Luiz 1 X 2 Flugoiânia Jutair Neto X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/05 Wed 14:00 MBS 1 X 2 Mineiros Sint UFG X list
    08/05 Wed 14:00 Goiás 1 X 0 Flugoiânia CT Edmo Pinheiro X list
    08/05 Wed 15:30 Ovel 1 X 0 Independência CT Ovel X list
    08/05 Wed 15:30 Aparecidense 0 X 2 Atlético CT Buriti Sereno X list
    09/05 Thu 14:00 Campinas 3 X 1 São Luiz Waltrudes Cunha X list
    09/05 Thu 14:00 Desportivo Real 3 X 1 Raça Plínio José de Souza X list
    09/05 Thu 15:30 Vila Nova 4 X 1 Real CT Marconi Perillo X list
    11/05 Sat 14:00 União Inhumas 0 X 3 Independente Odilon Roriz X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/05 Tue 15:30 Atlético 7 X 0 Independência CT Ovel X list
    15/05 Wed 14:00 Independente 1 X 2 Ovel Comigo X list
    15/05 Wed 14:00 MBS 7 X 0 União Inhumas Sint UFG X list
    15/05 Wed 15:30 Aparecidense 3 X 1 Mineiros CT Buriti Sereno X list
    16/05 Thu 14:00 Flugoiânia 0 X 1 Desportivo Real CT Flugoiânia X list
    16/05 Thu 14:00 Raça 0 X 6 Goiás CT Universo X list
    16/05 Thu 14:00 Real 0 X 2 Campinas Juscelino Kubitschek X list
    16/05 Thu 14:00 Vila Nova 3 X 0 São Luiz Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/05 Thu 14:00 Independente X Atlético Comigo X X
    23/05 Thu 14:00 Campinas X Vila Nova Waltrudes Cunha X X
    25/05 Sat 09:00 Desportivo Real X Goiás Plínio José de Souza X X
    26/05 Sun 09:00 Ovel X Aparecidense CT Ovel X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/05 Wed 14:00 Atlético X Independente Saneago X X
    29/05 Wed 14:00 Goiás X Desportivo Real CT Edmo Pinheiro X X
    30/05 Thu 15:30 Vila Nova X Campinas Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    31/05 Fri 15:30 Aparecidense X Ovel Aníbal Batista de Toledo X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050