Federação Goiana de Futebol

2019 - 1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 37jogos realizados
  • 143Gols marcados
  • 72gols feitos pelos times mandantes
  • 71gols feitos pelos times visitantes
  • 3.86média de gols
  • Classificação da Semifinal
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 13 5 4 1 0 21 4 17 86.6%
    Goiás (CT Edmo Pinheiro) 13 5 4 1 0 10 0 10 86.6%
    Aparecidense 9 6 2 3 1 8 5 3 50%
    Independente 8 5 2 2 1 15 5 10 53.3%
    Ilha Bela 3 5 1 0 4 4 20 -16 20%
    Aseev 2 5 0 2 3 5 19 -14 13.3%
    União Neropolina 1 5 0 1 4 4 14 -10 6.66%


    Classificação da Semifinal
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Cruz 15 5 5 0 0 19 2 17 100%
    Flugoiânia 13 6 4 1 1 14 5 9 72.2%
    Goiás (Serrinha) 11 6 3 2 1 16 14 2 61.1%
    MBS 6 5 2 0 3 13 15 -2 40%
    Flagoiânia 5 5 1 2 2 9 13 -4 33.3%
    Ovel 4 5 1 1 3 5 9 -4 26.6%
    Base Talentos Esportivos 0 6 0 0 6 0 18 -18 0%
    Principais artilheiros:

     1º Matheus V. Lima Barbosa (EC MBS) 7 gols.

    Última atualização: terça-feira, 30 de abril de 2019 18:04:50

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/03 Sáb 09:45 Flagoiânia 1 X 6 MBS Telegoiás X X
    30/03 Sáb 10:15 Campinas 1 X 1 Independente Waltrudes Cunha X X
    30/03 Sáb 10:15 Santa Cruz 6 X 1 Goiás (Serrinha) Zeca Puglise X X
    30/03 Sáb 14:30 Goiás (CT Edmo Pinheiro) 0 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X X
    31/03 Dom 09:45 Ovel 0 X 2 Flugoiânia CT Ovel X X
    31/03 Dom 10:15 União Neropolina 1 X 2 Ilha Bela Jaime Guerra X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/04 Sáb 10:15 Flugoiânia 3 X 0 Base Talentos Esportivos CT do Amarildo X X
    06/04 Sáb 10:15 MBS 0 X 6 Santa Cruz Sint UFG X X
    06/04 Sáb 14:30 Goiás (Serrinha) 2 X 2 Flagoiânia CT Edmo Pinheiro X X
    07/04 Dom 10:15 Aparecidense 3 X 0 União Neropolina Arena Imperial X X
    07/04 Dom 10:15 Ilha Bela 1 X 3 Campinas Sabará X X
    08/04 Seg 14:30 Aseev 0 X 4 Goiás (CT Edmo Pinheiro) Valdir Cândido de Queiroz X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/04 Sáb 10:15 Independente 3 X 1 Aseev Valdir Cândido de Queiroz X X
    27/04 Sáb 10:15 União Neropolina 0 X 1 Goiás (CT Edmo Pinheiro) Jaime Guerra X X
    27/04 Sáb 10:15 Flugoiânia 3 X 1 Flagoiânia CT Flugoiânia X X
    27/04 Sáb 14:30 Goiás (Serrinha) 5 X 4 MBS CT Serrinha X X
    28/04 Dom 10:15 Ilha Bela 0 X 2 Aparecidense Sabará X X
    28/04 Dom 10:15 Base Talentos Esportivos 0 X 3 Ovel Municipal de Brazabrantes X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/05 Sáb 10:15 Campinas 8 X 0 Aseev Waltrudes Cunha X X
    04/05 Sáb 10:15 MBS 0 X 3 Flugoiânia Sint UFG X X
    04/05 Sáb 10:15 Flagoiânia 3 X 0 Base Talentos Esportivos Telegoiás X X
    04/05 Sáb 10:15 Santa Cruz 2 X 0 Ovel Zeca Puglise X X
    04/05 Sáb 14:30 Goiás (CT Edmo Pinheiro) 3 X 0 Ilha Bela CT Edmo Pinheiro X X
    05/05 Dom 10:15 Aparecidense 0 X 0 Independente Arena Imperial X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Sex 14:30 Aparecidense 2 X 4 Campinas Arena Imperial X X
    11/05 Sáb 10:15 Aseev 3 X 3 União Neropolina Valdir Cândido de Queiroz X X
    11/05 Sáb 10:15 Flugoiânia 1 X 2 Santa Cruz CT Flugoiânia X X
    12/05 Dom 10:15 Base Talentos Esportivos 0 X 3 MBS Municipal de Brazabrantes X X
    13/05 Seg 14:30 Ovel 0 X 3 Goiás (Serrinha) CT Ovel X X
    15/05 Qua 14:30 Goiás (CT Edmo Pinheiro) 2 X 0 Independente CT Buriti Sereno X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/05 Sáb 10:15 Aseev 1 X 1 Aparecidense Valdir Cândido de Queiroz X X
    18/05 Sáb 10:15 União Neropolina 0 X 5 Campinas Jaime Guerra X X
    18/05 Sáb 10:15 Santa Cruz 3 X 0 Base Talentos Esportivos Zeca Puglise X X
    18/05 Sáb 14:30 Independente 11 X 1 Ilha Bela Comigo X X
    18/05 Sáb 14:30 Goiás (Serrinha) 2 X 2 Flugoiânia CT Serrinha X X
    19/05 Dom 09:45 Ovel 2 X 2 Flagoiânia CT Ovel X X
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/05 Sáb 09:45 MBS X Ovel Sint UFG X X
    25/05 Sáb 10:15 Campinas X Goiás (CT Edmo Pinheiro) Waltrudes Cunha X X
    25/05 Sáb 10:15 Independente X União Neropolina Jaime Guerra X X
    25/05 Sáb 10:15 Flagoiânia X Santa Cruz João Rosa X X
    26/05 Dom 10:15 Ilha Bela X Aseev Sabará X X
    26/05 Dom 10:15 Base Talentos Esportivos 0 X 3 Goiás (Serrinha) Municipal de Brazabrantes X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050