Federação Goiana de Futebol

2019 - 1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 56jogos realizados
  • 296Gols marcados
  • 166gols feitos pelos times mandantes
  • 130gols feitos pelos times visitantes
  • 5.28média de gols
  • Classificação da Semifinal
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Geraldo 13 7 4 1 2 25 11 14 61.9%
    Campinas 10 7 3 1 3 12 14 -2 47.6%
    Atlético (Dergo) 9 7 3 0 4 22 20 2 42.8%
    Goiás (Coimbra Bueno) 6 7 1 3 3 9 19 -10 28.5%


    Classificação da Semifinal
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Cruz 21 7 7 0 0 36 5 31 100%
    Independência 14 7 4 2 1 15 9 6 66.6%
    Flugoiânia 4 7 1 1 5 5 33 -28 19.0%
    Noroeste 2 7 0 2 5 8 21 -13 9.52%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Juventus 17 7 5 2 0 44 10 34 80.9%
    Ovel 12 7 4 0 3 13 7 6 57.1%
    Independente 9 7 3 0 4 26 22 4 42.8%
    Projeto Luz 6 7 2 0 5 7 35 -28 28.5%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Flagoiânia 16 7 5 1 1 38 14 24 76.1%
    Wílson Goiano 16 7 5 1 1 27 7 20 76.1%
    MBS 6 7 2 0 5 8 39 -31 28.5%
    Aparecidense 0 7 0 0 7 1 30 -29 0%
    Principais artilheiros:

    1º Carlos Eduardo B. Rocha (Juventus CF) 9 gols.

    Última atualização: sexta-feira, 03 de maio de 2019 18:37:41

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/03 Sex 16:15 Juventus 7 X 1 Aparecidense Eternit X X
    30/03 Sáb 08:00 Ovel 0 X 1 Flagoiânia CT Ovel X X
    30/03 Sáb 08:30 Projeto Luz 0 X 8 Wílson Goiano Alcides Davi X X
    30/03 Sáb 16:15 Atlético (Dergo) 11 X 0 Flugoiânia Bairro Goiá X X
    30/03 Sáb 16:15 Goiás (Coimbra Bueno) 3 X 3 Noroeste CT Buriti Sereno X X
    31/03 Dom 08:00 Campinas 1 X 0 Independência Waltrudes Cunha X X
    31/03 Dom 08:30 São Geraldo 1 X 5 Santa Cruz Paterra Centro de Diversões X X
    31/03 Dom 16:15 Independente 9 X 0 MBS Comigo X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/04 Sáb 08:00 Noroeste 1 X 1 Campinas Campo do Zé X X
    06/04 Sáb 08:30 Santa Cruz 7 X 1 Atlético (Dergo) Zeca Puglise X X
    06/04 Sáb 16:15 Flagoiânia 3 X 3 Juventus João Rosa X X
    06/04 Sáb 16:15 Independência 3 X 1 Goiás (Coimbra Bueno) Vila Mutirão X X
    07/04 Dom 08:00 MBS 2 X 6 Ovel Sint UFG X X
    07/04 Dom 08:30 Wílson Goiano 6 X 0 Independente CE Wílson Goiano X X
    07/04 Dom 08:30 Flugoiânia 0 X 6 São Geraldo CT Flugoiânia X X
    07/04 Dom 16:15 Aparecidense 0 X 3 Projeto Luz Arena Imperial X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Sex 16:15 Juventus 5 X 2 Wílson Goiano Eternit X X
    27/04 Sáb 08:00 Ovel 3 X 0 Aparecidense CT Ovel X X
    27/04 Sáb 08:30 Projeto Luz 1 X 3 MBS Alcides Davi X X
    27/04 Sáb 16:15 Atlético (Dergo) 3 X 2 Noroeste Bairro Goiá X X
    27/04 Sáb 16:15 Goiás (Coimbra Bueno) 1 X 1 Flugoiânia CT Buriti Sereno X X
    28/04 Dom 08:30 Campinas 1 X 6 Santa Cruz Waltrudes Cunha X X
    28/04 Dom 08:30 São Geraldo 1 X 2 Independência Paterra Centro de Diversões X X
    28/04 Dom 16:15 Independente 2 X 6 Flagoiânia Comigo X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/05 Qua 08:30 Aparecidense 0 X 10 Independente Arena Imperial X X
    01/05 Qua 08:30 Flagoiânia 15 X 0 Projeto Luz João Rosa X X
    01/05 Qua 08:30 MBS 0 X 13 Juventus Sint UFG X X
    01/05 Qua 08:30 Wílson Goiano 2 X 0 Ovel CE Wílson Goiano X X
    01/05 Qua 08:30 Flugoiânia 3 X 2 Campinas CT Flugoiânia X X
    01/05 Qua 08:30 Independência 4 X 1 Atlético (Dergo) Vila Mutirão X X
    01/05 Qua 08:30 Noroeste 1 X 2 São Geraldo Campo do Zé X X
    01/05 Qua 08:30 Santa Cruz 7 X 0 Goiás (Coimbra Bueno) Zeca Puglise X X
    1ª Fase - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/05 Sáb 08:00 Juventus 7 X 0 MBS Eternit X X
    04/05 Sáb 08:30 Ovel 0 X 2 Wílson Goiano CT Ovel X X
    04/05 Sáb 08:30 Projeto Luz 0 X 6 Flagoiânia Alcides Davi X X
    04/05 Sáb 16:15 Atlético (Dergo) 2 X 3 Independência Bairro Goiá X X
    04/05 Sáb 16:15 Goiás (Coimbra Bueno) 0 X 5 Santa Cruz CT Buriti Sereno X X
    05/05 Dom 08:00 Campinas 2 X 1 Flugoiânia Waltrudes Cunha X X
    05/05 Dom 08:30 São Geraldo 5 X 0 Noroeste Paterra Centro de Diversões X X
    05/05 Dom 16:15 Independente 3 X 0 Aparecidense Valdir Cândido de Queiroz X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/05 Sáb 08:00 Noroeste 1 X 2 Atlético (Dergo) Campo do Zé X X
    11/05 Sáb 08:30 MBS 3 X 0 Projeto Luz Sint UFG X X
    11/05 Sáb 08:30 Santa Cruz 3 X 0 Campinas CE Vila Jaiara X X
    11/05 Sáb 08:30 Independência 3 X 3 São Geraldo Vila Mutirão X X
    11/05 Sáb 15:45 Aparecidense 0 X 1 Ovel Arena Imperial X X
    11/05 Sáb 16:15 Flagoiânia 5 X 2 Independente João Rosa X X
    12/05 Dom 08:00 Flugoiânia 0 X 4 Goiás (Coimbra Bueno) CT Flugoiânia X X
    13/05 Seg 16:15 Wílson Goiano 2 X 2 Juventus CE Wílson Goiano X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/05 Sex 16:15 Juventus 7 X 2 Flagoiânia Eternit X X
    18/05 Sáb 08:00 Ovel 3 X 0 MBS CT Ovel X X
    18/05 Sáb 08:30 Projeto Luz 3 X 0 Aparecidense Alcides Davi X X
    18/05 Sáb 16:15 Atlético (Dergo) 2 X 3 Santa Cruz Bairro Goiá X X
    18/05 Sáb 16:15 Goiás (Coimbra Bueno) 0 X 0 Independência CT Buriti Sereno X X
    19/05 Dom 08:00 Campinas 5 X 0 Noroeste Waltrudes Cunha X X
    19/05 Dom 08:30 Independente 0 X 5 Wílson Goiano Valdir Cândido de Queiroz X X
    19/05 Dom 08:30 São Geraldo 7 X 0 Flugoiânia Paterra Centro de Diversões X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/05 Sex 15:45 Noroeste X Goiás (Coimbra Bueno) Campo do Zé X X
    25/05 Sáb 08:00 Flugoiânia X Atlético (Dergo) CT Flugoiânia X X
    25/05 Sáb 08:30 Santa Cruz X São Geraldo Zeca Puglise X X
    25/05 Sáb 16:15 Flagoiânia X Ovel João Rosa X X
    26/05 Dom 08:00 Independência X Campinas Vila Mutirão X X
    26/05 Dom 08:30 MBS X Independente Sint UFG X X
    26/05 Dom 08:30 Wílson Goiano X Projeto Luz CE Wílson Goiano X X
    26/05 Dom 16:15 Aparecidense X Juventus Arena Imperial X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050