Federação Goiana de Futebol

2019 - 1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 77jogos realizados
  • 399Gols marcados
  • 217gols feitos pelos times mandantes
  • 182gols feitos pelos times visitantes
  • 5.18média de gols
  • Classificação da Semifinal
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás (Coimbra Bueno) 24 8 8 0 0 69 2 67 100%
    Atlético (Dergo) 22 8 7 1 0 41 4 37 91.6%
    Campinas 18 8 6 0 2 35 6 29 75%
    São Geraldo 15 8 5 0 3 31 13 18 62.5%


    Classificação da Semifinal
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Cruz 13 8 4 1 3 14 12 2 54.1%
    Flugoiânia 3 8 1 0 7 7 45 -38 12.5%
    Independência 0 8 0 0 8 3 37 -34 0%
    Noroeste 0 8 0 0 8 1 82 -81 0%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Juventus 22 8 7 1 0 34 9 25 91.6%
    Independente 22 8 7 1 0 32 9 23 91.6%
    Ovel 16 8 5 1 2 23 8 15 66.6%
    Projeto Luz 1 8 0 1 7 11 37 -26 4.16%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Wílson Goiano 12 8 4 0 4 21 18 3 50%
    Aparecidense 9 8 2 3 3 15 26 -11 37.5%
    Flagoiânia 6 8 2 0 6 14 38 -24 25%
    MBS 4 8 1 1 6 13 18 -5 16.6%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás (Coimbra Bueno) 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    Wílson Goiano 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.6%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético (Dergo) 6 2 2 0 0 10 1 9 100%
    São Geraldo 0 2 0 0 2 1 10 -9 0%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Juventus 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Ovel 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Independente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás (Coimbra Bueno) 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    Campinas 0 2 0 0 2 0 5 -5 0%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Juventus 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    Atlético (Dergo) 3 2 1 0 1 3 3 0 50%


    Classificação da Final
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás (Coimbra Bueno) 3 1 1 0 0 2 1 1 100%
    Atlético (Dergo) 0 1 0 0 1 1 2 -1 0%
    Principais artilheiros:

    1º João Pedro de Faria Stival (Atlético CG/Dergo) 16 gols. 2º Vitor Hugo Mendonça Godoe (Goiás EC/Coimbra Bueno) 15 gols.

    Última atualização: Monday, 08 de July de 2019 14:52:28

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/03 Fri 14:30 Juventus 13 X 0 Aparecidense Eternit X X
    30/03 Sat 09:45 Ovel 9 X 0 Flagoiânia CT Ovel X X
    30/03 Sat 10:15 Projeto Luz 3 X 7 Wílson Goiano Alcides Davi X X
    30/03 Sat 14:30 Atlético (Dergo) 5 X 1 Flugoiânia Bairro Goiá X X
    30/03 Sat 14:30 Goiás (Coimbra Bueno) 22 X 0 Noroeste CT Buriti Sereno X X
    31/03 Sun 09:45 Campinas 1 X 0 Independência Waltrudes Cunha X X
    31/03 Sun 10:15 São Geraldo 1 X 5 Santa Cruz Paterra Centro de Diversões X X
    31/03 Sun 14:30 Independente 3 X 1 MBS Comigo X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/04 Sat 09:45 Noroeste 1 X 6 Campinas Campo do Zé X X
    06/04 Sat 10:15 Santa Cruz 1 X 1 Atlético (Dergo) Zeca Puglise X X
    06/04 Sat 14:30 Independência 0 X 7 Goiás (Coimbra Bueno) Vila Mutirão X X
    06/04 Sat 14:30 Flagoiânia 2 X 5 Juventus João Rosa X X
    07/04 Sun 09:45 MBS 0 X 1 Ovel Sint UFG X X
    07/04 Sun 10:15 Flugoiânia 0 X 3 São Geraldo CT Flugoiânia X X
    07/04 Sun 10:15 Wílson Goiano 2 X 3 Independente CE Wílson Goiano X X
    07/04 Sun 14:30 Aparecidense 5 X 3 Projeto Luz Arena Imperial X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Fri 14:30 Juventus 4 X 2 Wílson Goiano Eternit X X
    27/04 Sat 09:45 Ovel 0 X 0 Aparecidense CT Ovel X X
    27/04 Sat 10:15 Projeto Luz 2 X 2 MBS Alcides Davi X X
    27/04 Sat 14:30 Atlético (Dergo) 8 X 0 Noroeste Bairro Goiá X X
    27/04 Sat 14:30 Goiás (Coimbra Bueno) 9 X 0 Flugoiânia CT Buriti Sereno X X
    28/04 Sun 10:15 Campinas 0 X 1 Santa Cruz Waltrudes Cunha X X
    28/04 Sun 10:15 São Geraldo 4 X 1 Independência Paterra Centro de Diversões X X
    28/04 Sun 14:30 Independente 8 X 1 Flagoiânia Comigo X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/05 Wed 10:15 Flugoiânia 1 X 5 Campinas CT Flugoiânia X X
    01/05 Wed 10:15 Independência 0 X 4 Atlético (Dergo) Vila Mutirão X X
    01/05 Wed 10:15 Noroeste 0 X 3 São Geraldo Campo do Zé X X
    01/05 Wed 10:15 Aparecidense 1 X 3 Independente Arena Imperial X X
    01/05 Wed 10:15 Flagoiânia 7 X 1 Projeto Luz João Rosa X X
    01/05 Wed 10:15 MBS 1 X 2 Juventus Sint UFG X X
    01/05 Wed 10:15 Wílson Goiano 3 X 2 Ovel CE Wílson Goiano X X
    01/05 Wed 10:15 Santa Cruz 1 X 4 Goiás (Coimbra Bueno) Zeca Puglise X X
    1ª Fase - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/05 Sat 09:45 Juventus 4 X 2 MBS Eternit X X
    04/05 Sat 10:15 Ovel 2 X 3 Wílson Goiano CT Ovel X X
    04/05 Sat 10:15 Projeto Luz 0 X 3 Flagoiânia Alcides Davi X X
    04/05 Sat 14:30 Goiás (Coimbra Bueno) 3 X 0 Santa Cruz CT Buriti Sereno X X
    04/05 Sat 14:30 Atlético (Dergo) 5 X 0 Independência Bairro Goiá X X
    05/05 Sun 09:45 Campinas 6 X 0 Flugoiânia Waltrudes Cunha X X
    05/05 Sun 10:15 São Geraldo 13 X 0 Noroeste Paterra Centro de Diversões X X
    05/05 Sun 14:30 Independente 1 X 1 Aparecidense Valdir Cândido de Queiroz X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/05 Sat 09:45 Noroeste 0 X 12 Atlético (Dergo) Campo do Zé X X
    11/05 Sat 10:15 Santa Cruz 2 X 0 Campinas CE Vila Jaiara X X
    11/05 Sat 10:15 Independência 1 X 4 São Geraldo Vila Mutirão X X
    11/05 Sat 10:15 MBS 6 X 1 Projeto Luz Sint UFG X X
    11/05 Sat 14:00 Aparecidense 1 X 3 Ovel Arena Imperial X X
    11/05 Sat 14:30 Flagoiânia 0 X 8 Independente João Rosa X X
    12/05 Sun 09:45 Flugoiânia 1 X 11 Goiás (Coimbra Bueno) CT Flugoiânia X X
    13/05 Mon 14:30 Wílson Goiano 0 X 1 Juventus CE Wílson Goiano X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/05 Fri 14:30 Juventus 3 X 0 Flagoiânia Eternit X X
    18/05 Sat 09:45 Ovel 2 X 0 MBS CT Ovel X X
    18/05 Sat 10:15 Projeto Luz 1 X 5 Aparecidense Alcides Davi X X
    18/05 Sat 14:30 Atlético (Dergo) 2 X 1 Santa Cruz Bairro Goiá X X
    18/05 Sat 14:30 Goiás (Coimbra Bueno) 5 X 0 Independência CT Buriti Sereno X X
    19/05 Sun 09:45 Campinas 10 X 0 Noroeste Waltrudes Cunha X X
    19/05 Sun 10:15 São Geraldo 2 X 3 Flugoiânia Paterra Centro de Diversões X X
    19/05 Sun 10:15 Independente 3 X 2 Wílson Goiano Valdir Cândido de Queiroz X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/05 Fri 14:00 Noroeste 0 X 8 Goiás (Coimbra Bueno) Campo do Zé X X
    25/05 Sat 09:45 Flugoiânia 1 X 4 Atlético (Dergo) CT Flugoiânia X X
    25/05 Sat 10:15 Santa Cruz 3 X 1 São Geraldo Zeca Puglise X X
    25/05 Sat 14:30 Flagoiânia 1 X 4 Ovel João Rosa X X
    26/05 Sun 09:45 Independência 1 X 7 Campinas Vila Mutirão X X
    26/05 Sun 10:15 MBS 1 X 3 Independente Sint UFG X X
    26/05 Sun 10:15 Wílson Goiano 2 X 0 Projeto Luz CE Wílson Goiano X X
    27/05 Mon 14:30 Aparecidense 2 X 2 Juventus Arena Imperial X X
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/06 Sat 09:00 Ovel 0 X 1 Juventus CT Ovel X X
    01/06 Sat 09:00 Campinas 2 X 1 Independente Waltrudes Cunha X X
    02/06 Sun 10:15 São Geraldo 0 X 5 Atlético (Dergo) Paterra Centro de Diversões X X
    04/06 Tue 15:30 Wílson Goiano 2 X 2 Goiás (Coimbra Bueno) CE Wílson Goiano X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/06 Fri 14:30 Juventus 0 X 0 Ovel Eternit X X
    07/06 Fri 15:30 Goiás (Coimbra Bueno) 1 X 0 Wílson Goiano CT Buriti Sereno X X
    08/06 Sat 08:30 Atlético (Dergo) 5 X 1 São Geraldo Dergo X X
    09/06 Sun 08:30 Independente 0 X 1 Campinas Valdir Cândido de Queiroz X X
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/06 Fri 14:30 Juventus 0 X 1 Atlético (Dergo) Eternit X X
    16/06 Sun 09:00 Campinas 0 X 3 Goiás (Coimbra Bueno) Waltrudes Cunha X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/06 Wed 16:15 Goiás (Coimbra Bueno) 2 X 0 Campinas CT Buriti Sereno X X
    22/06 Sat 08:30 Atlético (Dergo) 2 X 3 Juventus Dergo X X
    Final (Jogo Único)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/06 Sun 10:15 Goiás (Coimbra Bueno) 2 X 1 Atlético (Dergo) Hailé Pinheiro X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050