Federação Goiana de Futebol

2019 - 1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 37jogos realizados
  • 195Gols marcados
  • 124gols feitos pelos times mandantes
  • 71gols feitos pelos times visitantes
  • 5.27média de gols
  • Classificação da Semifinal
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás (CT Edmo Pinheiro) 15 5 5 0 0 49 0 49 100%
    Aparecidense 13 6 4 1 1 11 12 -1 72.2%
    União Neropolina 10 5 3 1 1 11 14 -3 66.6%
    Independente 9 5 3 0 2 36 15 21 60%
    Campinas 6 5 2 0 3 7 11 -4 40%
    Aseev 0 5 0 0 5 2 31 -29 0%
    Ilha Bela 0 5 0 0 5 4 37 -33 0%


    Classificação da Semifinal
    1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás (Serrinha) 14 6 4 2 0 17 7 10 77.7%
    MBS 13 5 4 1 0 22 5 17 86.6%
    Ovel 10 5 3 1 1 10 4 6 66.6%
    Flugoiânia 9 6 3 0 3 10 19 -9 50%
    Santa Cruz 5 5 1 2 2 7 10 -3 33.3%
    Flagoiânia 3 5 1 0 4 9 12 -3 20%
    Base Talentos Esportivos 0 6 0 0 6 0 18 -18 0%
    Principais artilheiros:

    1º Fellipy Oliveira Dorneles (Goiás EC/CT Edmo Pinheiro) 6 gols.

    Última atualização: terça-feira, 30 de abril de 2019 18:02:53

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/03 Sáb 08:00 Flagoiânia 1 X 3 MBS Telegoiás X X
    30/03 Sáb 08:30 Campinas 0 X 7 Independente Waltrudes Cunha X X
    30/03 Sáb 08:30 Santa Cruz 2 X 2 Goiás (Serrinha) Zeca Puglise X X
    30/03 Sáb 16:15 Goiás (CT Edmo Pinheiro) 8 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X X
    31/03 Dom 08:00 Ovel 2 X 0 Flugoiânia CT Ovel X X
    31/03 Dom 08:30 União Neropolina 5 X 2 Ilha Bela Jaime Guerra X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/04 Sáb 08:30 Flugoiânia 3 X 0 Base Talentos Esportivos CT do Amarildo X X
    06/04 Sáb 08:30 MBS 3 X 0 Santa Cruz Sint UFG X X
    06/04 Sáb 16:15 Goiás (Serrinha) 2 X 1 Flagoiânia CT Edmo Pinheiro X X
    07/04 Dom 08:30 Aparecidense 2 X 2 União Neropolina Arena Imperial X X
    07/04 Dom 08:30 Ilha Bela 1 X 4 Campinas Sabará X X
    08/04 Seg 16:15 Aseev 0 X 12 Goiás (CT Edmo Pinheiro) Valdir Cândido de Queiroz X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/04 Sáb 08:30 Independente 10 X 0 Aseev Valdir Cândido de Queiroz X X
    27/04 Sáb 08:30 União Neropolina 0 X 9 Goiás (CT Edmo Pinheiro) Jaime Guerra X X
    27/04 Sáb 08:30 Flugoiânia 3 X 2 Flagoiânia CT Flugoiânia X X
    27/04 Sáb 16:15 Goiás (Serrinha) 4 X 4 MBS CT Serrinha X X
    28/04 Dom 08:30 Ilha Bela 1 X 3 Aparecidense Sabará X X
    28/04 Dom 08:30 Base Talentos Esportivos 0 X 3 Ovel Municipal de Brazabrantes X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/05 Sáb 08:30 Santa Cruz 1 X 1 Ovel Zeca Puglise X X
    04/05 Sáb 08:30 Campinas 3 X 0 Aseev Waltrudes Cunha X X
    04/05 Sáb 08:30 MBS 9 X 0 Flugoiânia Sint UFG X X
    04/05 Sáb 08:30 Flagoiânia 3 X 0 Base Talentos Esportivos Telegoiás X X
    04/05 Sáb 16:15 Goiás (CT Edmo Pinheiro) 6 X 0 Ilha Bela CT Edmo Pinheiro X X
    05/05 Dom 08:30 Aparecidense 1 X 0 Independente Arena Imperial X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Sex 16:15 Aparecidense 1 X 0 Campinas Arena Imperial X X
    11/05 Sáb 08:30 Aseev 1 X 2 União Neropolina Valdir Cândido de Queiroz X X
    11/05 Sáb 08:30 Flugoiânia 4 X 1 Santa Cruz CT Flugoiânia X X
    12/05 Dom 08:30 Base Talentos Esportivos 0 X 3 MBS Municipal de Brazabrantes X X
    13/05 Seg 16:15 Ovel 0 X 1 Goiás (Serrinha) CT Ovel X X
    15/05 Qua 16:15 Goiás (CT Edmo Pinheiro) 14 X 0 Independente CT Buriti Sereno X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/05 Sáb 08:30 Aseev 1 X 4 Aparecidense Valdir Cândido de Queiroz X X
    18/05 Sáb 08:30 União Neropolina 2 X 0 Campinas Jaime Guerra X X
    18/05 Sáb 08:30 Santa Cruz 3 X 0 Base Talentos Esportivos Zeca Puglise X X
    18/05 Sáb 16:15 Independente 19 X 0 Ilha Bela Comigo X X
    18/05 Sáb 16:15 Goiás (Serrinha) 5 X 0 Flugoiânia CT Serrinha X X
    19/05 Dom 08:00 Ovel 4 X 2 Flagoiânia CT Ovel X X
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/05 Sáb 08:00 MBS X Ovel Sint UFG X X
    25/05 Sáb 08:30 Campinas X Goiás (CT Edmo Pinheiro) Waltrudes Cunha X X
    25/05 Sáb 08:30 Independente X União Neropolina Jaime Guerra X X
    25/05 Sáb 08:30 Flagoiânia X Santa Cruz João Rosa X X
    26/05 Dom 08:30 Ilha Bela X Aseev Sabará X X
    26/05 Dom 08:30 Base Talentos Esportivos 0 X 3 Goiás (Serrinha) Municipal de Brazabrantes X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050