Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 16 de março (sábado) e 17 de março (domingo)





Dia 16/03/19 – Sábado: (manhã)
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

AA Aparecidense x AA Flugoiânia F 09:00 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Joaquim André
 
Campinas FC x Goiás EC09:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Ígor Alves
 
AE Independência x Atlético CG09:00 – CT Independência
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Enoque Neto
 
Trindade AC x Aparecida EC09:00 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
Vila Nova FC x Goiânia EC09:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Dia 16/03/19 – Sábado: (tarde)
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

AA Aparecidense x Canedo EC15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Aseev x Atlético CG15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Artur Morais
 
Goiânia EC x AE Olímpio15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Roger Muller
 
Trindade AC x Aparecida EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
Vila Nova FC x Monte Cristo EC15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Victor Lucas Pereira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

AD Hidrolandense x Itaberaí EC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Dia 17/03/19 – Domingo: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

AA Anapolina x Goiás EC15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050