Federação Goiana de Futebol

2008 - Goiano 2º Divisão


Ouvidor Status
Gerfeson Aragao Encerrado
  • 48jogos realizados
  • 151Gols marcados
  • 85gols feitos pelos times mandantes
  • 66gols feitos pelos times visitantes
  • 3.14média de gols
  • Classificação
    Goiano 2º Divisão - 2008
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Helena 26 14 7 5 2 25 9 16 61.9%
    Aparecidense 23 14 7 2 5 28 23 5 54.7%
    Itauçu 22 14 6 4 4 25 17 8 52.3%
    Morrinhos 17 14 4 5 5 16 18 -2 40.4%
    Tupy 13 8 3 4 1 18 8 10 54.1%
    Goiânia 10 8 3 1 4 10 16 -6 41.6%
    Goianésia 9 8 3 0 5 8 19 -11 37.5%
    Iporá 6 8 1 3 4 11 18 -7 25%
    Goiatuba 5 8 1 2 5 10 23 -13 20.8%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/06 Qua 15:30 Aparecidense 0 X 1 Morrinhos Annibal B. Toledo
    14/06 Qua 15:30 Goiatuba 1 X 2 Goianésia Juscelino Kubitschek
    14/06 Qua 16:00 Itauçu 4 X 3 Iporá Cruzeiro do Sul
    15/06 Qui 10:30 Tupy 1 X 1 Santa Helena Geraldo Rodrigues
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/06 Qui 10:00 Goiânia 0 X 4 Tupy Hailé Pinheiro
    22/06 Qui 10:30 Morrinhos 3 X 0 Goiatuba João Vilela
    22/06 Qui 15:30 Iporá 1 X 1 Aparecidense Ferreirão
    22/06 Qui 16:00 Santa Helena 2 X 1 Itauçu Pedro Romualdo Cabral
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/06 Dom 16:00 Goiatuba 3 X 3 Iporá Divino Garcia Rosa
    25/06 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 1 Goianésia João Vilela
    25/06 Dom 20:00 Tupy 2 X 1 Itauçu Geraldo Rodrigues
    25/06 Dom 20:30 Santa Helena 0 X 1 Goiânia Pedro Romualdo Cabral
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/06 Qua 16:00 Morrinhos 0 X 0 Santa Helena João Vilela
    29/06 Qui 10:30 Aparecidense 4 X 0 Goianésia Annibal B. Toledo
    29/06 Qui 15:30 Iporá 1 X 2 Goiânia Ferreirão
    29/06 Qui 16:00 Goiatuba 3 X 2 Tupy Divino Garcia Rosa
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/07 Qua 15:30 Aparecidense 0 X 0 Tupy Annibal B. Toledo
    06/07 Qui 10:30 Goiânia 0 X 1 Morrinhos Hailé Pinheiro
    06/07 Qui 16:00 Goianésia 1 X 0 Iporá Valdeir J. de Oliveira
    06/07 Qui 16:00 Itauçu 2 X 1 Goiatuba Cruzeiro do Sul
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/07 Dom 16:00 Morrinhos 0 X 1 Iporá João Vilela
    09/07 Dom 16:00 Goianésia 2 X 0 Itauçu Valdeir J. de Oliveira
    09/07 Dom 20:30 Santa Helena 1 X 2 Aparecidense Pedro Romualdo Cabral
    09/07 Dom 20:30 Goiatuba 2 X 2 Goiânia Divino Garcia Rosa
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/07 Qui 10:30 Itauçu 5 X 1 Aparecidense Cruzeiro do Sul
    13/07 Qui 15:30 Iporá 1 X 1 Tupy Ferreirão
    13/07 Qui 15:30 Goiânia 3 X 2 Goianésia Zico Brandão
    13/07 Qui 16:00 Santa Helena 3 X 0 Goiatuba Pedro Romualdo Cabral
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/07 Qua 15:30 Aparecidense 6 X 0 Goiatuba Annibal B. Toledo
    20/07 Qui 10:30 Itauçu 3 X 0 Goiânia Cruzeiro do Sul
    20/07 Qui 16:00 Santa Helena 3 X 0 Goianésia Pedro Romualdo Cabral
    20/07 Qui 17:00 Tupy 2 X 2 Morrinhos Geraldo Rodrigues
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/07 Qua 16:00 Morrinhos 0 X 0 Itauçu João Vilela
    27/07 Qui 10:30 Goianésia 0 X 6 Tupy Valdeir J. de Oliveira
    27/07 Qui 10:30 Goiânia 2 X 3 Aparecidense Zico Brandão
    27/07 Qui 10:30 Iporá 1 X 6 Santa Helena Ferreirão
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/08 Dom 10:30 Itauçu 2 X 0 Morrinhos Cruzeiro do Sul
    03/08 Dom 10:30 Aparecidense 1 X 2 Santa Helena Annibal B. Toledo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/08 Dom 10:30 Santa Helena 0 X 0 Itauçu Pedro Romualdo Cabral
    10/08 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 3 Aparecidense João Vilela
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/08 Dom 10:30 Santa Helena 1 X 1 Morrinhos Pedro Romualdo Cabral
    17/08 Dom 10:30 Itauçu 4 X 2 Aparecidense Cruzeiro do Sul
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/08 Dom 10:30 Morrinhos 0 X 2 Santa Helena João Vilela
    24/08 Dom 10:30 Aparecidense 1 X 0 Itauçu Annibal B. Toledo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/08 Dom 10:30 Aparecidense 4 X 2 Morrinhos Annibal B. Toledo
    31/08 Dom 10:30 Itauçu 1 X 1 Santa Helena Cruzeiro do Sul
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/09 Dom 10:30 Morrinhos 2 X 2 Itauçu Annibal B. Toledo
    07/09 Dom 10:30 Santa Helena 3 X 0 Aparecidense Pedro Romualdo Cabral
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050