Federação Goiana de Futebol

2019 - Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 60jogos realizados
  • 199Gols marcados
  • 110gols feitos pelos times mandantes
  • 89gols feitos pelos times visitantes
  • 3.31média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 21 10 6 3 1 15 6 9 70%
    Aparecida 20 10 6 2 2 20 10 10 66.6%
    Goiás 20 10 5 5 0 27 5 22 66.6%
    Itaberaí 16 10 4 4 2 18 14 4 53.3%
    Flugoiânia 11 10 3 2 5 18 24 -6 36.6%
    Goiânia 6 10 1 3 6 10 32 -22 20%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 18 10 4 6 0 21 8 13 60%
    Campinas 14 10 3 5 2 13 14 -1 46.6%
    Vila Nova 13 10 4 1 5 18 13 5 43.3%
    Hidrolandense 13 10 4 1 5 18 24 -6 43.3%
    Aparecidense 6 10 1 3 6 12 21 -9 20%
    Independência 3 10 0 3 7 9 28 -19 10%
    Principais artilheiros:

    1º Gustavo Feliphe França dos Santos (Goiás EC) 11 gols.

    Última atualização: segunda-feira, 29 de abril de 2019 10:29:19

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/03 Sáb 09:00 Aparecidense 5 X 1 Flugoiânia Aníbal Batista de Toledo X list
    16/03 Sáb 09:00 Campinas 1 X 4 Goiás Waltrudes Cunha X list
    16/03 Sáb 09:00 Independência 0 X 1 Atlético CT Independência X list
    16/03 Sáb 09:00 Trindade 0 X 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa X list
    16/03 Sáb 09:00 Vila Nova 8 X 2 Goiânia CT Marconi Perillo X list
    16/03 Sáb 15:30 Hidrolandense 3 X 1 Itaberaí CT Hidrolândia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/03 Sáb 09:00 Atlético 1 X 1 Aparecidense CT Ovel X list
    23/03 Sáb 09:00 Goiás 2 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro X list
    23/03 Sáb 09:00 Flugoiânia 1 X 5 Hidrolandense CT do Amarildo X list
    23/03 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 2 Campinas CT Sussumo Taia X list
    23/03 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 0 Independência Vila Olímpica X list
    23/03 Sáb 15:30 Itaberaí 2 X 2 Trindade Rio das Pedras X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/03 Sáb 09:00 Vila Nova 2 X 3 Aparecida CT Marconi Perillo X list
    30/03 Sáb 09:00 Aparecidense 2 X 2 Goiânia Aníbal Batista de Toledo X list
    30/03 Sáb 09:00 Hidrolandense 0 X 5 Goiás CT Hidrolândia X list
    30/03 Sáb 09:00 Trindade 2 X 1 Flugoiânia Abrão Manoel da Costa X list
    30/03 Sáb 15:30 Independência 2 X 2 Itaberaí CT Independência X list
    31/03 Dom 15:30 Campinas 1 X 0 Atlético Waltrudes Cunha X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/04 Sáb 09:00 Atlético 4 X 1 Hidrolandense CT Ovel X list
    06/04 Sáb 09:00 Goiânia 0 X 5 Trindade Vila Olímpica X list
    06/04 Sáb 09:00 Goiás 8 X 1 Independência CT Edmo Pinheiro X list
    06/04 Sáb 15:30 Aparecida 2 X 2 Aparecidense CT Sussumo Taia X list
    06/04 Sáb 15:30 Flugoiânia 1 X 1 Campinas CT Flugoiânia X list
    06/04 Sáb 15:30 Itaberaí 1 X 0 Vila Nova Rio das Pedras X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/04 Sex 15:30 Hidrolandense 1 X 2 Aparecida CT Hidrolândia X list
    13/04 Sáb 09:00 Independência 1 X 4 Flugoiânia CT Independência X list
    13/04 Sáb 09:00 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    13/04 Sáb 09:00 Vila Nova 0 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    13/04 Sáb 15:30 Aparecidense 1 X 3 Itaberaí Aníbal Batista de Toledo X list
    14/04 Dom 15:30 Campinas 1 X 1 Goiânia Waltrudes Cunha X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/04 Qui 15:30 Atlético 0 X 0 Trindade CT Ovel X list
    18/04 Qui 15:30 Goiás 5 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    20/04 Sáb 09:00 Aparecida 5 X 1 Independência CT Sussumo Taia X list
    20/04 Sáb 09:00 Goiânia 0 X 2 Hidrolandense Vila Olímpica X list
    20/04 Sáb 15:30 Flugoiânia 0 X 2 Vila Nova CT Flugoiânia X list
    20/04 Sáb 15:30 Itaberaí 1 X 1 Campinas Rio das Pedras X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/04 Qui 15:30 Atlético 3 X 1 Independência CT Ovel X list
    27/04 Sáb 09:00 Aparecida 0 X 1 Trindade CT Sussumo Taia X list
    27/04 Sáb 09:00 Goiás 1 X 1 Campinas CT Edmo Pinheiro X list
    27/04 Sáb 15:30 Flugoiânia 2 X 0 Aparecidense CT Flugoiânia X list
    27/04 Sáb 15:30 Itaberaí 2 X 0 Hidrolandense Rio das Pedras X list
    28/04 Dom 09:00 Goiânia 1 X 4 Vila Nova Vila Olímpica X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/05 Sáb 09:00 Independência 2 X 2 Goiânia CT Independência X list
    04/05 Sáb 09:00 Vila Nova 0 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    04/05 Sáb 15:30 Aparecidense 0 X 1 Atlético Aníbal Batista de Toledo X list
    04/05 Sáb 15:30 Hidrolandense 4 X 3 Flugoiânia CT Hidrolândia X list
    04/05 Sáb 15:30 Trindade 3 X 3 Itaberaí Abrão Manoel da Costa X list
    05/05 Dom 15:30 Campinas 0 X 1 Aparecida Waltrudes Cunha X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/05 Sáb 09:00 Aparecida 4 X 0 Hidrolandense CT Sussumo Taia X list
    11/05 Sáb 09:00 Atlético 2 X 0 Vila Nova CT Urias Magalhães X list
    11/05 Sáb 09:00 Goiânia 1 X 2 Campinas Vila Olímpica X list
    11/05 Sáb 15:30 Flugoiânia 2 X 1 Independência CT Flugoiânia X list
    11/05 Sáb 15:30 Itaberaí 2 X 0 Aparecidense Rio das Pedras X list
    13/05 Seg 09:00 Goiás 1 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/05 Sáb 09:00 Trindade 6 X 0 Goiânia Abrão Manoel da Costa X list
    18/05 Sáb 09:00 Hidrolandense 2 X 2 Atlético CT Hidrolândia X list
    18/05 Sáb 09:00 Independência 0 X 0 Goiás CT Independência X list
    18/05 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 1 Itaberaí Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    19/05 Dom 09:00 Aparecidense 1 X 2 Aparecida Aníbal Batista de Toledo X list
    19/05 Dom 15:30 Campinas 3 X 3 Flugoiânia Waltrudes Cunha X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/05 Qua 15:30 Aparecidense X Goiás Aníbal Batista de Toledo X X
    22/05 Qua 15:30 Campinas X Itaberaí Waltrudes Cunha X X
    22/05 Qua 15:30 Hidrolandense X Goiânia CT Hidrolândia X X
    22/05 Qua 15:30 Independência X Aparecida CT Independência X X
    22/05 Qua 15:30 Trindade X Atlético Abrão Manoel da Costa X X
    22/05 Qua 15:30 Vila Nova X Flugoiânia CT Marconi Perillo X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/05 Sáb 09:00 Atlético X Campinas CT Ovel X X
    25/05 Sáb 09:00 Goiás X Hidrolandense CT Edmo Pinheiro X X
    25/05 Sáb 15:30 Aparecida X Vila Nova CT Sussumo Taia X X
    25/05 Sáb 15:30 Goiânia X Aparecidense Vila Olímpica X X
    25/05 Sáb 15:30 Flugoiânia X Trindade CT Flugoiânia X X
    25/05 Sáb 15:30 Itaberaí X Independência Rio das Pedras X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050