Federação Goiana de Futebol

2019 - Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 67jogos realizados
  • 215Gols marcados
  • 112gols feitos pelos times mandantes
  • 103gols feitos pelos times visitantes
  • 3.20média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 25 11 8 1 2 19 9 10 75.7%
    Goiás 24 11 8 0 3 26 10 16 72.7%
    Aparecida 14 11 4 2 5 14 16 -2 42.4%
    Olímpio 2 11 0 2 9 7 26 -19 6.06%
    Canedo 0 12 0 0 12 0 36 -36 0%
    Monte Cristo 0 11 0 0 11 5 47 -42 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 27 11 9 0 2 30 8 22 81.8%
    Vila Nova 25 11 8 1 2 26 6 20 75.7%
    Aparecidense 21 11 7 0 4 20 11 9 63.6%
    Anapolina 21 12 7 0 5 21 16 5 58.3%
    Goiânia 20 11 6 2 3 26 16 10 60.6%
    Aseev 17 11 5 2 4 21 14 7 51.5%
    Principais artilheiros:

    1º Abdiomario Rodrigues Soares (Trindade AC) e Rafael Navarro Leal (Atlético CG) 7 gols.

    Última atualização: segunda-feira, 06 de maio de 2019 12:00:35

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/03 Sáb 15:30 Aparecidense 3 X 0 Canedo Aníbal Batista de Toledo X list
    16/03 Sáb 15:30 Aseev 0 X 2 Atlético Valdir Cândido de Queiroz X list
    16/03 Sáb 15:30 Goiânia 2 X 1 Olímpio Vila Olímpica X list
    16/03 Sáb 15:30 Trindade 3 X 1 Aparecida Abrão Manoel da Costa X list
    16/03 Sáb 15:30 Vila Nova 7 X 1 Monte Cristo CT Marconi Perillo X list
    17/03 Dom 15:30 Anapolina 0 X 2 Goiás CT Anapolina X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/03 Sex 15:30 Aparecida 2 X 1 Goiânia CT Sussumo Taia X list
    22/03 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Aparecidense CT Ovel X list
    22/03 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Trindade Plínio José de Souza X X
    22/03 Sex 15:30 Monte Cristo 1 X 5 Anapolina Saneago X list
    23/03 Sáb 15:30 Goiás 1 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro X list
    23/03 Sáb 15:30 Olímpio 2 X 2 Aseev Serra de Caldas X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/03 Sex 15:30 Aparecidense 3 X 1 Olímpio Aníbal Batista de Toledo X list
    30/03 Sáb 15:30 Anapolina 3 X 0 Canedo CT Anapolina X X
    30/03 Sáb 15:30 Trindade 6 X 0 Monte Cristo Abrão Manoel da Costa X list
    30/03 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 0 Aparecida CT Marconi Perillo X list
    31/03 Dom 09:00 Goiânia 2 X 2 Atlético Vila Olímpica X list
    31/03 Dom 15:30 Aseev 0 X 2 Goiás Valdir Cândido de Queiroz X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/04 Sex 15:30 Aparecida 0 X 1 Aparecidense CT Sussumo Taia X list
    05/04 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Anapolina CT Ovel X list
    05/04 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Vila Nova Plínio José de Souza X X
    05/04 Sex 15:30 Monte Cristo 2 X 5 Aseev Saneago X list
    05/04 Sex 15:30 Olímpio 1 X 5 Trindade Serra de Caldas X list
    07/04 Dom 09:00 Goiás 4 X 2 Goiânia CT Edmo Pinheiro X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/04 Sex 15:30 Aparecidense 3 X 1 Monte Cristo Aníbal Batista de Toledo X list
    13/04 Sáb 15:30 Anapolina 1 X 0 Olímpio CT Anapolina X list
    13/04 Sáb 15:30 Aseev 2 X 3 Aparecida Valdir Cândido de Queiroz X list
    13/04 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 0 Canedo Vila Olímpica X X
    13/04 Sáb 15:30 Trindade 2 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    13/04 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/04 Qui 09:00 Goiás 3 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    19/04 Sex 15:30 Aparecida 2 X 1 Anapolina CT Sussumo Taia X list
    19/04 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Aseev Plínio José de Souza X X
    19/04 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 5 Goiânia Saneago X list
    19/04 Sex 15:30 Olímpio 0 X 2 Vila Nova Serra de Caldas X list
    20/04 Sáb 15:30 Atlético 1 X 2 Trindade CT Urias Magalhães X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Sex 15:30 Aparecida 1 X 2 Trindade CT Sussumo Taia X list
    26/04 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Aseev CT Ovel X list
    26/04 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Aparecidense Plínio José de Souza X X
    26/04 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 4 Vila Nova Saneago X list
    26/04 Sex 15:30 Goiás 4 X 1 Anapolina CT Edmo Pinheiro X list
    27/04 Sáb 15:30 Olímpio 1 X 1 Goiânia Serra de Caldas X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/05 Sex 09:00 Aparecidense 0 X 2 Atlético Aníbal Batista de Toledo X list
    03/05 Sex 15:30 Aseev 4 X 1 Olímpio Valdir Cândido de Queiroz X list
    04/05 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 0 Aparecida Vila Olímpica X list
    04/05 Sáb 15:30 Trindade 3 X 0 Canedo Abrão Manoel da Costa X X
    04/05 Sáb 15:30 Anapolina 2 X 0 Monte Cristo CT Anapolina X list
    05/05 Dom 09:00 Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Sex 15:30 Aparecida 1 X 1 Aseev CT Sussumo Taia X list
    10/05 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Goiânia Plínio José de Souza X X
    10/05 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 4 Aparecidense Saneago X list
    11/05 Sáb 15:30 Atlético 2 X 1 Vila Nova CT Urias Magalhães X list
    11/05 Sáb 15:30 Olímpio 0 X 1 Anapolina Serra de Caldas X list
    15/05 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/05 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 2 Aparecida Aníbal Batista de Toledo X list
    17/05 Sex 15:30 Anapolina 1 X 4 Atlético CT Anapolina X list
    18/05 Sáb 09:00 Vila Nova 3 X 0 Canedo CT Marconi Perillo X X
    18/05 Sáb 15:30 Aseev 1 X 0 Monte Cristo Valdir Cândido de Queiroz X list
    18/05 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 6 Goiás Vila Olímpica X list
    18/05 Sáb 15:30 Trindade 3 X 0 Olímpio Abrão Manoel da Costa X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/05 Ter 15:30 Anapolina 3 X 2 Aparecida CT Anapolina X X
    21/05 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 1 Goiás Aníbal Batista de Toledo X X
    21/05 Ter 15:30 Aseev 3 X 0 Canedo Valdir Cândido de Queiroz X X
    21/05 Ter 15:30 Goiânia 5 X 0 Monte Cristo Vila Olímpica X X
    21/05 Ter 15:30 Trindade 1 X 2 Atlético Abrão Manoel da Costa X X
    21/05 Ter 15:30 Vila Nova 2 X 0 Olímpio Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/05 Sex 09:00 Atlético X Goiânia CT Urias Magalhães X X
    24/05 Sex 15:30 Aparecida X Vila Nova CT Sussumo Taia X X
    24/05 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Anapolina Plínio José de Souza X X
    24/05 Sex 15:30 Goiás X Aseev CT Edmo Pinheiro X X
    24/05 Sex 15:30 Monte Cristo X Trindade Saneago X X
    24/05 Sex 15:30 Olímpio X Aparecidense Serra de Caldas X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050