Federação Goiana de Futebol

2019 - Goianão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos A Iniciar
  • 0jogos realizados
  • 0Gols marcados
  • 0gols feitos pelos times mandantes
  • 0gols feitos pelos times visitantes
  • média de gols
  • Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/01 Sáb 17:00 Vila Nova X Aparecidense Serra Dourada X X
    20/01 Dom 16:30 Iporá X Itumbiara Ferreirão X X
    20/01 Dom 16:30 N. Horizonte X Crac Durval Ferreira Franco X X
    20/01 Dom 17:00 Atlético X Goianésia Antônio Accioly X X
    20/01 Dom 17:00 Goiânia X Goiás Serra Dourada X X
    20/01 Dom 17:00 Grêmio Anápolis X Anapolina Jonas Duarte X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/01 Qua 20:30 Anapolina X Vila Nova Jonas Duarte X X
    23/01 Qua 20:30 Aparecidense X Iporá Aníbal Batista de Toledo X X
    23/01 Qua 20:30 Crac X Goiânia Genervino da Fonseca X X
    23/01 Qua 20:30 Goianésia X Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira X X
    23/01 Qua 20:30 Itumbiara X Atlético Juscelino Kubitschek X X
    24/01 Qui 20:30 Goiás X N. Horizonte Serra Dourada X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/01 Sáb 17:00 Aparecidense X Atlético Aníbal Batista de Toledo X X
    27/01 Dom 17:00 Itumbiara X Goiânia Juscelino Kubitschek X X
    27/01 Dom 17:00 Anapolina X Iporá Jonas Duarte X X
    27/01 Dom 17:00 Crac X Grêmio Anápolis Genervino da Fonseca X X
    27/01 Dom 17:00 Goianésia X N. Horizonte Valdeir José de Oliveira X X
    27/01 Dom 17:00 Goiás X Vila Nova Serra Dourada X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/01 Qua 16:30 Iporá X Goianésia Ferreirão X X
    30/01 Qua 16:30 N. Horizonte X Itumbiara Durval Ferreira Franco X X
    30/01 Qua 20:30 Atlético X Anapolina Antônio Accioly X X
    30/01 Qua 20:30 Goiânia X Aparecidense Olímpico X X
    30/01 Qua 20:30 Grêmio Anápolis X Goiás Jonas Duarte X X
    31/01 Qui 20:30 Vila Nova X Crac Serra Dourada X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/02 Sáb 17:00 Aparecidense X Grêmio Anápolis Aníbal Batista de Toledo X X
    03/02 Dom 17:00 Anapolina X N. Horizonte Jonas Duarte X X
    03/02 Dom 17:00 Crac X Iporá Genervino da Fonseca X X
    03/02 Dom 17:00 Goianésia X Goiânia Valdeir José de Oliveira X X
    03/02 Dom 17:00 Goiás X Atlético Serra Dourada X X
    03/02 Dom 17:00 Itumbiara X Vila Nova Juscelino Kubitschek X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/02 Sáb 17:00 Atlético X Crac Antônio Accioly X X
    10/02 Dom 16:30 Iporá X Goiás Ferreirão X X
    10/02 Dom 16:30 N. Horizonte X Aparecidense Durval Ferreira Franco X X
    10/02 Dom 17:00 Goiânia X Anapolina Olímpico X X
    10/02 Dom 17:00 Grêmio Anápolis X Itumbiara Jonas Duarte X X
    10/02 Dom 17:00 Vila Nova X Goianésia Serra Dourada X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/02 Sáb 17:00 Aparecidense X Vila Nova Aníbal Batista de Toledo X X
    17/02 Dom 16:00 Anapolina X Grêmio Anápolis Jonas Duarte X X
    17/02 Dom 16:00 Crac X N. Horizonte Genervino da Fonseca X X
    17/02 Dom 16:00 Goianésia X Atlético Valdeir José de Oliveira X X
    17/02 Dom 16:00 Goiás X Goiânia Serra Dourada X X
    17/02 Dom 16:00 Itumbiara X Iporá Juscelino Kubitschek X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/02 Sáb 16:00 Atlético X Aparecidense Antônio Accioly X X
    23/02 Sáb 16:00 Goiânia X Itumbiara Olímpico X X
    24/02 Dom 15:30 Iporá X Anapolina Ferreirão X X
    24/02 Dom 15:30 N. Horizonte X Goianésia Durval Ferreira Franco X X
    24/02 Dom 16:00 Grêmio Anápolis X Crac Jonas Duarte X X
    24/02 Dom 16:00 Vila Nova X Goiás Serra Dourada X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/03 Sáb 16:00 Goiás X Grêmio Anápolis Serra Dourada X X
    02/03 Sáb 16:00 Itumbiara X N. Horizonte Juscelino Kubitschek X X
    02/03 Sáb 16:00 Anapolina X Atlético Jonas Duarte X X
    02/03 Sáb 16:00 Aparecidense X Goiânia Aníbal Batista de Toledo X X
    02/03 Sáb 16:00 Crac X Vila Nova Genervino da Fonseca X X
    02/03 Sáb 16:00 Goianésia X Iporá Valdeir José de Oliveira X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/03 Sáb 16:00 Goiânia X Crac Olímpico X X
    10/03 Dom 15:30 Iporá X Aparecidense Ferreirão X X
    10/03 Dom 15:30 N. Horizonte X Goiás Durval Ferreira Franco X X
    10/03 Dom 16:00 Atlético X Itumbiara Antônio Accioly X X
    10/03 Dom 16:00 Grêmio Anápolis X Goianésia Jonas Duarte X X
    10/03 Dom 16:00 Vila Nova X Anapolina Serra Dourada X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/03 Sáb 16:00 Goiânia X Goianésia Olímpico X X
    16/03 Sáb 16:00 Vila Nova X Itumbiara Serra Dourada X X
    17/03 Dom 15:30 Iporá X Crac Ferreirão X X
    17/03 Dom 15:30 N. Horizonte X Anapolina Durval Ferreira Franco X X
    17/03 Dom 16:00 Atlético X Goiás Serra Dourada X X
    17/03 Dom 16:00 Grêmio Anápolis X Aparecidense Jonas Duarte X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/03 Qua 20:30 Anapolina X Goiânia Jonas Duarte X X
    20/03 Qua 20:30 Aparecidense X N. Horizonte Aníbal Batista de Toledo X X
    20/03 Qua 20:30 Crac X Atlético Genervino da Fonseca X X
    20/03 Qua 20:30 Goianésia X Vila Nova Valdeir José de Oliveira X X
    20/03 Qua 20:30 Goiás X Iporá Serra Dourada X X
    20/03 Qua 20:30 Itumbiara X Grêmio Anápolis Juscelino Kubitschek X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050