Federação Goiana de Futebol

2019 - Goianão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 86jogos realizados
  • 210Gols marcados
  • 120gols feitos pelos times mandantes
  • 90gols feitos pelos times visitantes
  • 2.44média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Goianão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 31 12 10 1 1 21 7 14 86.1%
    Goianésia 20 12 6 2 4 20 15 5 55.5%
    Crac 20 12 6 2 4 12 12 0 55.5%
    Anapolina 15 12 4 3 5 15 19 -4 41.6%
    Aparecidense 14 12 4 2 6 12 15 -3 38.8%
    Itumbiara 9 12 1 6 5 9 14 -5 25%


    Classificação do Grupo B
    Goianão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 28 12 9 1 2 22 14 8 77.7%
    Vila Nova 19 12 5 4 3 16 13 3 52.7%
    Goiânia 16 12 5 1 6 14 14 0 44.4%
    Grêmio Anápolis 12 12 3 3 6 12 14 -2 33.3%
    Iporá 10 12 2 4 6 9 15 -6 27.7%
    N. Horizonte 6 12 1 3 8 9 19 -10 16.6%


    Classificação do Grupo C
    Goianão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Aparecidense 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%


    Classificação do Grupo D
    Goianão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 7 1 6 100%
    Anapolina 0 2 0 0 2 1 7 -6 0%


    Classificação do Grupo E
    Goianão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 4 2 1 1 0 4 3 1 66.6%
    Goianésia 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.6%


    Classificação do Grupo F
    Goianão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 2 1 1 50%
    Crac 3 2 1 0 1 1 2 -1 50%


    Classificação do Grupo G
    Goianão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 6 1 5 100%
    Goiânia 0 2 0 0 2 1 6 -5 0%


    Classificação do Grupo H
    Goianão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Vila Nova 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação do Grupo I
    Goianão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 4 0 4 100%
    Goiás 0 2 0 0 2 0 4 -4 0%
    Principais artilheiros:

    1º Alan Mineiro (Vila Nova) 9 gols. 2º Flávio Carioca (Anapolina) 8 gols. 3º Michael (Goiás) e Matheusinho (Atlético) 7 gols. 4º Mke (Atlético) e Willian Kozlowski (Goianésia) 6 gols. 5º Bruno Mota e Rodriguinho (Goianésia), Jorginho (Atlético), Renatinho (Goiás) e Du Gaia (Goiânia) 5 gols. 6º Alisson Tadei (Goiânia), Nathan (Grêmio Anápolis), Moisés (Aparecidense), Pedro Raul (Atlético), Marlone e Brenner (Goiás) e Rafael Tanque (Crac) 4 gols. 7º Nonato (Aparecidense), Nandinho (Novo Horizonte), Lucas Silva (Anapolina), Gustavo Bastos (Goianésia) e Gilsinho (Atlético) 3 gols. 8º João Vitor, Felipe Pará e Cardoso (Grêmio Anápolis), Rafael Vaz, Júnior Brandão, Barcia e Yago (Goiás), Alef e Saulo (Crac), Crystian e Diniz (Novo Horizonte), Capixaba, Denner e Wesley Matos (Vila Nova), Pedro Gabriel, Diego Fumaça e Vitor (Goiânia), Márcio Luiz (Goianésia), Negueba, Washington e Alex Henrique (Aparecidense), Guilherme e Recife (Iporá) e Alex Silva (Itumbiara) 2 gols.    

     

     

     Classificação geral final da 1ª Fase:

    Última atualização: Monday, 12 de August de 2019 16:38:55

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/01 Sat 17:00 Vila Nova 1 X 0 Aparecidense Serra Dourada assignment list
    20/01 Sun 10:00 Atlético 2 X 0 Goianésia Antônio Accioly assignment list
    20/01 Sun 16:30 Iporá 1 X 1 Itumbiara Ferreirão assignment list
    20/01 Sun 16:30 N. Horizonte 0 X 1 Crac Durval Ferreira Franco assignment list
    20/01 Sun 17:00 Goiânia 0 X 3 Goiás Serra Dourada assignment list
    20/01 Sun 17:00 Grêmio Anápolis 2 X 1 Anapolina Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/01 Wed 20:00 Goianésia 1 X 0 Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira assignment list
    23/01 Wed 20:30 Anapolina 1 X 1 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    23/01 Wed 20:30 Aparecidense 1 X 1 Iporá Aníbal Batista de Toledo assignment list
    23/01 Wed 20:30 Crac 1 X 0 Goiânia Genervino da Fonseca assignment list
    23/01 Wed 20:30 Itumbiara 1 X 1 Atlético Juscelino Kubitschek assignment list
    24/01 Thu 20:30 Goiás 1 X 0 N. Horizonte Hailé Pinheiro assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/01 Sat 17:00 Aparecidense 1 X 2 Atlético Aníbal Batista de Toledo assignment list
    27/01 Sun 17:00 Itumbiara 0 X 1 Goiânia Juscelino Kubitschek assignment list
    27/01 Sun 17:00 Anapolina 1 X 1 Iporá Jonas Duarte assignment list
    27/01 Sun 17:00 Crac 0 X 1 Grêmio Anápolis Genervino da Fonseca assignment list
    27/01 Sun 17:00 Goianésia 4 X 1 N. Horizonte Valdeir José de Oliveira assignment list
    27/01 Sun 17:00 Goiás 2 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/01 Wed 16:30 Iporá 0 X 0 Goianésia Ferreirão assignment list
    30/01 Wed 16:30 N. Horizonte 3 X 0 Itumbiara Durval Ferreira Franco assignment list
    30/01 Wed 19:00 Goiânia 1 X 1 Aparecidense Serra Dourada assignment list
    30/01 Wed 20:30 Atlético 3 X 0 Anapolina Antônio Accioly assignment list
    30/01 Wed 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 1 Goiás Jonas Duarte assignment list
    31/01 Thu 20:30 Vila Nova 3 X 0 Crac Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/02 Sat 17:00 Aparecidense 1 X 0 Grêmio Anápolis Aníbal Batista de Toledo assignment list
    03/02 Sun 17:00 Anapolina 0 X 0 N. Horizonte Jonas Duarte assignment list
    03/02 Sun 17:00 Crac 2 X 0 Iporá Genervino da Fonseca assignment list
    03/02 Sun 17:00 Goianésia 1 X 2 Goiânia Valdeir José de Oliveira assignment list
    03/02 Sun 17:00 Goiás 3 X 0 Atlético Hailé Pinheiro assignment list
    03/02 Sun 17:00 Itumbiara 0 X 1 Vila Nova Juscelino Kubitschek assignment list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/02 Fri 17:00 N. Horizonte 1 X 2 Aparecidense Durval Ferreira Franco assignment list
    09/02 Sat 16:30 Iporá 1 X 2 Goiás Ferreirão assignment list
    09/02 Sat 17:00 Atlético 3 X 1 Crac Antônio Accioly assignment list
    10/02 Sun 17:00 Goiânia 3 X 0 Anapolina Serra Dourada assignment list
    10/02 Sun 17:00 Grêmio Anápolis 0 X 0 Itumbiara Jonas Duarte assignment list
    10/02 Sun 17:00 Vila Nova 2 X 2 Goianésia Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/02 Sat 18:00 Aparecidense 1 X 2 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo assignment list
    17/02 Sun 16:00 Anapolina 2 X 1 Grêmio Anápolis Jonas Duarte assignment list
    17/02 Sun 16:00 Crac 1 X 0 N. Horizonte Genervino da Fonseca assignment list
    17/02 Sun 16:00 Goianésia 3 X 1 Atlético Valdeir José de Oliveira assignment list
    17/02 Sun 16:00 Itumbiara 2 X 0 Iporá Juscelino Kubitschek assignment list
    17/02 Sun 17:00 Goiás 2 X 1 Goiânia Hailé Pinheiro assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/02 Fri 19:30 Atlético 2 X 1 Aparecidense Antônio Accioly assignment list
    23/02 Sat 16:00 Goiânia 1 X 0 Itumbiara Serra Dourada assignment list
    24/02 Sun 15:30 Iporá 1 X 2 Anapolina Ferreirão assignment list
    24/02 Sun 15:30 N. Horizonte 1 X 4 Goianésia Durval Ferreira Franco assignment list
    24/02 Sun 16:00 Grêmio Anápolis 0 X 0 Crac Jonas Duarte assignment list
    24/02 Sun 17:00 Vila Nova 0 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/03 Sat 16:00 Goiás 2 X 1 Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    02/03 Sat 16:00 Itumbiara 1 X 1 N. Horizonte Juscelino Kubitschek assignment list
    02/03 Sat 16:00 Anapolina 1 X 2 Atlético Jonas Duarte assignment list
    02/03 Sat 16:00 Aparecidense 1 X 0 Goiânia Aníbal Batista de Toledo assignment list
    02/03 Sat 16:00 Crac 2 X 2 Vila Nova Genervino da Fonseca assignment list
    06/03 Wed 20:30 Goianésia 1 X 2 Iporá Valdeir José de Oliveira assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/03 Sat 16:00 Goiânia 1 X 2 Crac Olímpico assignment list
    10/03 Sun 10:00 Atlético 2 X 1 Itumbiara Antônio Accioly assignment list
    10/03 Sun 15:30 Iporá 1 X 0 Aparecidense Ferreirão assignment list
    10/03 Sun 15:30 N. Horizonte 1 X 1 Goiás Durval Ferreira Franco assignment list
    10/03 Sun 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 2 Goianésia Jonas Duarte assignment list
    10/03 Sun 16:00 Vila Nova 3 X 2 Anapolina Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/03 Sat 16:00 Goiânia 3 X 1 Goianésia Olímpico assignment list
    16/03 Sat 16:00 Vila Nova 1 X 1 Itumbiara Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    16/03 Sat 16:00 Grêmio Anápolis 4 X 2 Aparecidense Jonas Duarte assignment list
    17/03 Sun 15:30 Iporá 0 X 1 Crac Ferreirão assignment list
    17/03 Sun 15:30 N. Horizonte 1 X 3 Anapolina Durval Ferreira Franco assignment list
    17/03 Sun 16:00 Atlético 2 X 1 Goiás Antônio Accioly assignment list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/03 Wed 21:30 Anapolina 2 X 1 Goiânia Jonas Duarte assignment list
    20/03 Wed 21:30 Aparecidense 1 X 0 N. Horizonte Aníbal Batista de Toledo assignment list
    20/03 Wed 21:30 Crac 1 X 2 Atlético Genervino da Fonseca assignment list
    20/03 Wed 21:30 Goianésia 1 X 0 Vila Nova Valdeir José de Oliveira assignment list
    20/03 Wed 21:30 Goiás 2 X 1 Iporá Hailé Pinheiro assignment list
    20/03 Wed 21:30 Itumbiara 2 X 2 Grêmio Anápolis Juscelino Kubitschek assignment list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/03 Sat 16:00 Vila Nova 2 X 0 Crac Olímpico assignment list
    23/03 Sat 18:00 Anapolina 0 X 3 Atlético Jonas Duarte assignment list
    24/03 Sun 16:00 Aparecidense 1 X 3 Goiás Aníbal Batista de Toledo assignment list
    24/03 Sun 16:00 Goiânia 1 X 1 Goianésia Olímpico assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/03 Tue 20:30 Atlético 4 X 1 Anapolina Antônio Accioly assignment list
    27/03 Wed 20:30 Goianésia 2 X 3 Goiânia Valdeir José de Oliveira assignment list
    27/03 Wed 20:30 Crac 1 X 0 Vila Nova Genervino da Fonseca assignment list
    27/03 Wed 21:30 Goiás 1 X 2 Aparecidense Hailé Pinheiro assignment list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/03 Sat 16:00 Goiânia 0 X 3 Goiás Olímpico assignment list
    31/03 Sun 16:00 Vila Nova 1 X 1 Atlético Olímpico assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/04 Sat 16:00 Goiás 3 X 1 Goiânia Hailé Pinheiro assignment list
    07/04 Sun 16:00 Atlético 1 X 0 Vila Nova Antônio Accioly assignment list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/04 Sun 16:00 Atlético 3 X 0 Goiás Olímpico assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/04 Sun 16:00 Goiás 0 X 1 Atlético Olímpico assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050