Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 16 de outubro (terça-feira)





Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – 1º Turno – 2ª Rodada: 

Atlético CG 3x1 AA Aparecidense – Antônio Accioly
 
Goiás EC 2x1 Trindade AC – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG 6 2 2 0 0 4 1 +3
Goiás EC 4 2 1 1 0 3 2 +1
3º AA Aparecidense 1 2 0 1 1 2 4 -2
4º Trindade AC 0 2 0 0 2 1 3 -2
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Vinícius Lopes da Silva (Goiás EC) 7 gols.
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo B:

AE Canedense 6x2 Mineiros EC – Plínio José de Souza
 
CRA 3x2 Aliança FC – CT do CRA
 
AA Flugoiânia F 5x2 A Atletas de Jesus – CT Flugoiânia
 
 
Classificação final:



Col. Times PG J (IT) V E D GP GC SG 
 
 
 
CRA (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 6 (2,50) 5 0 1 17 7 +10
União E Inhumas (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 (2,16) 4 1 1 12 6 +6
AE Canedense (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 (1,66) 3 1 2 15 11 +4
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 (1,66) 3 1 2 15 14 +1
5º Mineiros EC 7 6 (1,16) 2 1 3 14 14 0
6º A Atletas de Jesus 4 6 (0,66) 1 1 4 6 13 -7
7º Aliança FC 1 6 (0,16) 0 1 5 6 20 -14
 
 
Classificação final do Grupo A:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
UA Belavistense (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 (2,60) 4 1 0 13 5 +8
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 (2,40) 4 0 1 16 4 +12
EC Rio Verde (Clas. p/ as Quartas de Final) 8 5 (1,60) 2 2 1 10 6 +4
AE Futebol Arte (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 5 (1,20) 2 0 3 11 9 +2
5º A Campineira E 3 5 (0,60) 1 0 4 5 18 -13
6º Clube Jaó 1 5 (0,20) 0 1 4 5 18 -13
 
 
Classificação geral final dos 5 times eliminados na 1ª Fase:



Col. Times PG J (IT) V E D GP GC SG
 
 
 
Mineiros EC 7 6 (1,16) 2 1 3 14 14 0
10º A Atletas de Jesus 4 6 (0,66) 1 1 4 6 13 -7
11º A Campineira E 3 5 (0,60) 1 0 4 5 18 -13
12º Clube Jaó 1 5 (0,20) 0 1 4 5 18 -13
13º Aliança FC 1 6 (0,16) 0 1 5 6 20 -14
 
 
 
Tabela das Quartas de Final:

 
 
Jogos de Ida:
 
 
 
G. C – AA Flugoiânia F x UA Belavistense – 23/10/18 (terça-feira) – 15:30 – CT Flugoiânia
G. D – AE Futebol Arte x CRA – 19/10/18 (sexta-feira) – 15:30 – CT Ovel
G. E – AE Canedense x AE Independência – 22/10/18 (segunda-feira) – 15:30 – Plínio José de Souza
G. F – EC Rio Verde x União E Inhumas – 20/10/18 (sábado) – 15:30 – Mozart Veloso do Carmo 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. C – UA Belavistense x AA Flugoiânia F – 30/10/18 (terça-feia) – 15:30 – Geraldo Felipe
G. D – CRA x AE Futebol Arte – 30/10/18 (terça-feira) – 15:30 – CT do CRA
G. E – AE Independência x AE Canedense – 30/10/18 (terça-feira) – 15:30 – CT Independência
G. F – União E Inhumas x EC Rio Verde – 29/10/18 (segunda-feira) – 15:30 – José Essado 
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Marques de Oliveira Araújo (AE Futebol Arte) 6 gols.  

   


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050