Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 28 de setembro (sexta-feira)





Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Monte Cristo EC 0x2 AA Flugoiânia F – Saneago
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
EC Rio Verde (Clas. p/ as Quartas de Final) 8 4 2 2 0 7 4 +3
Jardim América EC 7 4 2 1 1 8 4 +4
AA Flugoiânia F 6 4 2 0 2 12 5 +7
4º Monte Cristo EC 1 4 0 1 3 1 15 -14
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Carlos Henrique Vieira Oliveira (Itaberaí EC) e Gustavo Matheus P. Moraes (AA Flugoiânia F) 4 gols.   
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada (Última):

Aparecida EC 1x0 AA Aparecidense – CT Sussumo Taia
 
Campinas FC 0x1 Goiás EC – Waltrudes Cunha
 
Goiânia EC 1x1 Atlético CG – Vila Olímpica
 
Jardim América EC 0x4 Vila Nova FC – CT Wílson Goiano (Trindade)
 
Trindade AC 2x0 AD Hidrolandense – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 27 9 9 0 0 19 1 +18
Vila Nova FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 18 9 5 3 1 11 6 +5
Atlético CG (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 9 4 4 1 16 8 +8
Trindade AC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 13 9 4 1 4 11 9 +2
5º Goiânia EC 12 9 3 3 3 11 14 -3
6º AD Hidrolandense 10 9 3 1 4 7 9 -2
7º Aparecida EC 10 9 2 4 3 5 10 -5
8º AA Aparecidense 9 9 2 3 5 10 12 -2
9º Campinas FC 6 9 1 3 5 8 12 -4
10º Jardim América EC (Rebaixado p/ o Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão/2019) 2 9 0 2 7 5 22 -17
 
 
Tabela da Fase Semifinal:


1º Turno:


1ª Rodada:
 
 
Atlético CG x Vila Nova FC – 06/10/18 (sábado) – 09:00 – José Essado (Inhumas)
Trindade AC x Goiás EC – 09/10/18 (terça-feira) – 15:30 – Abrão Manoel da Costa 
 
 
2ª Rodada:
 
 
Vila Nova FC x Trindade AC – 12/10/18 (sexta-feira) – 15:30 – CT Marconi Perillo
Goiás EC x Atlético CG – 13/10/18 (sábado) – 08:30 – CT Edmo Pinheiro 
 
 
3ª Rodada:
 
 
Vila Nova FC x Goiás EC – 20/10/18 (sábado) – 08:30 – CT Marconi Perillo
Trindade AC x Atlético CG – 20/10/18 (sábado) – 15:30 – Abrão Manoel da Costa 
 
 
2º Turno:


1ª Rodada:
 
 
Atlético CG x Trindade AC – 27/10/18 (sábado) – 15:30 – José Essado (Inhumas) 
Goiás EC x Vila Nova FC – 27/10/18 (sábado) – 15:30 – CT Edmo Pinheiro 
 
 
 
2ª Rodada:
 
 
Trindade AC x Vila Nova FC – 03/11/18 (sábado) – 15:30 – Abrão Manoel da Costa 
Atlético CG x Goiás EC – 05/11/18 (segunda-feira) – 15:30 – José Essado (Inhumas)
 
 
 
3ª Rodada:
 
 
Goiás EC x Trindade AC – 12/11/18 (segunda-feira) – 16:30 – CT Edmo Pinheiro  
Vila Nova FC x Atlético CG – 12/11/18 (segunda-feira) – 16:30 – CT Marconi Perillo
 
 
  
Principais artilheiros:
 
 
 
Afonso Custódio Pereira dos Santos (Goiás EC) e Riquelme Sousa Silva (Atlético CG) 4 gols.  
 
 
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050