Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 03 de outubro (quarta-feira), 04 de outubro (quinta-feira) e 05 de outubro (sexta-feira)





Dia 03/10/18 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

A Campineira E x AE Olímpio15:30 – Eternit
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Adaílton Fernando
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único:

4ª Rodada:

Grupo A:

UA Belavistense x EC Rio Verde15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Márcio Marques
 
AE Futebol Arte x AE Independência 15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Victor de Castro
 
5ª Rodada:

Grupo B:

Aliança FC x AA Flugoiânia F15:30 – Saneago
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Campinas FC x Atlético CG16:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Dia 04/10/18 – Quinta-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo B:

A Atletas de Jesus x CRA15:30 – Saneago
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

AA Aparecidense x AA Flugoiânia F16:00 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
AE Independência x Clube Jaó16:00 – CT Independência
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Itaberaí EC x Jardim América EC16:00 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Jeferson Tavares
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Santa Cruz EC x A Campineira E16:00 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Matheus Galvão
 
 
Dia 05/10/18 – Sexta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada (Última):

Aparecida EC x Vila Nova FC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Hederson Leão
4º Árbitro: Victor Lucas Pereira
 
Canedo EC x AA Aparecidense15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
Goiás EC x Goiânia EC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Paulo César Almeida
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
Trindade AC x Atlético CG15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Joaquim André
4º Árbitro: Edílson Silva
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

AA Flugoiânia F x EC Rio Verde 15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Márcio Alves
 
Monte Cristo EC x Jardim América EC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050