Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 29 de setembro (sábado), 1º de outubro (segunda-feira) e 02 de outubro (terça-feira)





Dia 29/09/18 – Sábado:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:
 
Vila Nova FC x AA Anapolina 15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Wellington Pereira
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Dia 1º/10/18 – Segunda-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Atlético CG x Goiás EC15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Tiago Gomes
4º Árbitro: Artur Morais
 
Goiânia EC x Canedo EC15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Joabe Leal
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo C:

AE Canedense x Raça SB15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Clube Jaó x Itaberaí EC 16:00 – CT Universo
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Jardim América EC x AA Aparecidense16:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Dia 02/10/18 – Terça-feira:
 
Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

AA Aparecidense x Trindade AC 15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: João Victor dos Santos
4º Árbitro: Renato Tomaz
 

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Jardim América EC x AA Flugoiânia F15:30 – Eternit
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Sérgio Castro
 
EC Rio Verde x Monte Cristo EC15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
4º Árbitro: Edílson Silva
 
Grupo C:

Itaberaí EC x Aliança FC15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Oclemar Veiga
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único:

4ª Rodada:

Grupo A:

Clube Jaó x A Campineira E15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
5ª Rodada:

Grupo B:

União E Inhumas x Mineiros EC15:30 – José Essado
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Desportivo Real FC x Goiás EC16:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050