Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 19 de setembro (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Atlético CG 3x0 Aparecida EC – Zico Brandão (Inhumas)
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 6 5 1 0 13 2 +11
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 15 5 5 0 0 19 1 +18
Trindade AC 10 5 3 1 1 8 4 +4
AA Aparecidense 7 5 2 1 2 8 8 0
5º Canedo EC 6 5 2 0 3 7 11 -4
6º Vila Nova FC 6 6 1 3 2 10 13 -3
7º AA Anapolina 4 6 1 1 4 2 9 -7
8º Aparecida EC 3 7 0 3 4 5 16 -11
9º Goiânia EC 2 5 0 2 3 4 12 -8
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Vinícius Lopes da Silva (Goiás EC) 6 gols. 
 
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

AA Flugoiânia F 8x0 Monte Cristo EC – CT Flugoiânia
 
EC Rio Verde 2x2 Jardim América EC – Mozart Veloso do Carmo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Jardim América EC 7 3 2 1 0 8 3 +5 
EC Rio Verde 5 3 1 2 0 6 4 +2
AA Flugoiânia F 3 3 1 0 2 10 5 +5
4º Monte Cristo EC 1 3 0 1 2 1 13 -12
 
 
Grupo C:

Aliança FC 3x1 Raça SB – Sabará (Senador Canedo)
 
AE Canedense 2x1 Itaberaí EC – Plínio José de Souza
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Canedense 7 3 2 1 0 7 4 +3
Itaberaí EC 6 3 2 0 1 6 2 +4
Aliança FC 4 3 1 1 1 3 4 -1
4º Raça SB 0 3 0 0 3 4 10 -6
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Carlos Henrique Vieira Oliveira (Itaberaí EC), Weeberson da Silva Gomes Barbosa (Jardim América EC) e Gustavo Matheus P. Moraes e Ruan Cícero Fernandes Braga (AA Flugoiânia F) 3 gols.   
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único:

2ª Rodada:

Grupo A:

AE Futebol Arte 4x2 Clube Jaó – CT Ovel
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Futebol Arte 6 2 2 0 0 9 2 +7
UA Belavistense 6 2 2 0 0 4 1 +3
EC Rio Verde 3 2 1 0 1 3 2 +1
AE Independência 3 2 1 0 1 3 3 0
5º Clube Jaó 0 2 0 0 2 2 6 -4
6º A Campineira E 0 2 0 0 2 0 7 -7
 
 
3ª Rodada:

Grupo B:

A Atletas de Jesus 0x2 Mineiros EC – Saneago
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CRA 6 2 2 0 0 5 1 +4
AE Canedense 3 2 1 0 1 5 4 +1
União E Inhumas 3 2 1 0 1 5 4 +1
AA Flugoiânia F 3 2 1 0 1 4 5 -1
5º Mineiros EC 3 2 1 0 1 2 3 -1
6º Aliança FC 1 2 0 1 1 3 5 -2
7º A Atletas de Jesus 1 2 0 1 1 1 3 -2
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 

Marques de Oliveira Araújo (AE Futebol Arte) 5 gols.  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050